Иммунолог

Lapka

Я знаю все!
Кто-нибудь обращался в 7-ку к иммунологу для расшифровки анализа? Правда, что там очередь и запись на прием за месяц?
 

Vidana

Мамака
Lapka, не знаю насколько вам актуально, но может кому-нибудь другому пригодиться.
Мы обращались с ре, записались через 2 недели, но похоже это нам так повезло, а так где-то меся и как я поняла у них запись появляется где-то в 10-х числах на след. мес.
У них 3 иммунолога, работают посменно. Вроде бы ничего, долго изучала карточку и нас, но препараты назначила неоднозначные, но они сами по себе подозрительные....
 

Пеппи

New member
Меланья, экомедсервис (60 тыс.).
рекомендуют сразу приходить с иммунограммой
иммунограмму можно сдать в разных больницах
в частности в инфекционке делают за 30 тысяч

еще вроде в Лодэ есть

а неомед - это просто идиотский центр, хотела записаться к иммунологу - мне там прочитали получасовую лекцию о том как надо записываться и когда ... что желание записаться отпало ... а потом открытым текстом отправили в другой медцентр ... жесть ...
 

Viktar

врач лаб диагностики
Перед тем, как делать иммунограмму рекомендую уточнять каким методом в учреждении делается данный анализ. Одно дело реакция розеткообразования, когда врач считает 100 клеток и по 100 клеткам ставит заключение о процентном содержании тех или иных субпопуляций лейкоцитов и другое дело метод проточной цитометрии - когда автомат считает 15000 клеток и показывает их распределение. Когда нужна 100% точность, рекомендую делать анализ методом проточной цитометрии.
 

Лада

Active member
Viktar, Иммунграмма уже сделана. А вот куда податься для ее расшифровки. Один знакомый доктор считает, что у нас нет хороших иммунологов и лучше в иммунитет не лезть.
 

Viktar

врач лаб диагностики
Ваш знакомый просто их не знает! :)
Попробуйте позвонить в БелМАПО, там у них работает Марина Васильевна Зафранская. Она насколько я знаю, сейчас руководитель группы иммунологии. У нее большой преподавательский стаж и стаж работы в научно-исследовательских работах, она кандидат медицинских наук и очень грамотный специалист.
 

Шаманка

New member
Можно еще инфы по поискам иммунолога? вернее, желательно, по его нахождению!
из простуд не вылезаю, только вылечусь - опять готова. между гильотиной и лечением выбираю последнее, больше нет сил!
 

Viktar

врач лаб диагностики
В таком случае обязательно нужна иммунограмма. Для начала сделайте ее, а потом на консультацию к специалисту.
 

Шаманка

New member
Viktar, Спасибо за совет! и, я так понмиаю, нужно искать именно методом проточной цитометрии? (сама не знаю, что написала)
может, кто подскажет, где такое делают? и в какой период лучше? болезни или недолгого улучшения?
 

Лада

Active member
Так интересно стало, каким же методом у меня сделана. Позвонила в Неомед - сказали, что таким методом

реакция розеткообразования
А вообще в Минске не такой уж и большой выбор мест, где можно сделать иммунограмму. 10 ГКБ, Неомед, в остальных не развернутая
Записалась, по совету Виктора, к иммунологу из БелМАПО (принимает на Макаенка), завтра вечером иду на консультацию.
 

Шаманка

New member
Меланья, скиньте плиз координаты, по какому теелфону записываться! ну, и ждем результатов и впечатлений от похода..
 

Viktar

врач лаб диагностики
и, я так понмиаю, нужно искать именно методом проточной цитометрии? (сама не знаю, что написала) может, кто подскажет, где такое делают? и в какой период лучше? болезни или недолгого улучшения?
Ну это вы сами решите каким методом хотите анализ. Достоверность результатов будет ощутима, так же как и цена анализа.
В какой период лучше - это надо у иммунолога спросить. Боюсь что-то советовать, могу ошибиться. Я бы наверное сделал в период улучшения, через неделю например после исчезновения симптомов. А также рекомендовал бы сдать анализ на ВИЧ в своей поликлинике.
Проточный цитофлуориметр есть в Минске во многих учреждениях. Институт гематологии и трансфузиологии, БелМАПО, 9 ГКБ, институт микробиологии, детский онкогематологический центр, есть этот прибор и у нас в лаборатории в РНПЦ онкологии и медрадиологии. Стоит полная иммунограмма у нас около 150 тысяч. Результат как правило готов в течение рабочего дня.

А вообще в Минске не такой уж и большой выбор мест, где можно сделать иммунограмму. 10 ГКБ, Неомед, в остальных не развернутая Записалась, по совету Виктора, к иммунологу из БелМАПО (принимает на Макаенка), завтра вечером иду на консультацию.
На самом деле не так уж и мало таких мест. Только в прошлом году было продано не менее 8 проточных цитофлуориметров. Стоимость одного примерно 100 тыс. долларов. Как правило, обладатели такого оборудования - государственные учреждения, так как очень высокая стоимость оборудования.
М.В. Зафранская принимает на Макаенка? Насколько я знаю, ее основное место работы - БелМАПО. Расскажите о результате вашего визита.
 

Лада

Active member
Шаманка,я звонила по телефону, указанному на сайте http://med.belmapo.by/page/7/23, записали на удивление быстро, сегодня на завтра кБарановской Т. В.Завтра отпишусь.
Viktar, спасибо.
М.В. Зафранская принимает на Макаенка?
мне ответили, что нет

На самом деле не так уж и мало таких мест.
Как правило, обладатели такого оборудования - государственные учреждения, так как очень высокая стоимость оборудования.
народ мало информирован о платных услугах этих центров, я искала информацию в интернете, список получился небольшим, а консультации иммунологов вообще нашла только в трех местах. Если бы не Виктор, ждала бы врача врача из 10 ГКБ из отпуска.
 

Viktar

врач лаб диагностики
Ну у нас пока народ с интернетом на ВЫ. А в госучреждениях рекламе уделяется внимание в последнюю очередь, если вообще уделяется.
Я про Барановскую ничего не слышал. Расскажите, очень интересно.
 

Вика78

New member
Viktar, Спасибо за совет! и, я так понмиаю, нужно искать именно методом проточной цитометрии? (сама не знаю, что написала)
может, кто подскажет, где такое делают? и в какой период лучше? болезни или недолгого улучшения?
Вы знаете, наверное всё-таки в стадии ремиссии. Во всяком случае у нас в поликлинике сначала сдаётся общий анализ крови и если он спокойный - через день, два- иммунограмма.
 

Лада

Active member
Ну у нас пока народ с интернетом на ВЫ.
открывать все ссылки которые выдает поиск не будешь, да и гос. учреждения зачастую сайтов не имеют. Не всю инфу можно найти в интернете. Так что скорее дело в этом:
А в госучреждениях рекламе уделяется внимание в последнюю очередь, если вообще уделяется.

Была на приеме у Барановской. Доктор оставила о себе приятные впечатление. Внимательно изучила обе иммунограммы, прошлогоднюю и свежую, задавала много вопросов, на все мои вопросы ответила. Сама консультация по времени заняла около 30 минут. В очереди ждала не более 10 мин.Вообщем я осталась довольна.
 
Сверху