Идеи детской комнаты-5

котеночкина

Active member
IrishN, Ир, я не знаю что за оно. Вроде что-то наклеивается, но здесь сомнения по экологичности. А лифт у вас далеко? Не слышен? Бывает что на последнем этаже хорошо слышна работа лифта, там ведь сверху эти подъемные механизмы.
Для меня звукоизоляция очень важна. Прожив всю жизнь в панельке, где слышен каждый пук, ходьба по полу и тд хочу дома тишины. Но у нас соседей нет, только одна стена кухни соседствует, поэтому изолируем потолки-полы. Ну может еще стеночку между спальней и детской, чтоб в детской не было так слышно чем родители занимаются.
 

IrishN

Active member
А лифт у вас далеко? Не слышен?
Лифт меня меньше всего беспокоит, находится за соседской квартирой, и я его практически не слышу. Соседей слышу, причем порой не конкретно под нами, а через этаж и сбоку тоже

дельфин, а где стульчик покупали?
 

masanna23

Ветер перемен
дельфин, очень красивая и светлая детская, супер!
Подскажите, а где вы стул с подножкой покупали?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
дельфин, голубого (как сейчас шторы) не надо... Вот серый как на постельном белье хорошо.
Бирюзовый?

И еще вариации

А ковер надо ли вообще?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 257
  • image.jpg
    image.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 252
  • image.jpg
    image.jpg
    152.6 KB · Просмотры: 301

дельфин

просто мама
дельфин, голубого (как сейчас шторы) не надо... Вот серый как на постельном белье хорошо.
Бирюзовый?

И еще вариации

А ковер надо ли вообще?


Спасибо. Когда - то у моих знакомых была такая книжка с цветовой гаммой. Но теперь не могу найти эту книгу. А ковер все таки я думаю надо. Детям приятней играть на ковре а не на паркете. Да и паркет пацарапают. Жалко.
 

Mama_Maxi

New member
дельфин, видела у моготекса ткани для столового белья (но наверное и для штор\покрывал подойдут) http://www.mogotex-minsk.by/userfiles/products/10/big/bg1372331121.jpg И http://www.mogotex-minsk.by/userfiles/products/10/big/bg1372331483.jpg - вдруг понравятся и идеи как-то скомбинировать появятся ... Стоят копейки... Состав - немного хлопка и полиэфир
 

Yul-Cha

Счастье рядом
дельфин, красивая комната получилась, сочная такая. Мне видятся коричневые шторы, даже не шторы, а ролька в коричневом тоне, например "день-ночь", чтоб опускалась только до подоконника. Все равно у вас стол вплотную к окну, зачем там длинные тюль и шторы. По ковру тоже, кроме коричневого на ум ничего не приходит.
 

дельфин

просто мама
дельфин, видела у моготекса ткани для столового белья (но наверное и для штор\покрывал подойдут) http://www.mogotex-minsk.by/userfiles/products/10/big/bg1372331121.jpg И http://www.mogotex-minsk.by/userfiles/products/10/big/bg1372331483.jpg - вдруг понравятся и идеи как-то скомбинировать появятся ... Стоят копейки... Состав - немного хлопка и полиэфир


Спасибо супер. В пятницу наберу их.

дельфин, красивая комната получилась, сочная такая. Мне видятся коричневые шторы, даже не шторы, а ролька в коричневом тоне, например "день-ночь", чтоб опускалась только до подоконника. Все равно у вас стол вплотную к окну, зачем там длинные тюль и шторы. По ковру тоже, кроме коричневого на 20 ум ничего не приходит.


Стол и кровать у нас не стоят в плотную к стене. Т.к. кровать вплотную не становилась так как там батарея то после долгих мучений решили стол в плотную к стене не ставить он идет вровень с кроватью. Расстояние от стенки до мебели 20 см. Мне кажется коричневого и так предостатоно. Хочется добавить еще какого-нибудь цвета кроме зеленый коричневый серый белый.
 
Последнее редактирование:

marina7885

New member
девочки, а кто какие своим детям покупал компьютерные стулья? очень интересуют детские компьютерные стулья, а их хоть вроде бы и много, но выбрать сложновато толком
 

Marisol

Active member
дельфин, я бы купила ярко-голубые или фиолетовые шторы и ковер.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
дельфин, достаточно у вас уже геометрии, имхо. Ни яркие полоски, ни тем более цветы не покатят. Да и длинная штора не просматривается. Ролльки/жалюзи и легкое интересное что-то. К примеру, крупная сетка вместо тюля. Я сегодня в Беларуси видела за копейки, тыс 60-70 м.п. ткань на шторы: сетка примерно с шагом полсантиметра, бежевый/сливочный/светлый очень зеленый. И белая непонятной фактуры ткань, как паутинка.
Зрею на что-то такое сыну в комнату. Еще не нашла именно нужный формат и цвет.
 

Svelka

New member
дельфин, очень красивая детская у вас получилась. Ярко, свежо и жизнерадостно. Скажите, а что это за мебель? где покупали?
 

дельфин

просто мама
дельфин, очень красивая детская у вас получилась. Ярко, свежо и жизнерадостно. Скажите, а что это за мебель? где покупали?


Спасибо. Мебель делали под заказ контакты могу сбросить в личку. Сделали достаточно хорошо но по срокам задержали на 10 дней. Делали около месяца.
 

-MILA-

Member
Девочки помогите советом! В каких комнатах сделать детские? Их будет 2. 1- для старшей дочки, вторая для 3-их малышей. В будущем, когда младшей дочке будет лет 10-12 она перейдет в спальню к старшей дочке.
Это наш план, квартира 4-шка
f159f40348c79d55f0b6ae183cc5f49e.jpg
 

дельфин

просто мама
Мы еще наш стульчик часто не использовали, но у подружки такой же. Очень довольна. Просто у ребенка, пока он еще маленький на обычных стульях и крутящихся всяких ноги до пола не достают, т.е. болтаются. Ребенок сидит как попало. А этот стульчик становится ко всем стандартным столам, а ноги ребенка стоят на подножке, он сидит правильно. Я думаю этот стульчик актуален до того момента пока ноги ребенка не начнут доставать до пола.

подскажите, удобен такой стульчик ребенку?
 
Сверху