К основному содержимому

Иммунитет и иммуностимуляторы

Рекламу БАДОв и всякие договоры по ним только ЛС, пожалуйста.
 
я не то что против БАДов, но и в их чудесные св-ва верю примерно так же как и в имуномодуляторы. Т.к. есть вот на виду люди, ребёнка своего пичкают БАДами с самого рождения (у них родственница там работает, проблем со снабжением нет)-малому 7 лет, болеет как все дети кашель по 3 недели вывести не могут, ОРЗ ОРВ горло, в общем всё обычно у него......
 
Titasha, Бады тоже не волшебство,но их действие в организме объяснимо с химической т. зрения. И Иммунитет складывается из правильного целенапрасленного питания каждого внутр органа с целью его 100% функционирования и с другой стороны -ЗОЖ, что есть Правильное питание (многие и не знают,что это такое) и общее закаливание организма для повышения стойкости к воздействию окруж. среды
 
Dare, так я о том же. поэтому утверждения типа
мы всей семьей пьем бады и я уже забыла, что такое болезни
крайне сомнительно для меня.


что мне посоветовали БАДЫ, которые мы регулярно пропиваем и что мой ребенок за этот год НИ РАЗУ НИ ЧЕМ НЕ БОЛЕЛ
думаю дело не только в них.
 
natamama, вобэнзим - не иммуномодулятор. Это смесь ферментов с рутином. Препарат хороший, но цена его завышена ОЧЕНЬ сильно. Да и с иммунной системой он ничего не сделает. Улучшит пищеварение и, возможно, уменьшит ломкость капилляров, вот и все.
То бишь это БАД?

Мне интересно, почему БАД не работают с иммунитетом?
очень даже работают.... только они не гарантируют результат за 2 недели... с ними поработать надо, как и с ЖКТ и эндокринной системой..
и тогда не надо будет постоянно искать что-то новенькое.

Т.к. есть вот на виду люди, ребёнка своего пичкают БАДами с самого рождения (у них родственница там работает, проблем со снабжением нет)-малому 7 лет, болеет как все дети кашель по 3 недели вывести не могут, ОРЗ ОРВ горло, в общем всё обычно у него......
Неграмотно значит пичкают или БАДы низкого качества... Я всегда удивляюсь, когда мне говорят, что чел пьет добавки 5- 6 лет и все равно с теми же болячками,
Но я согласна, что результат дадут не только бАды... изменение образа жизни в первую очередь.
 
Все мнения ваши хороши. А как быть тем, кто не может выйти из болезненного состояния? С темпой (субфебрильной) и кашлем особо босиком и с открытой форточкой долго не протянешь. Иммунку чем восстанавливать, а?
 
Тоже последнее время не вылазим из простудных с отитами. Прочитала в народной газете рецепт от индуса, который здесь у нас в Минске 20 лет живет. На 150 мл горячего молока добавить полчайной ложки куркумы и столько же порошка имбиря. Пишет, что куркума природный антибиотик. Буду проверять на себе и дитенке, так как организм уже в конец ослаблен
 
arabochka, а ребенок будет это пить? мой бы точно не стал)))
 
Все мнения ваши хороши. А как быть тем, кто не может выйти из болезненного состояния? С темпой (субфебрильной) и кашлем особо босиком и с открытой форточкой долго не протянешь. Иммунку чем восстанавливать, а?
каждый находит свой способ.
я работаю с эфирными маслами и витаминными комплексами (те ми же БАДами)
старшего в свое время пичкала всевозможными иммуностимуляторами и модуляторами, сидели только на них- в перевых болели. Ловила каждую новинку в аптеке.... болел простудами, гайморитами до 11 лет, пока в доме ЭМ не появились. Сейчас решаю вопросы сердца и мочеполовой системы- не прошли зря годы постоянной вялотекущей инфекции :(.

от индуса, который здесь у нас в Минске 20 лет живет
кстате про индуса не раз много хорошего слышала, и посоветует и порекомендует. (если это то.. у него точка на Комаровке есть)
 
Мое имя Lita,
да, это про него :)
Solnze,
и моя, наверное, не захочет, так как у имбиря очень специфический запах (самой не нравится), но себе буду делать как написано в рецепте через не хочу, а ребенку скорее всего уберу имбирь или его буду сыпать чуть-чуть
 
Я покупаю себе имбирь в цукатах. ем так и добавляю в чай. сын сами цукаты не ест, а вот чай с имбирем пьет очень неплохо.
 
Мое имя Lita,
сделала себе, гадость еще та. Запах имбиря просто убивает во мне всякое желание. Ребенок без имбиря пьет. Индус писал, эффект через две недели - посмотрим.
 
БАДы низкого качества...
на наше рынке позиционируют себя как одни из лучших

Я всегда удивляюсь, когда мне говорят, что чел пьет добавки 5- 6 лет и все равно с теми же болячками,
а чего удивляться!? достаточно частое явление. Я вот наоборот удивляюсь когда слышу что с началом употребления каких либо чудо-пилюль, вдруг всё как рукой поснимало, ушли хронические заболевания и ты ды. К слову сказать- токое слышу в основном от тех кто как то заинтересован в успешном сбыте тех самых пилюль.
более здравая позиция, не заинтересоваая так сказать, всегда отмечает относительное улучшение, некоторые изменения, в совокупности с другой работой над проблемой
 
За границей считают ,что все витамины и иммуностимуляторы просто миф.И они помогают психологически только.
 
Запах имбиря просто убивает во мне всякое желание
ой а мне так нравится)))) правда такой коктель я не пила, а вот чай с свежем имбирём мёдом и лимоном оооочень люблю.
а вот ещё хороший рецептик (для меня), для улучшения обмена в-в- стакан кефира+пол-ч. л. молотого имбиря+пло-ч.л корицы,+ на кончике ч.л. острого перчика чили. Перемешиваем- пьём))) Мне нравится. И полезно. вечером вместо ужина)))))
Офф
 
За границей считают ,что все витамины и иммуностимуляторы просто миф.И они помогают психологически только.
именно поэтому,к примеру, а штатах их нет, а только БАДами забиты полки в магазинах здорового питания. это мы по-старинке считаем, что только витамины нам помогут, а остальное развод. а европа и остальной мир уже дааалеко впереди :locomotive:
 
Иммунку чем восстанавливать, а?
я тоже стала сторонницей
витаминными комплексами (те ми же БАДами)
Сначала, с года(моим детям) всевозможными АБ убивали иммунную систему и когда она уже перестала правильно работать, решили-не попить ли вам иммуностимуляторы за бешенные бабки. При чем не назначив иммунограмму, а просто дали рекламную брашюрку и пейте. Я блин в шоке. Вот и нашла эффективный метод, от которого нам лучше. И я тоже не считаю это чудо таблетками.
Приведу пример из практики. Пришел ко мне на уколы мужчина(молодой), все лицо усыпано угрями и началась стрептодермия. Что колоть???-иммуномодулятор. Я округлила глаза. И это все лечение. Я чисто для себя из любопытства, начала спрашивать про здоровье. Оказывается: ранее нашли хелибактерии(вызывающие язву желудка), пил АБ, начались запоры и сыпь на лице. Прокололся 10 дней иммуномодуляторами -улучшений никаких. Я лишь сказала, купите бифидобактерии и пропейти полным курсом, у Вас явный дизбактериоз. Конечно не имею права на работе БАД рекомендовать, но Линекс и т.д никому не помешает. Ведь наши бактерии влияют на наш иммунитет прямым образом. Не болейте.
 
Мы уже столько препаратов перепили для иммунитета..не верю ничему уже.
 
Я вот только что с подружкой,она у меня уже много лет в аптеке работает, на тему иммуностимуляторов беседовала.Так она мне активно советовала купить Афлубин. Наверное,здесь уже про него писали. Сейчас полистаю...
 
Назад
Сверху