"Инъекции красоты": диспорт, гиалуроновая кислота, коллагеновые инъекции, мезотерапия

Старшая

Везучая ;)
Погуглила чуток, статья http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6162
Давно замечено: укрепление мышц уменьшает выраженность морщин. Для воздействия на мышечные структуры была предложена мезотерапия гомеопатическим препаратом диметиламиноэтанол (DMAE), который первоначально применялся в лечении болезни Альцгеймера, а затем стал использоваться и в виде наружных косметических средств. DMAE в больших количествах содержится в мясе лососевых рыб. Это вещество активизирует выработку ацетилхолина, который усиливает сокращение мышц, что, в свою очередь, увеличивает их объем. Таким образом, можно создать каркас для повышения упругости кожи. Однако дальнейшие исследования показали, что применение этого вещества в косметике дает хороший, но непродолжительный эффект.
В свою очередь, было замечено, что расслабление мышц способствует уменьшению мимических морщин. Как известно, для этого используются инъекции ботулотоксинов. Подобное расслабляющее воздействие на мускулатуру оказывают и уже упомянутые пептиды-блокаторы, к которым относятся гексапептиды. По сути, это препараты противоположного действия DMAE. Они выступают в роли нейротрансмиторного ингибитора, то есть блокируют передачу нервного импульса с нервного волокна на мышцу, тем самым расслабляя последнюю. Гексапептиды (ацетил гексапептид-3 и др.) сейчас стали вводить в состав кремов, хотя, безусловно, при наружном нанесении доставка их к месту назначения ограничена степенью проницаемости тканей.
Гексапептиды действуют на мускулатуру в целом, однако есть и другой способ расслабления мышечных волокон, который также позволяет уменьшить выраженность мимических морщин при помощи косметических средств. Для этого в состав крема добавляется вещество, состоящее из двойной молекулы: magnesium и adenosine. Механизм его действия заключается в том, что оно ингибирует спонтанную контракцию фибробластов.
Короче, либо бмс, либо ботокс))
жить будем красивыми, но недолго))))))
А вообще, имхо, если уж воздействовать на мышцу, то лучше прямо, массаж или бмс, это уж как кому нра) но как-то прикольно "лечить зубы через попу"))
Да и стремная техника действия этого вещества на клеточном уровне... Однозначно, не мое)) даже пластика мне видится более естественным подходом)) взял и тупо отрезал лишнее, а тут...

А крем улиточный мне очень зашел!) SFE, спасибо!!!) хочу еще))

А по теме, я сча делаю курс бмс, так вот! Даже за три процедуры эффект визуальный лучше, чем после биоревитализации, разгладилась морщинки в межбровье, подтянулся лоб, а с ним и щеки (носогубка уменьшилась) и даже веко нависающее чуток поднялось, это сразу заметно, когда стрелку на верхнем веке рисуешь. Может, это еще и курс пилингов в комплексе так мне пошел, но реально, я очень довольна и в ближайшем времени точно не буду делать ни биоревитализации, ни биоармирование.
 
Последнее редактирование:

котеночкина

Active member
Divinka, sasa.com
японский сайт косметики. Шлют к нам, часто бывает бесплатная доставка к нам от 19 уе. Там много всего по вменяемым ценам, в том числе куча бадов разного направления.
А как крема, лосьоны с гиалуронкой? Корейцы пишут, что уменьшили молекулу и что типа она такого размера, что проникает в кожу и через крема-лосьоны, замена уколам. Сама не пробовала, только маску-тряпку, как-то не верится, что глубоко проникнет
 

ООлюня

New member
Ювидерм

Делюсь своим опытом, может кому то пригодиться!
Обратилась к косметологу за консультацией об уколе носогубки. Хотела убрать носогубку и остатком чуть подколоть верхнюю губу. Мне было сказано, что не стоит еще колоть носогубную складку в 31 год, лучше сделать ряд процедур которые визуально ее уменьшат, а вот губы можно сделать.
Так и решили, что на лицо сделаем процедуру форева янг и в губы введем ювидерм ультра смайл 0.5.
В четверг все так и сделали. В итоге сегодня третий день, губы не понятные совершенно, неравномерные бугорки, нижняя вообще визуально с одной стороны больше, за счет того что верхняя губа приподнялась носогубная стала еще больше!
Косметолог говорит не стоит беспокоиться, тк полноценный результат можно оценить только через 2 недели!
Не знаю чего ожидать, НО могу однозначно сказать, что делать этого больше не стану и сейчас сожалею что отдала столько денег, которые могла потратить на хорошие косметические процедуры для лица.
Счастлива что этот гель рассасывается и уже жду этого))))!!!
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
но как-то прикольно "лечить зубы через попу"))

:biggrin::biggrin::biggrin: отжиг. Утащила в блокнотик :biggrin:
ООлюня, если не рассосется и будет такая беда дальше с губами, попробуйте баню, бмс, что угодно, хорошо разгоняющее кровь. Хоть выведется быстрее.

котеночкина, ниче особо не проникнет, чтоб в реалкме не писали. Вот на поверхности удержать может, за что уже спасибо )
 

котеночкина

Active member
Divinka, вот и мне как-то кажется, что не проникнет. Я конечно не химик, но не представляю, как можно большую молекулу так уменьшить. И косметолог говорила, что гиалуронка и под действием аппаратной косметологии плохо проникает. И с поверхности чтоб не испарялась надо закреплять. Но, думаю на пробу для лета возьму такой тоник.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Я неделю пользуюсь CHRISTINA Ellastin Collagen Placental Enzyme Moisture Cream (Увлажняющий крем с энзимами, коллагеном и эластином для жирной и комбинированной кожи). Один восторг. Такой увлажненной кожи у меня не было никогда...В нем в т.ч. гиалуроновая кислота есть.
 

котеночкина

Active member
Девушки, а бмс сколько сеансов в одном курсе? и как часто проводится? 2 раз в год или чаще? омолаживаться не надо, но что-то хочется для морды лица)))или на ручной массаж походить?
 

Старшая

Везучая ;)
ООлюня, спасибо, что поделились. Не переживайте, я уверена, что как только сойдет отек, сразу все будет как и было раньше) объем небольшой, поэтому сча недельку-другую выжидайте, пока губы успокоятся и будете красавицей)

Настя Каменская, плюсуюсь к этому крему! Легкий и увлажняет, единственное, он для "молодой" кожи больше, с морщинками и возрастными проблемами - он не предназначен бороться.

котеночкина, курс 10 процедур, частота определяется проблемами)) я предпочла бмс массажу, поскольку все же кожа растягивается при ручном массаже, а при бмс идет воздействие на мышцы, а заодно и кожа получает свою 'зарядку' без растяжений, ну, это мое мнение)
 

A-Lesko

Настя Каменская
Настя Каменская, плюсуюсь к этому крему! Легкий и увлажняет, единственное, он для "молодой" кожи больше, с морщинками и возрастными проблемами - он не предназначен бороться.
В целом за счет увлажнения кожа разглаживается, но чтоб уж бороться - то это не про него :) А есть такой, чтоб и боролся, и увлажнял?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Настя Каменская, ИМХО, что б боролся, надо с сывороткой какой в комплексе брать.
 

SFE

New member
Девочки, а кто чем мазюкается, какими кремиками-сыворотками?
у меня сейчас в фаворе улиточная сыворотка (писала о ней). жду еще 2, но они пока в пути.... крем - пока тож улиточный. жду когда закончится и перейти на змеиный.... :))) сегодня получила от подруги комплимент (больше мес с ней не виделись) - сказала, что хорошо выгляжу :) хотя с лицом срочно хочу бежать к Батюкову - есть вопросы :(((
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
SFE, искусительница, я уже тож хочу улитку ))) Тока отпилингуюсь, встану в очередь ))

Не пугай мине Батюковым, шо уже удумала????
 

Тасана

New member
SFE, я те скажу, что взяла я твой улиточный гель 90% в Египет. В общем из всех, кто там обгорал - одна я красотка :) - ничё не сгорело, не облезло, усё красиво. Ну правда я сверху солнцезащитным пользовалась, но вечером только улиточным - прэкрасно всё просто. Оставь мне сыворотку, плиз :)
 

ООлюня

New member
ООлюня, спасибо, что поделились. Не переживайте, я уверена, что как только сойдет отек, сразу все будет как и было раньше) объем небольшой, поэтому сча недельку-другую выжидайте, пока губы успокоятся и будете красавицей)

Вы знаете, действительно, ситуация улучшается.
Прошла ровно неделя после введения геля, объем значительно уменьшился, дискомфорт практически исчез.
Вчера была на консультации у косметолога, она сказала что все ок, там где визуально немного объем больше, просто синяк и гель еще не улегся как следует.
Напрасная паника видать из-за того что впервые решилась на такую процедуру.
Огромное спасибо за поддержку ;)

Девочки, а кто чем мазюкается, какими кремиками-сыворотками?

Пользуюсь разглаживающей сывороткой белита, вещь обалденная, она идет для век, но я наношу на все лицо. Решила попробовать впервые и очень довольна, а посоветовала очень обеспеченная дама, которая пользуется исключительно элитный косметикой. Она скупает везде эту сыворотку и наносит не только на лицо, но и на шею и руки :)

 
Сверху