Игрушки-развлекалки-завлекалки-развивалки для своих детей своими руками!

anatolna

New member
anatolna, просто супер игрушки! нет предела фантазии мамы, когда она творит для своего малыша!!! Фигурки зверей сами рисовали?
Не совсем. Так как здесь плоские выкройки то искала картинки в итернете. А потом дорабатывала как мне удобне.
 

Мяуриция

Чеширррская кошечка
anatolna, СУПЕР!!!! Я в восторге от ваших работ! А с какого возраста деткам это будет интересно? Мой пока любит только то, что погрызть можно, или то, что издает интересные звуки (погремушки сюда не относятся).
 

anatolna

New member
anatolna, СУПЕР!!!! Я в восторге от ваших работ! А с какого возраста деткам это будет интересно? Мой пока любит только то, что погрызть можно, или то, что издает интересные звуки (погремушки сюда не относятся).
все зависит от ребенка. Например моему сыну вообще игрушки не интересны. Разве что мягкие домики.
Мягкие домики можно делать, как только ребенок сел и до любого возраста. Апликации на пуговках делались на заказ на занятия детей 3,5-4 лет. Опять же мой совершенно равнодушно к ним относится.

Но если выбирать между тем, чтобы за не малые деньги покупать развивашки и делать их самим. То лучше делать самим.

Если вы сделаете игрушку, а ребенку она не пойдет, уберите ее и дайте ее позже. К тому же в любой вариант игрушки можно включить то что издает звуки. Посмотрите какой цвет нравится вашему ребенку и сделайте игрушку этого цвета.Говорят многим детям нравится желтый;)

И не ждите что если вы игрушку шили месяц, то ребенок должен ей забавлятся часами. Радуйтесь если проявил к ней интерес и еще несколько раз к ней вернулся ;) Удачи
 

Мяуриция

Чеширррская кошечка
родился недавно вот такой новый развивающий куб :)

верхняя грань: кожаная полоска на кнопке, два шнура. на одном - большая пуговица-цветок и деревянная катушка для ниток, на другом - колечки с висюльками из кожи и ленточек (ленточки можно заменить).
боковые грани:
1. аквариум с рыбкой на липучке, золотым песочком, камешками-пуговками, рельефными водорослями-лентами.
2. объемная божья коровка с замочком.
3. карман на кулиске, в нем на лентах геометрические фигуры: квадрат, прямоугольник, круг и треугольник, разноцветные и разнофактурные, кроме кожаного квадрата все шуршат.
4. яблочко с червяком на резинке, у яблочка шуршит листок и бочок оранжевый, хвостик кожаный, пришит только у основания. эта картинка закрывается маленькой "дверцей" на шнуровке.
нижняя грань: небо с солнышком и радугой. плоская, чтобы куб хорошо стоял.


 

Supergirl

New member
Tanita, скажите, а вы на осинке не выставлялись?
я тут загорелась идеей куба и дорожки тактильной, а с какого возраста вы уже их юзали?
 

maniunia

Active member
Мяуриция, какой замечательный куб.Какая ж это работа сложная

А это дело моих очумелых ручек
 

Вложения

  • DSCN1578.JPG
    DSCN1578.JPG
    113.7 KB · Просмотры: 74
  • DSCN1579.JPG
    DSCN1579.JPG
    113.6 KB · Просмотры: 64
  • DSCN1580.JPG
    DSCN1580.JPG
    116.9 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

maniunia

Active member
Larina,
Supergirl, спасибо,тока на наш возраст еще рановато.Этот домик был уже и паровозом ,и самолетом,и....
 

Supergirl

New member
Мяуриция, здоровский куб! чего-то я раньше его не заметила(

А у меня тоже наконец-то дошился
уже 2 недели пользуемся
спасибо нашей форумчанке any-lion за предоставленный поролон:friends:

подробности и много фото в дневнике http://semeistvo.by/forum/blog.php?b=9938
там еще и маленькие кубики есть)
 

anatika

Capricornus
Supergirl, не поняла, как комментировать в блоге :( отличный кубик; я правильно понимаю, что внутри пластами поролон? или кусочками?
maniunia, классный домик! у меня подобного типа лежит недошитым уже года три, уже и не чаю его дошить :(
не ждите что если вы игрушку шили месяц, то ребенок должен ей забавлятся часами. Радуйтесь если проявил к ней интерес и еще несколько раз к ней вернулся Удачи
это точно, мои вообще почти не играли в юном возрасте, только сейчас у старшего появился интерес.
 

Supergirl

New member
Supergirl, не поняла, как комментировать в блоге отличный кубик; я правильно понимаю, что внутри пластами поролон? или кусочками?

поролон пластами, да,
ширина поролона была 9,5 см где-то, и я вырезала (кстати, так отлично канцелярским ножом режется) такие квадраты, получилось 3 штуки, потом по ходу корректировала
кусочками совсем не тот вид будет, не будет куба

не поняла, как комментировать в блоге
)) интересно, там вроде просто все
не важно)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Из последнего, тренажер на пуговках.
Так мило ;)

Мяуриция, какой замечательный куб.Какая ж это работа сложная. А это дело моих очумелых ручек
И такой аккуратный в исполнении!!!! Браво!!!

Supergirl, ух ты!!! Молодец!!!
 

Мяуриция

Чеширррская кошечка
вот мое новое творение - развивающий коврик:

центральное игровое поле: озеро-карман (туда предполагается прятать магнитную игру-рыбалку, когда я ее сделаю), гаражи для машинок, дорога, бензоколонка, светофор, ну, и всякая живность.
кораблик-карман, чтобы можно было посадить туда пассажиров, якорь и жемчужинка в ракушке перетягиваются.
паровозик в горах: вагончики кармашки, горы рельефные.
волшебное дерево: крона сделана, как странички в книжке, на центральном развороте сделан карман для всякой всячины: яблок, ягод и т.д.
мышка с кармашком, к котором прячется тарелка с сыром на липучке; зайка с морковкой на пуговице, пояском-карабином, сердцем на кнопке и бубенчиком в ухе; домино-"учим цифры": с одной стороны изображение цифры, с другой - пуговицы по количеству.
сова с часами, стрелки вращаются, бусины-перетягивалка (как в старых часиках).
город со зверушками: окошки на кнопках, липучках, шнуровке, пуговицах.
день/ночь: солнышко с радугой, луна со звездами, облачко с дождиком на замочке. переворачивается, как страничка в книжке.
поляна с цветами, грибами, корзинкой с ягодами из бусин, жуками на липучках (уже растеряли), божья коровка на шнурке летает с одного цветка на другой.
все это компактно складывается в сумочку.






 

Танюшик

New member
Идея развивающей книжки зрела в моей голове долго, но так как навыки шитья у меня на уровне начальной школы, то старалась выбирать идейки, которые просто воплотить в жизнь. Но всё равно косяки есть, главный из них - не смогла странички соединить в книжку ))) Но с ними и по отдельности хорошо играется ))) Вобщем, вот такие 6 страничек есть теперь у моего Миши. Пока он только трогает картинки, очень заинтересовали рожки у улитки, лапки у божьей коровки, колёса машины, лучики солнышка. Размер страничек 20х15 см, основа - бязь, внутри - не знаю как называется ))) тонкий лист чего-то синтетического, в такой материал технику обёртывают.
Resize+of+%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+234.jpg
Resize+of+%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+235.jpg
Resize%2Bof%2B%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2B236.jpg
 
Сверху