Игрушки-развлекалки-завлекалки-развивалки для своих детей своими руками!

anatika

Capricornus
anatolna, ой, это ВАШЕ?!? Здорово! Респектище просто фантазии и усидчивости Вашей!!! Я себе давно уже в папочку сохранила, но повторить такое в таком количестве - нереально :)
 

anatolna

New member
anatolna, ой, это ВАШЕ?!? Здорово! Респектище просто фантазии и усидчивости Вашей!!! Я себе давно уже в папочку сохранила, но повторить такое в таком количестве - нереально :)
Дома почти не осталось этих игрушек. Многие подарены.Оставшиеся в садик отправила. Мой ребенок прохладно относится к игрушкам. А я просто люблю что нибудь мастерить
 

maniunia

Active member
anatolna, здорово. Дарить жакло,а вы молодец

anatolna,ну вы молодец! У вас живут зверюшки,а у меня в хотелках аналогичный домик-сумка для кукол(я скачала его на англоязычном сайте).Но пока я продумываю его в подробностях,с подбором тканей
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
anatolna, вот почему мама должна быть рядом с ребеноком все 3 года, а тол и больше. Я сама когда делаю что-то подобное для своих детей- просто отдыхаю душой.

Супер!

А ы дырки домиков Вы вставляете заклёпки в спец мастерских, или как-то сами придумали?
 

anatolna

New member
anatolna,

А ы дырки домиков Вы вставляете заклёпки в спец мастерских, или как-то сами придумали?

Купила набор люверсов со штукой для их установки, при помощи молотка, потом просто можно докупать люверсы нужного размера. Но получается не всегда идеально

anatolna, здорово. Дарить жакло,а вы молодец

anatolna,ну вы молодец! У вас живут зверюшки,а у меня в хотелках аналогичный домик-сумка для кукол(я скачала его на англоязычном сайте).Но пока я продумываю его в подробностях,с подбором тканей

я поняла о каком ресурсе идет речь. Это блог. Я тоже там почерпнула эту идею.

Земляничная, спасибо
 

bonya

New member
anatolna,Какая вы Молодец! спасибо за идеи, буду делать лабиринт в садик
 

llluna

нежная как кошечка)
anatolna, у вас просто талант!!!я посмотрела ваши работы - просто в восторге!!!!даже сама вот решила сделать классики как у вас))))домик для куколки из коробки и мебель))))а еще мне понравилась книжка смешариков, просто краситищааааа. моя бы доченька была в восторге от такого подарочка, надо учиться шить!!!
 

anty

New member
в эту субботу в ВК классная тема, актуальная донельзя в этот суматошный предновогодний период... Чтоб не накупить лишних игрушек, чтобы рационально их хранить, чтобы научиться получать кайф от игры с детенком, чтобы узнать, что играть можно с чем угодно. об этом расскажет Аник
4 декабря, суббота, 11 утра

Играют все!.. и во все


У Вашего ребенка горы игрушек, а он все равно не играет? Вы не знаете как играть с ним? А может, игрушки не такие? Может нужны другие? А сколько вообще нужно игрушек?
Давайте, поговорим о том, как можно играть, и что для этого нужно.
Это будет серьезная лекция, о самом серьезном для ребенка: об игре, о детских игрушках, и нас, взрослых, которые тоже могу играть с удовольствием.
Прошу принести с собой на лекцию: несколько пуговиц, шнурочек-веревочку, и какую-нибудь "ерунду". Много не надо, но будет здорово, если что-то такое будет у Вас с собой
приходите. http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=163153
 
Последнее редактирование:

Мяуриция

Чеширррская кошечка
Какая классная темка! И столько новых идей! Спасибо вам, за ваш креатив!
Я будучи беременной тоже кой-чего сшила для карапуза: погремушку-осьминожку для моторики и мягкую книжку с шелестелками и "трогалками" всякими. Очень хочу сделать что-нибудь еще, но пока времени нет: маленький непоседа требует непрерывного внимания.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    177.5 KB · Просмотры: 96
  • 2.jpg
    2.jpg
    155.5 KB · Просмотры: 79
  • 3.jpg
    3.jpg
    162.6 KB · Просмотры: 78
  • 4.jpg
    4.jpg
    166.7 KB · Просмотры: 80
  • 5.jpg
    5.jpg
    151.2 KB · Просмотры: 74
  • 6.jpg
    6.jpg
    162.4 KB · Просмотры: 76
  • 7.jpg
    7.jpg
    187.6 KB · Просмотры: 73

brjukva

и все таки верю в Добро..
Мяуриция, какие у Вас теплые и позитивные игрушки. От них такая добрая энегретика. Класс! В 1001раз убеждаюсь, что мамины руки творят чудеса.
 

Мяуриция

Чеширррская кошечка
Вдохновилась идеями от anatolna и решила сшить карапузу мягкую машинку. получился вот такой фольксваген-жук!
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    183.5 KB · Просмотры: 52
  • 3.jpg
    3.jpg
    163.7 KB · Просмотры: 61
  • 2.jpg
    2.jpg
    184.8 KB · Просмотры: 61
  • 1.jpg
    1.jpg
    184.7 KB · Просмотры: 72

anatika

Capricornus
Мяуриция, ничего себе!!! я бы сама с такой играла :)
для меня это уже высший пилотаж! Подрастет мальчик - будет не оторвать!
 

Мяуриция

Чеширррская кошечка
maniunia, anatika, спасибо!
anatika, когда моему малюпасу надоест, приходите ))))) дадим поиграть!
Девочки-рукодельницы, а кто-нибудь делал книжки-обучалки с окошками? Поделитесь картинками зверушек, пожалуйста!
 

anatolna

New member
Из последнего, тренажер на пуговках.

Еще
 

Вложения

  • 3d087f19e26a.jpg
    3d087f19e26a.jpg
    16.7 KB · Просмотры: 65
  • 4505a82731d8.jpg
    4505a82731d8.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 70
  • 3a038884f960.jpg
    3a038884f960.jpg
    16.6 KB · Просмотры: 77
  • 63ffbf507312.jpg
    63ffbf507312.jpg
    18.2 KB · Просмотры: 88
  • c694b8d60e83.jpg
    c694b8d60e83.jpg
    17.2 KB · Просмотры: 60
  • b57746a97d07.jpg
    b57746a97d07.jpg
    13.3 KB · Просмотры: 52
  • c5c5ad669b62.jpg
    c5c5ad669b62.jpg
    15 KB · Просмотры: 40
  • ea17d6aab35e.jpg
    ea17d6aab35e.jpg
    16 KB · Просмотры: 47

Танюшик

New member
anatolna, просто супер игрушки! нет предела фантазии мамы, когда она творит для своего малыша!!! Фигурки зверей сами рисовали?
 
Сверху