Иммунолог

Алешечка

Мамашечка
Где в Минске принимает иммунолог, кто был, какие отзывы, цены, результаты лечения?
 

Лада

Active member

Лада

Active member
А хоть что-нибудь вылечила? Ну или назначила хотя бы?
Я обращалась по поводу герпеса (частое высыпание на губах). Назначила она мне витамины, свечи полиоксидоний и виферон - это имунностимуляторы. Меня смутил в назначении тот факт, что в инструкции по применению виферона написано, что его вводят ректально, а мне, простите, его написали в др. место вводить. И схема против герпеса в инстр. другая. Вообщем я еще не окончила лечение, о результате судить пока рано.
Вообще я долго искала иммунолога. Иммунограмму можно сдать во многих центрах, а вот прокомментировать ее , например терапевт, не сможет.
Неомед делает акцент на имун-ии и на сайте и в визитках и в рекламе . Хотя на деле попасть к ним на прием очень не просто. Принимает она 1 р. в неделю, и то 2-3 часа.
 

Мама Ксюшечки

влюбленная
Меланья написал(а):
Вообщем я еще не окончила лечение, о результате судить пока рано.
Меланья, а какой продолжительности схема? Есть ли уже какие-нибудь результаты? Можно ли лечить в период лактации??
Я тоже страдаю частыми высыпаниями герпеса. И это мягко говоря раздражает, а порой, перед ответственными мероприятиями, и удручает!!! А сегодня, после очередного всплеска заболевания, прочитала в нете о вирусе и ужаснулась! Оказывается, это не просто неприятная "лихорадка" около рта. Очень боюсь заразить свою крошечку!!! А как оказалось, заразить можно и в любое другое вркмя, а не только в период активности болезни. Вывод - срочно лечить! А ГДЕ??? :(((
 

Лада

Active member
Лечение я начала 11 сентября, больше герпес себя не проявил ни разу. Виферон я применяла не по схеме врача, а по схеме в инструкции.
В качестве экстренной помощи я всегда использовала герпевир (мазь), чем быстрее, тем лучше эффект. Только проблема в том, что все мази загоняют болезнь внутрь, а не лечат ее. Но перед "ответственными мероприятиями" и чтобы не заразить ребенка, лучше использовать.
 

Персика

прЫнцЭсса датская
Иммунолог есть в диагностическом центре на Семашко. Говорят, хороший.
 

Мама Ксюшечки

влюбленная
Я всегда пользовалась зовираксом, но сейчас.... во время лактации.... я пересмотрела множество лекарственных препаратов, но у них противопоказания. :( единственный препарат виферон оказался без метки "запрещено беременным и в период лактации". Но после огромного колличества запретов создаётся впечатление, что в этом случае просто забыли указать мамочек.
 

Мама Ксюшечки

влюбленная
Ещё я нашла один сайт Витебского диагностического центра, там можно задать вопрос специалистам. Вот что мне ответили : "Очень хорошие
результаты дает внутривенное введение препарата панавир, достаточно
2-х инъекций через 48 часов. Если этот препарат отпугнет ценой, то
вполне приемлем прием таблеток гроприносина, который помимо
противовирусного действия улучшает состояние иммунной системы. Схема
приема указана в инструкции, противопоказаний почти нет." Кто-нибудь слышал об этих препаратах?
 

Лада

Active member
Но после огромного колличества запретов создаётся впечатление, что в этом случае просто забыли указать мамочек.
Беременным его точно можно, наверное и кормящим тоже. Но лучше всего сдать иммунограмму, а потом проконсультироваться с врачем. Частые рецидивы герпеса могут свидетельствовать о поломке иммунитета.
 

Nefertary

New member
я ходила к иммунологу в 10-ой больнице по поводу генитального герпеса.. прошла 2-х месячный курс лечения, результатов не получила.. пойду на след. неделе опять

а по поводу гроприносина - я его пила, в рамках своего курса лечения, говорят многим помогает, но видимо я не в их числе

Если у кого еще такие проблемы как у меня, пишите в личку или на форум.. будем вместе решать
 

Tea

New member
От герпеса в Б мне Г посоветовала Протефлазид, но не курсами, как там расписано, а при обострении я просто 5 капель на кусочек хлеба съедаю утром - помогает за 1-2 раза + если помазать им же зудящее место на губе или в носу, то не высыпает
 

Spa

Active member
очень актуальная темка!
А что такое иммунограма? как она делается?
 

Nefertary

New member
Иммунограмма показывает есть ли проблемы с иммунитетом. Делается просто - берут кровь из вены. Анализ делается где-то неделю (по крайней мере в 10-ой больнице).
 

Tea

New member
столько всяких пользительных анализов счас доступны на основе крови...почему их бесплатно не делают ? только врачей грамотных для консультаций не хватает
 

sacha

светик-семицветик
вроде еще в центре "Агура" есть иммунолог.
 

Goldenflow

Well-known member
девы.герпес не лечится
можно снизить активность.но вылечить нельзя
кстати я спасаюсь уколами циклоферона по схеме как в инструкции
но как и в других лекарствах побочных эффектов есть
но на сегодня это единственное что избавляет надолго
врач еще сказала сделать вакцинацию +иммуномодуляторы
но я так и не нашла где взять вакцину от герпеса
про полиоксидоний слышала хорошее
но не пробовала
и все это конечно самодеятельность
 

Spa

Active member
Nefertary, спасибо за просвящение.

Я уже звонила в НЕОМЕД,что бы записаться к иммунологу.Но сказали, что надо звонить в пятницу после 16.00. Приём стоит ок 15 тыс.
Я вот думаю,сразу взять их программу по лечению герпеса - аж 122тыс! Или пока просто сходить к иммунологу? Который в итоге может назначить всё те же анализы...,что и в программе. Кто там уже лечился,что скажите? Что б дороже не вышло. Не хочется переплачивать.

Goldenflow, это понятно,что не лечится. Хочется хотя бы на ооочень долго снизить активность и предупреждать его появление.
А на сколько хватает эффекта от циклоферона?
Мне доктор тоже говорил про вакцинацию,если будут рецедивы.
 
Сверху