Ионизаторы и увлажнители воздуха

СчастьеМое

Active member
пишут что запах озона очень сильный присутствует, это так?
Если ставить на режим ТУРБО, то да...сильный, но в инструкции написано, что на этот режим ставить тогда, когда дома никого нет. А так вроде не пахнет...или привыкли мы уже...

как она стоит у вас?
У меня возле телевизора....как то не задумывалась на сколько метров надо ставить....

не советую брать с ним. Будет врать.
+1000

муж в результате выбрал климатическую установку panasonic F-VXD50R-N
Только сразу узнавайте как легко можно сменные фильтры найти....иногда бывает, что почти невозможно....
Такого плана еще есть модели
Sharp KC-840
Sharp KC-850
Sharp KC-860
 

Кофе

Active member
Только сразу узнавайте как легко можно сменные фильтры найти....иногда бывает, что почти невозможно....
Такого плана еще есть модели
Sharp KC-840
Sharp KC-850
Sharp KC-860

написано, что замена фильтра раз в 10 лет :prankster:
если не врут, то позже об этом подумаем) где искать

да, шарп тоже рассматривали, но именно периодичность замены фильтра. ну и множество положительных отзывов в интернете сыграли свое дело ))
 

СчастьеМое

Active member
Elara,у нас таких нет, но чисто по характеристикам могу сказать, что на помещение метров 10-12...на больше совсем не справится. очень маленький расход воды...
Кол-во вырабатываемой влаги
220 мл/ч
и маленький бак для воды....как сейчас жарят батареи, то заливать по два-три раза в день надо будет...а как по мне это напряжно очень.
А вообще из увлажнителей хороших я нежно люблю Бонеко и Электролюк, из попроще...это Неоклима и Баллу...
 

Ленусик

New member
Девочки,посоветуйте, пожалуйста, какой увлажнитель с озонированием купить для детской?
А то я пока темку прочла совсем запуталась))))
Еще критерии, чтоб тихий был и не самый дорогой( выше 200 у.е. не рассматриваю))))))
Запуталась совсем, а озонирование и ионизация это разные вещи? просто в поиске набираю с озонированием, а мне открываются с ионизацией((( прости
http://krama.by/uvlajnitels/uvlajniteli_vozduha_v_minske_kupit/uvlajnitel_vozduha_AIC/SPS-840/ что о таком можете сказать?
 
Последнее редактирование:

Elara

New member
СчастьеМое, спасибо за пояснение. тоже думаю выбрать из бонеко или электролюкс. хочу белый обтекаемой формы. это как раз те бонеки, которые сняли с производства(( а то все какие-то коробки((
а что про такой скажете:
http://catalog.onliner.by/electrolux/e_ehu2510d/

кстати, почему считается, что сухо когда включается отопление или когда батареи горячие?
по моим наблюдениям за влажностью она тем ниже чем больше мороз. а вот сейчас нет мороза практически и нормуль. я наблюдаю за влажностью при микропроветривании

так до сих пор не купила агрегат(( но с сухостью борюсь! сушилку с бельем ставлю или пшикаю водой из пульверизатора. кстати быстро поднимает влажность
 

СчастьеМое

Active member
Ленусик,не выкидывайте даже деньги. Как увлажнитель он может и хорош...но ломаются ооочень часто, да и качество пластмассы оставляет желать лучшего.На озонирование тоже не ведитесь....в увлажнителях идет ионизация и озонация ВОДЫ, а не ВОЗДУХА. В воздухе это совсем не чувствуется.Лучше уж отдельный прибор для этого купить.


Elara,это самая новая модель. И...пока...только мы завозим эту модель в Минск.Жалоб еще не было. Работают хорошо. Будут в Минске через неделю где-то..
 

Нефрит

New member
Я себе купила 1,5 года назад supra HDS-205.Мне очень нравится.Есть и ионизатор +(забыла как называется) показывает какая влажность дома.4 вида выпускного пара,можно задавать уровень влажности в доме.Мы тоже покупали ребенку,у нас были частые ларингиты и надо было увлажнять воздух.
 

Ленусик

New member
СчастьеМое, спасибо за ответ,
Вы может посоветовать что можете?
До 150-200 у.е. в детскую комнату?
 

Ленусик

New member
СчастьеМое, хочу спросить, как полный ноль в увлажнителях, простите мою некомпетентность))))
А чем модель Ультразвуковой увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03, которую вы описали, как простой и надежный, отличается так сильно от Boneco 7135? просто очень хочется понять, за что стоит переплачивать))))
Еще раз извините, и заранее спасибо
 

SFE

New member
А чем модель Ультразвуковой увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03, которую вы описали, как простой и надежный, отличается так сильно от Boneco 7135? просто очень хочется понять, за что стоит переплачивать))))
и мне интересно узнать
 

СчастьеМое

Active member
SFE,
Ленусик,
ну во-первых в первом производительность меньше почти в два раза, а значит, что в период отопительного сезона его хватит совсем на маленькую комнату, 7135 имеет еще и теплый пар, имеет гигростат автоматическое включение и отключение в зависимости от уровня влажности. В 7135 стоит отличный фильтр для воды, что предотвращает белый налет на мебели. Ну и в 7135 большой резервуар для воды. Вот в принципе основные отличительные особенности. UL03 хорош на маленькие комнаты...только воду в него надо заливать хорошо очищенную.
 

Ленусик

New member
СчастьеМое,
тогда у меня еще пара вопросов возникло
Если заливать в прибор воду из хорошего фильтра то наличие фильтра в нем не обязательно. Я не права?
Теплый пар может служить для обогрева - или зачем он нужен?
На сколько в таком случае он справляется с обогревом - и как растет потребление электричества
Гидро...... отключает прибор при достижении влажности возле него самого некого порогового значения? можно ли менять (настраивать) это значение. Если возле прибора влажность 90 то это же не значит что влажность во всей комнате = 90?
Охохо, тяжкая это работа, увлажнитель выбрать)))))
 

SFE

New member
UL03 хорош на маленькие комнаты...только воду в него надо заливать хорошо очищенную.
уже его и купили, потому что надо было срочно. комната 17 метров.
что значит хорошо очищенную - бутилированную или дистиллированную?
 

СчастьеМое

Active member
Если заливать в прибор воду из хорошего фильтра то наличие фильтра в нем не обязательно. Я не права?
Если из ХОРОШЕГО фильтра, то наличие фильтра неважно))



Теплый пар может служить для обогрева - или зачем он нужен?
Для обогрева и как дополнительное обеззораживание воды.


На сколько в таком случае он справляется с обогревом - и как растет потребление электричества
Расход электроэнергии не сильно ощутим, а обогрев...судя по отзывам на пару градусов поднимет.


Если возле прибора влажность 90 то это же не значит что влажность во всей комнате = 90?
Как то такую влажность они не показывают)) Пар идет вверх-датчик по влажности обычно внизу стоит...но подвирет немного это факт)


Охохо, тяжкая это работа, увлажнитель выбрать)))))
:)

что значит хорошо очищенную - бутилированную или дистиллированную?
От некоторых бутилированных тоже налет бывает...дистиллированную не надо) Лучше купить фильтр какой...В нем конечно фильтр стоит...но махонький совсем...я даже не представляю как он справляется с очисткой воды) Если налета на мебели не будет, то все гуд.
 

Скарлетт

Я подумаю об этом завтра.
муж в результате выбрал климатическую установку panasonic F-VXD50R-N
Вы уже пользуетесь?расскажите.


СчастьеМое,А что Вы бы посоветовали в идеале вообще?Надо чтобы увлажняло и пыли меньше было.В комнату 50 квадратов,ну и внешний вид важен.
 
Последнее редактирование:

СчастьеМое

Active member
Скарлетт,только сегодня приехала с международной выставки, из Москвы "Мир климата", сама лично разговаривала со многими поставщиками...и знаете...если брать хороший прибор...то все же это Шарп.....Панасоник работает на одном принципе...но дороже....и фильтры тяжело потом будет найти....Это мое мнение....))
 
Сверху