Идеи детской комнаты-5

Orion

Созвездие
Марфа Васильевна, 2.5 это не низкие потолки, это стандартные.. у нас такие.. и была двухярусная кровать гораздо выше, никто об потолок не бился.. а в кроватях на фото уж очень низкие ярусы, там даже лежа будешь крутиться в кровати и биться хорошо если не головой, а руками :) сидеть не скукожившись там точно нельзя
 

Orion

Созвездие
Марфа Васильевна, для экономии места и вверх и вширь и в длину рекомендую выдвижные кровати
171322146_krovat-dvuhyarusnaya-vydvizhnaya.jpg
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Orion, нам не надо экономить место, комната 18 метров. но хотят два этажа. и старшая хочет кровать пошире. тут всё совпало :) и есть возможно если что - разобрать этажи. будет просто две кровати, одна пошире, вторая 90 см.
 

Natas

Well-known member
Марфа Васильевна, я думала вам для экономии места надо. Если это не принципиально, то может, попробовать отговорить? Мои тоже очень - очень хотели просили. Хорошо, что есть дача и можно там поиграться :) первый год детям оч нравилось, сейчас дочке уже лень лазить. И это мы только по 4-5месяуев там живём. И я уверена, что в обычном панельном доме будет сверху более душно летом . У нас в квартире тоже такие же низкие потолки. Двухярусную не рассматривал вообще
 

Orion

Созвездие
Марфа Васильевна, если прям хочется именно 2 этажа, то берите нормальные, высокие.. тут точно не присесть будет, да и спать тоже под вопросом удобство
 

MamaPoliny

Well-known member
Orion, нам не надо экономить место, комната 18 метров. но хотят два этажа. и старшая хочет кровать пошире. тут всё совпало :) и есть возможно если что - разобрать этажи. будет просто две кровати, одна пошире, вторая 90 см.

Это пока хотят)))
У меня с братом была двухъярусная кровать...классная из сосны (прям как на вашем первом фото)....но бабушка каждый раз приезжая в гости говорила: Кто придумал детям нары))):)))
С класса 9 я упрашивала убрать эту ненавистную кровать и брата младшего с ней же.
Из минусов,...мы жили в обычной панельке, высота потолков 2.50 на втором этаже было душноват и зимой, и летом и в принципе лежа на втором этаже потолок "давил".
Если позволяет площадь комнаты я в этих кроватях вообще не вижу смысла и красоты((
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
MamaPoliny, я все ваши аргументы полностью разделяю и понимаю. я ярая противница "нар", особенно - для девочек. но просят. прям умоляют. и очень хочется кровать пошире.
 

Кия

Active member
Марфа Васильевна, я не против двухъярусных , как таковых - но эта со своей полувысотой - неудобная фигня.
На ней нельзя сидеть. И если больше в комнате нет диванов и прочего ( а их нет) - то тут или лезь ( именно лезь) и спи или сиди на краю как девка на смотринах - спина по струнке.
а если не дай бох проснулся слишком бодро - то можно и припечататься с размаху.
собственно высоту Орион уже отмечала.
Измерить сидящего ребенка в холке - и тогда подбирать кровать. А так нет
 

Элли

Active member
девочки, порекомендуйте шторных мастеров, пожалуйста. нужны шторы в детскую-подростковую. спасибо
 

k_ja_ra

Well-known member
Вітаю.
Трэба абнавіць дзецям ложкі на дачы.
Нібыта настроіліся на ложкі з сасны. Такія: http://www.bestmebel.by/Krovati_dly...Smolyanka_80h186_SA101-80N_iz_massiva_sosny3/

Але штосьці згадваецца мне, што недзе тут на форуме чытала, што не надта людзі гэтымі (ці падобнымі) ложкамі з сасны задаволеныя. Ці то рыпяць яны, ці то трэскаюцца, ці то развальваюцца. Я зараз паспрабую што пошукам па мясцовых тэмах знайсці з водгукаў. Але можа хто свежымі падзеліцца? Можа хто гэтую Смалянку купляў і ўжо карыстае? Ці штосьці аналагічнае? Якія нюансы ў карыстанні? Ці варта? Ці купіць лдсп і не замарочвацца?
Яшчэ дзеці пабойваюцца заноз.) Я-то смяюся на гэта, але можа ёсць у іх асцярогах рацыя? )
Дзякуй.
 

zavtra

Well-known member
k_ja_ra, у меня 2 кровати из сосны, отличные. Малой на них скачет, хоть бы что. Они гладкие относительно, зашкуренные, наверное. Не скрипят. Делала по объявлению на заказ.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
k_ja_ra, мы купили ту двухэтажную из сосны, что на картинке сверху. детям нравится. мне - тоже. из минусов - она таки скрипит. муж уже силиконил места стыков, лучше было недолго, может ещё раз надо обработать. но скрипит - и ладно. там основной генератор звука - лесенка. ночью дети не шастают, так что, не мешает. у них до того были икеевские металлические кровати, тоже скрипели, между прочим.
на счёт заноз. в нашем варианте, нереальны они. поверхность покрыта лаком, приятная на ощупь. про ваш вариант не скажу, не знаю, но по виду это ж не неструганая доска, что у бабушки на заборе. обработано же...
я б купила на дачу сосну. недорого и пахнет приятно :)
 

k_ja_ra

Well-known member
zavtra, гатовыя па памерах не падышлі, ці чаму на заказ? Так жа даражэй, напэўна?
 

zavtra

Well-known member
k_ja_ra, да размеры нестандартные, не помню точно, но даже дешевле было, кажется.
 

Shokoladka

Well-known member
Подскажите, кто в курсе, а сосна в белом цвете всегда желтеет или есть сейчас покрытия ровные, беленькие и не желтеющие?
 
Сверху