Идеи детской комнаты-5

zavtra

Well-known member
Glory, как там матрас выживает в три сложения?
легко раскладывать-складывать?
 

birch

Well-known member
zavtra, очень и прекрасно выживает диван высоковат. И пока это лучшая вещь (в лёгкой конкуренции с сушильной машиной) в новой квартире.
Девочка 12 лет ежедневно его собирает разбирает и говорит что это легче чем застелить кровать.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Infinity, сынарник... это же не опечатка?
У моего 16-ти летки почти идеальный порядок, в сравнении с младшей дочкой, а ещё говорят, что девы аккуратные, абсолютное отсутствие необходимости порядка, творческий бардак перманентно.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Гравицапа, нет) это так и есть(
Пока жили а единичке был относительный порядок, как появилась отдельная комната- не зайти, завалы
 
Infinity, и у нас только сынарником называется комната сына ))

Софьяша, скажи, пожалуйста! Где берёшь простыни на ту, что 120? Если натяжные. С обычными нет проблем, а вот с натяжными-беда

для меня беда с натяжными , если матрас больше 90см по ширине... Его же поднять сложно, а ещё и простынь натянуть засада (((
 

alechik_21

Well-known member
Алиса в стране чудес, у меня нет проблем, сейчас кровать 160 и 90, спокойно меняю, просто приходится пару наворотов делать на ту, что 160
а вот новый матрас сыну 120*200 был куплен под кровать икеа 120*200 и я была уверена на 200%, что в икеа есть их же натяжные на данный матрас. Ну у них обычно все есть к тому, что они продают. Каково же было мое удивление, когда коснулось дело покупки натяжных........сейчас не знаю, что делать) то ли попробовать купить 140 и посмотреть, как ЭТО будет смотреться на 120, то ли платить за не стандарт, то ли покупать обычные, не знаю, будут ли "вылазить", ибо меня это раздражает))) так и лежит пока матрас в пленке на кровати)))

но еще похлеще это наш с мужем матрас, который высотой 29, с натяжными просто пошел и купил-беда))))))))))) пока попробуем пожить с обычными(их тоже не сильно просто подобрать с учетом высоты), а если не зайдет-будем отшивать под заказ:swoon:
 

FialCa

Well-known member
Я на все обычные простыни на углы пришила обычную бельевую резинку, чтобы не слазили с матраса.
Мне так удобнее, чем простыни на резинке
 

zavtra

Well-known member
FialCa, а можете показать, как это выглядит? Или описать подробнее, сколько см от угла? Какой длины резинка?
 

FialCa

Well-known member
zavtra, я заправляла простынь и на глаз отмечала на каждом углу куда пришивать резинку. То есть на каждой простыни у меня по разному пришито :) зато ничего никуда не съезжает и не задирается
 

FialCa

Well-known member
Я на дочкин матрас купила трикотажную. Она после стирки капец как села :) фиг натянешь теперь
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
у меня трикотажные хорошо юзаются, не понравился только бюджетный юуск по качеству
 

Natas

Well-known member
у меня трикотажные хорошо юзаются, не понравился только бюджетный юуск по качеству

У меня так же. Купила детям в прошлом году одну для дачи. Мне понравилась. Купила ещё одну... Беее... После первой стирки побежала петля и катышки...
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Девочки, у кого есть кушетка Хемнэс, стоит ли рассматривать для ежедневного складывания/раскладывания?
 
Сверху