Ионизаторы и увлажнители воздуха

СчастьеМое

Active member
Медвежка,подходит. И идеально подходит.Не знаю даже в чем проблема...у нас жалоб никогда не было...Единственное что могу предположить, в прошлом году конфисковали большую партию гранулята этого и в магазинах конфискатон продавался дешевле чем у нас в закупке...может закупили там...и продавали потом....
 

Sierra

Member
СчастьеМое, посоветуйте, пожалуйста, чем лучше увлажнять воздух в комнате 20 м.кв. К УЗ увлажнителям у меня нет доверия почему-то, и хочется, чтобы мороки поменьше было. Чтобы без замены фильтров, гранулятов и тому подобного. Наверное, мойка воздуха подходит под такое описание? Конкретную модель, подскажите, если не трудно, не самую дорогую :)
 

Nata25

New member
Здравствуйте, на данный момент имеем мойку воздуха Air-O-Swiss 2055D для детской комнаты. Хотим еще одну себе в спальню, но хотелось бы может что-то более компактное по размеру. Что посоветуете?
 

Elara

New member
Тут немного разные обязанности у них. Увлажнитель поднимает влажность принудительно, мойка путем естественного испарения.Ну и, да...от мойки пыли меньше.
преимущества мойки, что нет расходников, а в хороший увлажнитель чаще всего нужно фильтр покупать....и стоит он не три копейки. А если его не покупать, то налет с мебели вытирать надо))

обязанности разные, а эффект один?
допустим мне надо только поднимать влажность, но без сменных картриджей и налета. есть такие увлажнители?

после рассказанного недавно про неподходящую смолу как-то совсем не хочется заморачиваться с такими запцацками

Вы написали, что у вас дома ионизатор которым довольны, что за он? и увлажняет тоже? или у вас 2 прибора?

вот сезон начался, а увлажнитель не купила, но пока морозов нет влажность нормальная
 

Yascherka

Gledam nad vama
преимущества мойки, что нет расходников, а в хороший увлажнитель чаще всего нужно фильтр покупать....и стоит он не три копейки. А если его не покупать, то налет с мебели вытирать надо))
Всегда интересовало, а про какой налет говорят. Вот сколько лет пытаюсь найти ответ на эту загадку, имеючи черную мебель в квартире. Вода из фильтра берется.
Что касается фильтров, которые по инструкции раз в сезон менять, то стоят три копейки.
ИМХО моих друзей-знакомых по мойкам. Люди, которые используют их не один уже сезон, то эффекта они не видят, кроме как геморроя с мытьем. Но это мнение субъективное. У меня лично мойки нет.
Как коллега супруга сказал: возьми пылесос и стой с ним как солдат щеткой верх. Вот и получишь эффект мойки :rofl:
 
Реньше у нас был вот такой увлажнитель воздуха. На мой взгляд г...но. Сезон отпользовались и ничего не прочувствовали. Работал практически все время. Потом отдали маме, она поставила в спальню и балдеет..... Говорит спит теперь как младенец. Мы себе купили мойку Вента LW-45. Вот тут я поняла какой сухой воздух у нас был в кв-ре. Уже через час работы на малой скорости ощущение свежести . И кошка наша все время возле включенной венты лежит, а на старый увлажнитель не реагировала даже. У неё даже шерсть не так лезть стала (Может и не от мойки конечно :rolleyes:). Геммороя с мытьем вообще не ощутили, правда Заливаем туда воду из под фильтра. Никаких налетов пока не замечала. Используем второй сезон. И этим летом тоже опробовали,когда пару дней жара стояла, мы его на ночь включали.Не скажу что прям супер-пупер, но с ним спалось легче. Короче мы очень довольны, но это ИМХО.
 

СчастьеМое

Active member
допустим мне надо только поднимать влажность, но без сменных картриджей и налета. есть такие увлажнители?
если сильно сухо, то лучше ультразвуковой увлажнитель, он быстро поднимает влажность, а по поводу фильтра, то можно его не менять...если уверенны, что вода хорошая. Традиционные увлажнители, мойки поднимают влажность путем испарения воды...это медленнее

Вы написали, что у вас дома ионизатор которым довольны, что за он? и увлажняет тоже? или у вас 2 прибора?
У меня вот такой Свежесть воздуха дает и пыль собирает...когда мою раз в неделю...вижу сколько же пыли у нас летает....
примерно вот так
air-purifier-ionizer.jpg


Всегда интересовало, а про какой налет говорят. Вот сколько лет пытаюсь найти ответ на эту загадку, имеючи черную мебель в квартире. Вода из фильтра берется.
Налет от солей которые есть в воде...если вода хорошо очищена, то налета не будет...только к сожалению не все фильтры хорошо очищают воду

Люди, которые используют их не один уже сезон, то эффекта они не видят, кроме как геморроя с мытьем.
У меня мойки тоже нет...но отзывы разные..кому то никак...а кто-то в восторге.....еще, если по площади мойка неправильно подобрана, то эффекта не будет...знаю, что весной многих аллергиков мойки воздуха спасают.

ТаськаБуськина,мойкам AIC...если честно вообще не доверяю...просто как фирме...хотя их продаем...А вот Венту нежно люблю...сама видела, что там творится в воде когда она поработает...
Если вода очищена хорошо, то налета не будет....но порой на ремнот тааакие приборы приносят...жуть))
Для венты есть еще добавки
Ароматы
Гигиеническая добавка
Очиститель
 

Totemka

Member
девочки у меня есть добавка от венты, новая, не вскрытая. С ароматом чего-то там (вроде цитрусовых, но посмотрю). Отдам просто так.
 

Elara

New member
Всегда интересовало, а про какой налет говорят. Вот сколько лет пытаюсь найти ответ на эту загадку, имеючи черную мебель в квартире. Вода из фильтра берется.

наверное вы сами дали ответ про воду из фильтра
а какой у вас увлажнитель?


если сильно сухо, то лучше ультразвуковой увлажнитель, он быстро поднимает влажность, а по поводу фильтра, то можно его не менять...если уверенны, что вода хорошая. Традиционные увлажнители, мойки поднимают влажность путем испарения воды...это медленнее

сейчас, как пришли морозы стала около 40, т. е. на минимальной границе нормальной влажности, но как только приоткрываешь форточку, как бы микропроветривание, влажность сразу падает, до 30 может дойти

в принципе мне хотется быстро поднимать влажность - проветрил - поднял влажность
вопрос быстро-медленнее без конкретных цифр не совсем понятен. на сколько приблизительно медленнее будет увлажнять мойка?
вода хорошая, из фильтра, на чайнике накипи нет вообще, это показатель? фильтр питьевой с системой обратного осмоса, мы из него для готовки воду берем

а какой хороший уз увлажнитель (если уж увлажнитель выбирать) посоветуете?

У меня вот такой Свежесть воздуха дает и пыль собирает...когда мою раз в неделю...вижу сколько же пыли у нас летает....
вот бы еще фотку ДО, а то пыль вроде вижу, но не понятно что же было до нее.
что значит дает "свежесть воздуха"? я думала, что свежесть - это когда воздух увлажнен, но она вроде не увлажняет?
у нас много пыли, мне кажется очень много, даже кажется, что ни у кого столько нет))) наверное мне такая штука нужна, кстати не очень дорогая. почему решили приобрести? так у вас есть отдельно увлажнитель?

У меня мойки тоже нет...но отзывы разные..кому то никак...а кто-то в восторге.....
вот-вот, читала-читала - запуталась
 

СчастьеМое

Active member
вопрос быстро-медленнее без конкретных цифр не совсем понятен. на сколько приблизительно медленнее будет увлажнять мойка?
А цифры и не скажет никто....в каждой квартире по разному....Но теоретически понять можно...мойка-увлажняет путем испарения...грубо говоря "ведро с водой с вентилятором", а УЗ увлажнитель принудительно подает влажный воздух в помещение непрерывно...

вода хорошая, из фильтра, на чайнике накипи нет вообще, это показатель?
Значит у вас хорошая вода!

вот бы еще фотку ДО, а то пыль вроде вижу, но не понятно что же было до нее.
фото нет к сожалению....но просто металлические пластины.

а какой хороший уз увлажнитель (если уж увлажнитель выбирать) посоветуете?
Тут смотря какой хотите
Если попроще
посмотрите Boneco U200, Timberk UL03
Если нужен полный набор функции, то посмотрите такой Boneco 7135 (единственный который собирается не в Китае, а в Евросоюзе)
Elektrolux 3510 или 3515

почему решили приобрести?
Сначала я взяла попробовать....и понравилось)) Пыли меньше....значительно...правда на комоде на котором он стоит пыли стало намного больше...ну и говорят, что меньше заболеваний)) В интернете много инфы про это.

так у вас есть отдельно увлажнитель?
Нет...пока нет....но хочу....сухо в квартире оочень
 

Elara

New member
просто металлические пластины.

вот! не смогла нужное слово подобрать - пластины!
мне показалось по фото, что там не металлические пластины, а какие-то махровые что ли. так это пыль такая махровая?

спасибо за ссылки с увлажнителями!
вы написала между двух про сборку в евросоюзе, я так и не поняла какой именно)))
а функции дополнительные - это всякие режимы, наличие гигрометра? или что-то еще? стоит за это переплачивать?

в описании про электролюкс написано, что совсем бесшумный. не знаете это правда?
вот если выбирать по бесшумности какой предпочтительнее?
нам надо будет на ночь включать и мне малейший шум мешает. тикающие часы, например, раздражают

Сначала я взяла попробовать....и понравилось)) Пыли меньше....значительно...правда на комоде на котором он стоит пыли стало намного больше...ну и говорят, что меньше заболеваний)) В интернете много инфы про это.

вот, что останавливает от покупки всяких девайсов, так это то, что их надо куда-то ставить, внешний вид комнаты загромождают. швабра в туалете почти не видна))) надо конечно почитать про них

так получается надо отдельно ионизатор и отдельно увлажнитель? ну чтоб реально работали обе функции? или есть 2 в одном, которые настенные и дорогущие?

а что вы из совего опыта скажете про болезни, меньше?

завалила вас вопросами:)

надо срочно что-то покупать! сегодня утром влажность была 30 (( я повесила на сушилку махровые полотенца. сейчас 44
 

СчастьеМое

Active member
так это пыль такая махровая?
ага)) пыль))

я так и не поняла какой именно)))
7135

а функции дополнительные - это всякие режимы, наличие гигрометра?
Тут даже дело не в том, что функции какие то важные есть, а в том, что они хорошо работают. За два года ни одного обращения по ремонту не было на Бонеко и только два на Электролюкс. Наличие гигрометра неактуально в увлажнителе...по моему мнению...

так получается надо отдельно ионизатор и отдельно увлажнитель? ну чтоб реально работали обе функции? или есть 2 в одном, которые настенные и дорогущие?
Лучше да..увлажнители с ионизатором это скорее маркетинговый ход...

а что вы из совего опыта скажете про болезни, меньше?
у меня дети ттт не часто болеют, но в офисе работает ионизатор постоянно...из 7 человек за прошлую зиму никто не болел...
 

СчастьеМое

Active member
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли существенные отличия между Boneco 7131, Boneco 7135 и Boneco 7136. спасибо
Существенных нет...кроме тех, что 7131 и 7136 сняты с производства год назад. И их нет в Беларуси так точно)
 
Сверху