Интересные книги, достойные чтения-8

lakshmi

Well-known member
Ещё я забыла одну книгу!!! Это просто не след - следище!!!! В ожидании козы. Дубровин.
 

Mahima

переименовалась:)
13,5 лет. Он не читает от слова вообще. Совсем. Школьную программу только если обнаружим, что не прочитал к уроку.
Ну все как и мой. Дома полно книг и все читают, но личный пример не сработал.
Ну или сработал, когда повзрослел🙂 но все равно читает интернет, а не книги.
И в общем я его понимаю. Художку не любит, а остальное все в сети есть и без книг.
 

Mahima

переименовалась:)
Я никогда не читала и не буду читать Кинга. Ужастики это не мое ни разу
Кинг - это не только ужастики.
"Зелёная миля", "Побег из Шоушенка", "Долорес Клейборн","11/22/63" - что вспомнилось из совсем не ужастиков.
А вообще я его люблю за истории. Даже в ужастиках у него есть история, мысли, чувства. Поэтому его тяжело экранизировать на самом деле. Потому что многое происходит в головах героев.
То же ОНО читать гораздо интереснее, чем смотреть.

А вот, например, "Омен" я прочитала один раз и все. Хоть и люблю жанр, но не эту книгу. Неприятная потому что.

Напомнили про "Унесённые ветром" - обожаю🙂 и старый фильм тоже.
 

lakshmi

Well-known member
Я многого не читала, что наверное бы произвело впечатление. Каренину, Чехова не помню вообще, многие современные, известные просто не успеваю читать.
 

Guns N Roses

Well-known member
Я хорошо помню, что до лет 12 читала из-под палки. Точно знаю, с какой книги "все началось".
1. Жюль Верн "Таинственный остров".
Как сейчас помню, сижу с книгой за столом-книгой. Стол начинает трястись. Это был отголосок какого-то редкого для нас землетрясения кстати.
2. Унесённые ветром.
3. Мураками "Дэнс" и т.д.
4. Донцова. )) Был период, залпом не отрываясь) не то, чтобы она оказала влияние.. хотя.. кто его знает)
5. Кафка "Процесс" фу ты, до сих пор мандраж.
6. Акунин. Серия про Фандорина.
7. Дикая охота Короткевича.
8. Сага о Форсайтах.
9. Марк Леви "Первый день", "Первая ночь".
10. Питер Мейл "Франция. Год в Провансе".
Атмосфера...)
11. Рубина "На солнечной стороне улицы", "Бабий ветер"
12. Вергезе "Рассечение Стоуна".
13. Тихон Шевкунов "Несвятые святые"
Пока так.
А вот ещё. Совершенно подростковая книга, но я ее читала несколько раз точно в том самом возрасте) Ди Снайдер "Курс выживания для подростков".
 

Mahima

переименовалась:)
Я многого не читала, что наверное бы произвело впечатление. Каренину, Чехова не помню вообще, многие современные, известные просто не успеваю читать.
Я тоже в сравнении читаю мало🙂
А классику русскую вообще игнорирую. Неактуально чаще всего.
 

Mahima

переименовалась:)
Совершенно подростковая книга, но я ее читала несколько раз точно в том самом возрасте) Ди Снайдер "Курс выживания для подростков
Точно! Я ее читала в журнале "Ровесник"!
Окно в мир мое в буквальном смысле. Этот журнал на меня повлиял почище многих книг🙂
 

lakshmi

Well-known member
Кинг - это не только ужастики
Я вообще в основном ужастики и не читала. Но очень люблю. Добавлю к твоим Темную башню и Девочку, которая любила Тома Гордона -первая моя книга
 

Chadha

Well-known member
@Mahima, Побег из Шоушенка я смотрела. Зелёную Милю не дождалась, уснула. Сестра рассказала. Я не смогла до сих пор посмотреть. Для меня это тяжело - несправедливость, бессилие что либо изменить.
Про ОНО я даже подумать боюсь))))
 

Mahima

переименовалась:)
Я вообще в основном ужастики и не читала. Но очень люблю. Добавлю к твоим Темную башню и Девочку, которая любила Тома Гордона -первая моя книга
Темная башня - вообще эпос, как по мне.
Надо, кстати, перечитать.
 

Chadha

Well-known member
А ещё - Дяченко Ритуал и Медный король. Тоже перечитывала, очень очень.

И вот опять вспомнила про что книга, а что за книга не помню. Ведьмин век похоже.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, Побег из Шоушенка я смотрела. Зелёную Милю не дождалась, уснула. Сестра рассказала. Я не смогла до сих пор посмотреть. Для меня это тяжело - несправедливость, бессилие что либо изменить.
Про ОНО я даже подумать боюсь))))
Если Шоушенк понравился, то прочтите. Фильм хороший как экранизация, но читать это произведение ещё лучше, имхо.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Коэлье когда прямо был мегапопулярен я так и не поняла его. Ни Веронику, ни Алхимика. Перечитывать нет желания.
Я Алхимика слушала в чудес
Я никогда не читала и не буду читать Кинга. Ужастики это не мое ни разу. Буду боятся потом долго.
У Кинга шикарные «Зелёная миля» и «Рита Хейоурт и спасение из Шоушенка»
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Я тоже в сравнении читаю мало🙂
А классику русскую вообще игнорирую. Неактуально чаще всего.
Я для себя Каренину открыла лнт 5 назад. В школе прочла и забыла
 

Mahima

переименовалась:)
А я почти закончила "Таинственную реку" и так и не прониклась.
Значит, бывает фильм сильнее книги.
Имхо, тот самый случай.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Да вообще глупо ее в школе давать. Да как и многое из русской классики.
В школе она внеклассным чтением шла. Но всё равно глупо, да. Впрочем, как большинство классических произведений.
их или не надо брать или надо разбирать очень подробно в контексте истории и социологии.
меня очень впечатлило, как это у моих в английской школе делают. Я сначала не поняла, почему у них так мало книг в программе.
 
Сверху