Ионизаторы и увлажнители воздуха

Elara

New member
sergovlena, погуглила. поняла что у вас за агрегат. просто видела его в описаниях магазинов как Boneco, без "air-o-swiss"

Если нужна консультация- постараюсь помочь

нужна:yes:
думаю стоит ли переплачивать за мойку? или взять уз и не париться?
начитавшись про увлажнители/мойки решила, что нужна мойка - чтоб воздух чище стал, чтоб полы надо было реже мыть:biggrin:, почитала отзывы, не сложилось впечатления, что воздух чище от мойки

присматриваюсь к венте, а то мне бонеки как-то по внешнему виду не нра - пластиковая емкость особенно. а вообще все они не очень красивые

ЗЫ. полы мою каждый день (квартира однокомнатная) т. к. видя сколько пыли скапливается за день не могу не помыть! если день пропустить за 2 дня вообще ужос. у меня уже пунктик на счет полов)))
 

СчастьеМое

Active member
думаю стоит ли переплачивать за мойку? или взять уз и не париться?
Тут немного разные обязанности у них. Увлажнитель поднимает влажность принудительно, мойка путем естественного испарения.Ну и, да...от мойки пыли меньше.
преимущества мойки, что нет расходников, а в хороший увлажнитель чаще всего нужно фильтр покупать....и стоит он не три копейки. А если его не покупать, то налет с мебели вытирать надо))
 

СчастьеМое

Active member
лена80,можете смело брать. Выше 50-60% она влажность не поднимает, так как увлажнение в мойках традиционное.
 

СчастьеМое

Active member
,какая Вента Вам нужна? Я конечно могу предложить у меня купить))

Вроде вы мне обещали прайс скинуть???)))что за вента у вас?

прайс...во-первых он не один, во-вторых там много всякого))))
Вы скажите,что конкретно Вас интересует?
Венты все есть. Они по площади только отличаются.
 

лена80

любимая
ну на сколько я поняла вента лучше из всех моек(бонеко например), вента 14 не выпускают уже? она дешевле всех.....мне на макс. 17метров комнату...или может ещё предложите какую, чтобы просто в обслуживании была...белого цвета хочу)

или рассматриваю установку кондиционера с наружным блоком которые....нужна и установка, но у нас сделан хороший ремонт, но к сожалению не предусмотрели вывод и розетки( придумать можно что-нить? сколько по цене будет , можно в личку, спасибо!
 

Totemka

Member
Девушки, может кому нужен Эвкалиптовый аромат от мойки воздуха Вента, новый, не распечатанный?
 

Катя_Катина

Well-known member
Дамы, наступил новый отопительный сезон и дома опять образовалась Сахара.
У кого увлажнители не первый год? Посоветуйте, плиз.
Надо только увлажнить.
желательно с меньшими телодвижениями.
пока смотрю на Boneco 7131
но рассмотрю и что другое
надо быстро
скарлет и витек не рассматриваю в принципе. модели дороже 200 долларов - с трудом.
спасибо
 

Bart

New member
В офисе поставили ионизатор. Вроде дорогой. Имхо разница практически отсутствует.
Дома для меня самый хороший увлажнитель - открытая банка с чистой водой и регулярные проветривания помещений.
 

СчастьеМое

Active member
СчастьеМое, на онлайнере продается... или это плохая модедь? Посоветуйте что нить
Модель хорошая. Этой фирмы самые лучшие увлажнители. Но, на Онлайнере у всех под заказ.В одном магазине стоит в наличии, но уверенна, что позвонив туда там его не окажется))) Не выпускают их. Даже под заказ не возят...на замену этой модели и 7136 вышла модель Boneco U200. Посмотрите ее. Ну или совсем хороший))) 7135. Если что- спрашивайте))

В офисе поставили ионизатор. Вроде дорогой. Имхо разница практически отсутствует.
Наверное такой ионизатор)) У нас и в офисе стоит и дома у меня. Я мега довольна.Запахи убирает, свежесть в воздухе, пыль собирает.
 

Катя_Катина

Well-known member
Даже под заказ не возят...на замену этой модели и 7136 вышла модель Boneco U200. Посмотрите ее. Ну или совсем хороший))) 7135. Если что- спрашивайте))
ну да. обманщики на онлайнере.
заказала Boneco U200. привезли. щас картридж со смолой отмокает. Вечером будет запуск :)
 

Медвежка

Well-known member
Дома для меня самый хороший увлажнитель - открытая банка с чистой водой и регулярные проветривания помещений.

ой, сколько там из той банки испарится :) у нас стоял аквариум на 60 литров со снятой крышкой и то влажность не дотягивала до нормы, включали увлажнитель. А если проветривать в минусовую температуру, то влажность падает катастрофически

У нас вот печалька нарисовалась, купили смолу в картридж Бонеко -- 3 пакетика. Поменяли и такой жуткий белый налет стал появляться на всём, особенно на вещах, которые в шкафу лежат -- они прямо липкие какие-то из-за этого налета. У моей подруги был дешевый увлажнитель Скарлет без всяких фильтров и картриджей, вот у нее такой же налет был. А тут вроде и недешевая модель... Может какую-то шильную смолу купили :scratch: но как проверить, в таком случае? Уже согласны купить новую, но где гарантия, что опять на шило не напоремся... Еще два пакетика лежат -- деньги на ветер, пока увлажнителем и не пользуемся
 

СчастьеМое

Active member
заказала Boneco U200. привезли. щас картридж со смолой отмокает. Вечером будет запуск
Должен понравиться)) За сколько взяли, если не секрет?

Медвежка,Наташа, где покупала? покажи коробочку? Чего ко мне не обратилась? Я ж в магазине климатической техники работаю))
 

Медвежка

Well-known member
Медвежка,Наташа, где покупала? покажи коробочку? Чего ко мне не обратилась? Я ж в магазине климатической техники работаю))

Кать, гранулят год назад покупали. Вот такой:
030215_150.jpg

Точно не помню где, надо у мужа спросить, может он точнее вспомнит. Я нашла в каком-то инет-магазине и у них точка на Динамо. Вот муж сам ездил на точку, забирал. Один пакетик с горем пополам использовали, потому что без увлажнителя нам совсем туго. Но налет я потом полгода отовсюду вымывала. В этом сезоне даже и не хочется доставать, влажность пока ниже 40% не опускалась, так что пока терпим. Два пакетика лежат, не знаю, что с ними делать. Увлажнитель у нас Бонеко 7131.
Boneco-7131-1.jpg

И я вот смотрю, что на коробочке с гранулятом этой модели нет. Но мы ж не от балды покупали, явно нам сказали, что этот гранулят подходит для нашей модели. Или не подходит?
 
Сверху