Иммунолог

TENDERFLOWER

New member
Хотелось бы уточнить,так где же всё-таки можно сделать иммунограмму методом проточной цитометрии?

узнала,что в Минском консультационно-диагностическом центре делают,но только по направлению городской поликлиники,а это(не минчанам) гм сделать почти невозможно:( Но сегодня мне вообще сказали,что делают только когда их иммунолог даст направление....а вчера сказали,что платно делают и стоит это около 25 тысяч.....ну и чему верить:(


в БелМАПО тоже непонятно.Детский иммунолог(т.к. мне 17,7 лет) - надо записываться прям за год,так какой-то крутой профессор принимает,а взрослый(Барановская вроде так) - раз в месяц,но сказали,что не знают,примет ли она меня...так как мне 18 нет.....по мне так - идиотизм:(


10 городская поликлиника . Делают (не минчанам) иммунограмму платно за 45 тысяч,но когда спросила каким методом-молчание,спросила она(тот кто мне там ответил) у кого-то ещё....после чего я получила ответ-обычным методом....я так понимаю это р-ция розеткообразования(вроде правильно написала).


Едем дальше. Республиканский....центр МАТЬ И ДИТЯ. Сюда вчера звонили,сказали иммунограмму не делают,но иммунолог есть,попасть реально.Сегодня буду звонить,уточнять,потом отпишусь.


детская инфекционка-делают,но спрашивают какие параметры нужны- а откудава я могу знать:) (как нашла в интернете-стоит 13690)



Минская областная клиническая больница(пос.Лесной если не ошибаюсь) - 35 тысяч,но там делают не все параметры,вот таблица того,что они делают( http://mokb.narod.ru/ceni/c9_2_1.htm
 

Viktar

врач лаб диагностики
У нас в РНПЦ онкологии делают проточной цитометрией. Полная иммунограмма стоит 150 тысяч вроде.
Кроме того должны делать в институте переливания крови и в детском онкогематологическом центре.
 

TENDERFLOWER

New member
У нас в РНПЦ онкологии
гм,как я нашла,это республиканский центр,по направлению можно сделать там иммунограмму бесплатно?:)

позвонила....бюро платных услуг-сказали-такой платной услуги нет...спросила а делают ли бесплатно-не знают:)

Мать и Дитя- с направлением можно записаться к иммунологу,бесплатно,ура!!!
хоть что-то :)

ну вот,теперь меня совсем озадачили.Позвонила в приёмную директора РНЦП онкологии и радиологии....милая девушка попросила подождать,потом попросила перезвонить через 15 минут.Перезвонила.Оказалось,что у них всё-таки есть такая платная услуга как иммунограмма...стоимость - то 30 до 120 тысяч в зависимости от того,что именно я хочу сделать....(я правда сама не знаю что мне точно надо).Сказала где на их сайте я могу всё посмотреть,если будут проблемы и вопросы,если решим делать у них иммунограмму-сказала поойти в приёмную к ней:)


Viktar, а что говорить,когда спрашивают какие параметры вас интересуют,надо спрашивать про комплексную иммунограмму или как?
 

Viktar

врач лаб диагностики
Да, конечно, по направлению всем пациентам все наши исследования бесплатны. Правда направление без соответствующего диагноза (онкологического) вам никто не даст.
В бюро платных услуг звонить бесполезно. :) Там трудно обучаемые люди. Запоминают слова не более 5 букв на срок не более 1 часа. :) Лучше звоните в лабораторию сразу 2653724, спросите врача, вам расскажут все интересующие вас вопросы.
 

TENDERFLOWER

New member
Да, конечно, по направлению всем пациентам все наши исследования бесплатны. Правда направление без соответствующего диагноза (онкологического) вам никто не даст.
В бюро платных услуг звонить бесполезно. :) Там трудно обучаемые люди. Запоминают слова не более 5 букв на срок не более 1 часа. :) Лучше звоните в лабораторию сразу 2653724, спросите врача, вам расскажут все интересующие вас вопросы.

большое спасибо:)
позвонила,156 тысяч стоит:)
И вы были правы,только платно...ну направление только с таким диагнозом:)

в институте переливания крови
Белорусский научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови - вы имели ввиду этот?
 

Лада

Active member
Поделюсь свежей информацией.
Методом проточной цитометрии иммунограмму делают:

в БелМАПО, Минский р-он, п. Лесной, 31, по пн., ср., пт. с 9 до 12, тел. лаборатории 265-33-56, ст-ть 140 тыс

в Диагностическом центре на Семашко, по вт., ср., чт с 8 до 11, тел. лаборатории 270-20-35, ст-ть 200 тыс.
в РНПЦ
 

Solomeya

Member
Девушки посоветуйте иммунолога? Может кто сталкивался с Барановской, она вроде иммунолог-аллерголог?
Иммунограмма в 10 больнице стоит 340 тысяч.
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
Может кто сталкивался с Барановской
она работает в 10ке? Я была в 10ке, только не помню фамилию, но там был на то время один иммунолог. И анализы я тоже там сдавала, кстати. Для меня она оказалась слишком дотошным врачом...мне не хватило на это средств и здоровья:)).
 

Savel`eva

New member
подскажите, кто в теме. Для платной сдачи иммунограммы направление требуется?
 

Solomeya

Member
подскажите, кто в теме. Для платной сдачи иммунограммы направление требуется?

нет, не нужно направление, в 10 позвонила - узнала когда берут анализы и сколько стоит, и всё, приехала сдала - и через 2 дня приехала за результатом

она работает в 10ке? Я была в 10ке, только не помню фамилию, но там был на то время один иммунолог. И анализы я тоже там сдавала, кстати. Для меня она оказалась слишком дотошным врачом...мне не хватило на это средств и здоровья:)).

если не ошибаюсь в 10 она работает как аллерголог, но не на платном приеме, но точно не знаю. ( она раньше занималась вопросами - связана ли аллергия с работой)
Может я в фамилии ошиблась.(Барановская ?) но по-моему так, узнавала на кафедре бел мапо что при грязелечебнице.

Надо записаться к иммунологу, так как есть вопросы,но не знаю куда и к кому лучше? хочется чтоб действительно посмотрели иммунограму, подсказали что делать, но и лишнего не назначили.Посоветуйте к кому лучше и куда?
 
Последнее редактирование:

Savel`eva

New member
Solomeya, я когда-то ходила к иммунологу на Семашко, но фамилии не помню. Барановская зав.кафедрой в белмапо и, если не ошибаюсь, зав.отделением аллергологии в 10ке.
 

Solomeya

Member
Solomeya, я когда-то ходила к иммунологу на Семашко, но фамилии не помню. Барановская зав.кафедрой в белмапо и, если не ошибаюсь, зав.отделением аллергологии в 10ке.
А на Семашко вам понравился иммунолог?

Меня интересует она как доктор, насколько адекватное лечение назначает? Не грузит ли препаратами, можно ли к ней записываться или лучше к кому-то другому?
 

Savel`eva

New member
Solomeya, написала б, если б знала)). много о ней слышала именно как об аллергологе, она ведет платный прием в 10ке, научной деятельностью занимается, статьи часто с ней выходят. Лично на приеме не была.
 

Solomeya

Member
Savel`eva, спасибо, устала просто от напасти, не хочется деньги отдать и не получить должного внимания и какого-то объяснения, что за збой такой произошёл...
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
если не ошибаюсь в 10 она работает как аллерголог
3 года назад я была у иммунолога (именно за него я заплатила в кассе деньги) в 10ке, который принимал в кабинете аллерголога. Стояло два стола.За одним принимал аллерголог, за другим иммунолог (возможно она по совместительтву).
 

Divas

Suum cuique.
девушки, есть еще иммунолог Доценко, принимает в 5 больнице и в Лодэ. Очень хороший специалист. Без надобности не назначает никакие анализы! Потому что даже не всем нужна иммунограмма. Он меня очень поддержал, помог, дал надежду. Так что, однозначно советую.
 
Посоветуйте толкового иммунолога.
Была 2 раза на приёме у Кролько на Семашко в диагностическом центре (бесплатно, по направлению). Назначила много доп. обследований и анализов (бесплатно). Сначала мне показалось, что это лишнее, но, как оказалось, всплыли проблемы, о которых я даже и не подозревала. Назначенное лечение и рекомендации однозначно помогли
 
  • Like
Реакции: Spa

Spa

Active member
Была 2 раза на приёме у Кролько на Семашко в диагностическом центре (бесплатно, по направлению). Назначила много доп. обследований и анализов (бесплатно). Сначала мне показалось, что это лишнее, но, как оказалось, всплыли проблемы, о которых я даже и не подозревала. Назначенное лечение и рекомендации однозначно помогли
Спасибо. А как получить направление? В поликлинике у терапевта,дают?
 
Сверху