Идеи детской комнаты-5

Chadha

Well-known member
Девочки, спасибо. А то я реально расстроилась очень
Вариант временный. Но мне нужно сделать план этого зонирования. Пусть в голове, чобы знать что делать. Может он даже не пригодится, и я уговорю, что комнаты нужны раздельные и будут сразу раздельные. Если не сразу,то в любом случае через год максимум два надо будет расселять.
Моей 11 скоро. Она и не собирается растить грудь и все дела. В этом она в меня пошла

А еще--- если яспрошу в теме кухни, как лучше распланировать маленькую кухню, меня там тапками не забросают?
 

FialCa

Well-known member
Chadha, я тоже так думала, про свою. А тут прям за пару недель на глазах все стало появляться....
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Фиг с грудью, но вот добавит ли вам радости такое проживание, когда будут сыпаться проблемы от мальчика и девочки от их совместного проживания? Брат с сестрой, которые с рождения вместе, не всегда общий язык найдут. А тут абсолютно чужие дети, пусть даже дружески друг к другу расположенные. А бытовуха будет, от нее никуда: не так поставил, не туда положил, здесь была моя ручка, а теперь ее нет, он храпит, она ржет и так до бесконечности. Плюс невозможность иметь личное пространство и навязывание его делить с человеком другой семьи и пола (перегородки фигня и фикция). Это я вам тоже не критикую, а для раздумий и экономии: чтобы лишний хлам не покупать и перегородок не городить).
 

Кия

Active member
если яспрошу в теме кухни, как лучше распланировать маленькую кухню, меня там тапками не забросают?
ну что вы право...
благоустройство у нас один из самых доброжелательных разделов.
покажите план. может вам реально проще будет кухню гостинную сделать, или зал- спальню.. только не этот "терновый сад"..я вам все разрисую забесплатно.
а то я чето разволновалась вообще.
очень позитивно отношусь к мужчинам с детьми, но только если моему ребенку от этого не будет хуже. а тут пока какая то гоморра. правда.
 

Chadha

Well-known member
BabuschkinHaus, ой, с этим мы уже сталкиваемся.... И это тоже аргумент за разные комнаты детям.


Кия, проще зал- спальню. Спасибо. План скину, как раздобуду его.

Еще раз всем спасибо!
 

Катя_Катина

Well-known member
Chadha, извините. не хотела вас обидеть. ни капельки.
у меня просто очень живое воображение. может, я у себя в голове все преувеличила.
новая жизнь с любимым мужчиной - это очень круто
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, ой, с этим мы уже сталкиваемся.... И это тоже аргумент за разные комнаты детям.
Вот. Может, поэтому все-таки не перегородки, а с какой-то другой стороны посмотреть. Просто не всегда разумный вариант на поверхности лежит. Вернее, наоборот: настолько на поверхности, что сразу и не увидишь)...

новая жизнь с любимым мужчиной - это очень круто
поэтому не стоит ее омрачать бытовухой детей или родителей. Энергии на отношения может не хватить.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мои нормально жили без всякого зонирования. Отдали ребёнка из ДД только в путь... Ходила переодеваться в ванную. Пусть чуть больше разница, сыну было 11, когда в дом переехали, дочке 15. Потом у каждого своя комната появилась.
Вообще не заморачивалась по поводу «не родные». Сестры и брат.
 
Добрый день! Посоветуйте, мне, пожалуйста, "одежку" для окна в детской. Шторы или жалюзи? Хотелось бы лаконичные жалюзи, но боюсь превратить комнату в офис.
 

Вложения

  • IMG_20190205_131405-600x800.jpg
    IMG_20190205_131405-600x800.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 165

Катя_Катина

Well-known member
Танкетка, я не вижу вашу картинку, но поделюсь своим опытом. мой 15летний сын снял в своей комнате все шторы и занавески, оставил рольшторы на окнах и сказал, что ему так кайфово...
 

Natas

Well-known member
У нас в детской только Black out шторы рулонные. НО у нас 9 этаж, и нет домов напротив. Хотя посещают мысли сделать лёгкую шторку для уюта
 

birch

Well-known member
Девушки подскажите куда смотреть какие удобные стулья детям к письменному столу. И ещё ищу диван подростку в идеале чтобы была и полная раскладка и половинная на посидеть с вытянутыми ногами как в Томас от 8 марта (он просто аддски дорогой)
 

birch

Well-known member
Пожалуйста, кто-нибудь откликнитесь по стульям для рабочего места ребенку. У кого какие.
 

Катя_Катина

Well-known member
Glory, уже неоднократно тут рекламировала. Бюрократ. растущий стул. из плюсов - можно сконфигурировать как угодно. по высоте, по глубине. можно заменить колеса на ножки - идут в комплекте (я очень против детских стульев на колесиках и крутящихся). не потеет попа и не продавливается сидушка. в сиденье и спинке наполнитель не поролон, а что-то другое. не сминается и не портится.
минусы - тяжелый и дорогой.
я покупала обоим детям 10 лет назад. сын почти с 6 лет на нем сидит. щас ему 15 - сидит. отличный стул. обивка целая, сиденье как новое.
искать по словам "бюрократ кресло детское"
 

Goldenflow

Well-known member
Chadha, у меня пример когда дети папы живут неделю в его новом доме
Там даже есть отдельная комната для детей, но дочь 13 лет выдавала такие истерики на подселенцев
Я дальше не знаю как у них сложилось, но все тут волнуются не зря
Поэтому наизнанку вывернитесь но детям отдельные комнаты нужны, или с перегородкой
Я кстати с братом жила в одноц комнате оооочень долго. Мы уже взрослые были ( мне 21 ему 27 когда разбежались) При этом зал был неприкосновенный. Не помню чтоб меня сильно напрягало, а может просто забыла. В зал жить и никто особо идти не хотел, я то точно. Ну так мы родные и с рождения в трусах один перед одним
 

Медвежка

Well-known member
Пожалуйста, кто-нибудь откликнитесь по стульям для рабочего места ребенку. У кого какие.

У нас стул Вырастайка. Года четыре наверное. Пока все нормально, разве что чуть поскрипывает (сын весит около 45 кг). Предполагается, что ребенок будет сидеть на нем с ровной спиной и ногами согнутыми под 90 градусов, но сын все равно умудряется сидеть на нем извернувшись и подогнув ногу. Гоняю когда вижу
 

k_ja_ra

Well-known member
Добры дзень.
Парайце, клск, у які бок глядзець на тэму шпалераў у пакой для дзяўчыны-падлетка?
Хочацца чагосьці свежанькага, падлеткавага, не класікі, але і не вырві_вока, можа штосьці аля графіці (без фанатызму толькі) ці якіх прынтаў. Дзе глядзець, дзе шукаць? Можа сайт які з ідэямі, ці канкрэтная крама з цікавым выбарам.
Дзякуй.
 
Сверху