Ионизаторы и увлажнители воздуха

L

lerunchik

Guest
Я буду брать Supra HDS 205 и еще очиститель воздуха дайкин хочу, но что-то на них меня цены у нас на родине пугают.
 

Glowworm

New member
У меня традиционный увлажнитель бонеко. Нравился, пока не купили гигрометр. Поднимает влажность только на пару процентов. + работал у меня круглосуточно
у меня в 20 метровой спальне мокрое полотенце на батарее поднимает влажность с 45 до 70 % :) за час-другой...

У вас что-то с влагомером явно не то :)

А я не могу решить... купить недорогой ультрозвуковой увлажнитель или мойку воздуха сразу.... Ценник на мойки атомный у нас((((
И вот еще о чем думаю, наверное даже если я куплю мойку, то по спальням ее таскать вряд ли придется... будет стоять в одном месте общем.... А по спальням наверное ультразвуковой полюбому надо в нагрузку? как думаете?

Nika25, а почему ультразвук взяли? А не мойку с испарением ?
 

Nika25

New member
Glowworm, все дело в обслуживании... за мойкой надо кропотливо ухаживать, поверь на это уходит очень много времени и сил, иначе будет неприятный запах... я в своей бонеко диски часами мыла и все равно от налета не отмывались, а хим средствами нельзя и в кипяток тоже, пользовалась уксусом...

в уз увлажнитель нужна хорошая вода, что бы не было налета иначе частая замена фильтра и налет на мебели
 

Glowworm

New member
в уз увлажнитель нужна хорошая вода
вот этого у нас в избытке, тк скважина своя...

а я наивно полагала , что мойки лучше....

а по каким критериям вобще эти девайсы выбирают?

поверь на это уходит очень много времени и сил
мне это совсем не подходит ))))
 

Zanthia

New member
Может кто-то пользовался мойкой воздуха Venta LW 14 (или 24, или 44)?
Интересует, насколько она сложна в обслуживании.
 

len-alen

New member
вот этого у нас в избытке, тк скважина своя...

а я наивно полагала , что мойки лучше....

а по каким критериям вобще эти девайсы выбирают?


мне это совсем не подходит ))))
читала, что тут речь идет о чистоте в плане примесей всяких - ее решает только фильтрация или кипячение. Природная вода как раз сожержит всякие минеральные примеси ,которые потом и образуют белый налет(для уз. увлажнителей). Я вот тоже замахнулась, вернее хочу замахнутся на мойку воздуха, хотя для детской. Понимаю ,что в каждую комнату нужен отдельный девайс, т.к они рассчитаны на определенную площадь. К мойке склоняюсь, потому как увидела цены на картридж для уз, и ужаснулась. Там же есть цены и на другие фильтры. А в мойках всего этого нет, кроме стержня серебряного наверное. То есть в итоге то на то по цене и выйдет. А Вы что думаете по этому поводу? Может если вода фильтрованная, то можно и фильтры реже менять?
 

Glowworm

New member
Природная вода как раз сожержит всякие минеральные примеси ,которые потом и образуют белый налет(для уз. увлажнителей)
вот от нашей воды никаких налетов точно не будет, как от воды из-под крана...

У нас чайник, которому 13 лет, за 2 недели стал как новый... Накипь не образуется вобще никакая и ни в каком количестве...
Нигде в санузлах нет известкового налета... Стиралка как новая...
итп...


я не знаю что выбирать....

у меня полотенце висит на радиаторе в детской пока))))

Пусть муж выбирает сам :)
 

Rulf

New member
К мойке склоняюсь, потому как увидела цены на картридж для уз, и ужаснулась. Там же есть цены и на другие фильтры. А в мойках всего этого нет, кроме стержня серебряного наверное. То есть в итоге то на то по цене и выйдет. А Вы что думаете по этому поводу? Может если вода фильтрованная, то можно и фильтры реже менять?
нормальный магаз. Выбор большой. Я так понимаю, что самые нормальные из названий это Бонеко и Вента? кстати по поводу цены на расходники подумал, что можно не заморачиваться. Если фильтруешь воду заливаемую, то смысл в замене внутреннего фильтра отпадает. Везет тем, у кого вода чистая. Хотя думаю, что все же после скважины она проходит чистку.

вот от нашей воды никаких налетов точно не будет, как от воды из-под крана...
вода из скважины прямо в дом?
 

seawards

New member
Сообщение от len-alen Посмотреть сообщение
К мойке склоняюсь, потому как увидела цены на картридж для уз, и ужаснулась. Там же есть цены и на другие фильтры. А в мойках всего этого нет, кроме стержня серебряного наверное. То есть в итоге то на то по цене и выйдет. А Вы что думаете по этому поводу? Может если вода фильтрованная, то можно и фильтры реже менять?

у нас вот как раз увлажнитель с фильтром, фильтр еще не меняли,вода фильтрованная- но я думаю что за ионизированный стержень будет доплата в цене ,такая же как за сменный фильтр-так что не вижу разницы)
у нас бонеко E2441,и бюджетненько)
 

Glowworm

New member
Rulf, ну конечно в дом, а куда еще? через фильтры грубой очистки ....
 

bygermina

New member
Rulf, ну конечно в дом, а куда еще? через фильтры грубой очистки ....
Ваша вода от нашей воды отличается лишь тем, что проходит меньший путь от скважины до крана, если конечно у вас все же не стоит какой-нибудь девайс для умягчения воды. Если в чайнике налет не образуется, тогда точно можно заливать в УЗ увлажнитель.
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
bygermina, вашу воду химичат конкретно, а мою нет.... Плюс жесткость природного источника у нас очень сбалансированная случайно оказалась.... Разницу чувствуют все, кто у нас бывает :)

про чистоту труб я помолчу уж....
 

bygermina

New member
bygermina, вашу воду химичат конкретно, а мою нет.... Плюс жесткость природного источника у нас очень сбалансированная случайно оказалась.... Разницу чувствуют все, кто у нас бывает :)

про чистоту труб я помолчу уж....

Для увлажнителя безразлично, по каким трубам идет вода и хлорирована она или нет. Значение имеет лишь её источник, а именно содержание примесей, например кальция. Чистая вода для увлажнителя и чистая вода для питья - это разные вещи. Например, в центре минска вода из артезианских скважин, но она достаточно жесткая. На окраине из поверхностных источников, она хлорирована и она более мягкая.
 

Lilia

New member
Люди, у кого мойка воздуха -как часто моете ее, диски разбираете? я воду после фильтра в нее лью - и через неделю пованивает :( а вода у нас и так артезианская. (мойка Boneco у меня) задалбывает мыть, извините за тавтологию:aggressive::aggressive::aggressive:
 

oksa

New member
Полотенца мы вешали, они сохнут в один момент, если хорошо выкрутить. А если не сильно выкрутить, так вода льётся на пол, затекает под плинтуса. По мне -- лучше разориться на увлажнитель да и не тратить время и силы попусту
____________________________________
Я полотенца меняю на батарее 2 раза в день, мою пол каждый день ( ковров нет) и увлажнитель работает ВЕнта ( не могу найти ваши отзывы о нем, что б сравнить со своими) , и живу в Малиновке, окна на микро открыты постоянно, а раз 4-5 в день на проветривание , и влажность максимум 30%!!! Прочитала вашу темку и задумалась о правильном показании гигрометра :(
Народ, а вы не пробовали почаще проветривать квартиру чтобы поднять влажность воздуха в помещениях?!
делаю это регулярно, и заметила!!!! как только открою окно-влажность сразу понижается, закрою на микро - выше. Что это значит??

Egoistka,а вы измеряли влажность в квартире после проветривания?
Лично у себя (с гидрометром) я наблюдаю зависание значения влажности только в пасмурную дождливую погоду, а при солнце (без разницы + или -) влажность падает при открытых форточках. Как писала выше Медвежка,это какое то физическое явление, и о нем очень подробно писал Комаровский тоже в своей книге.
+ 1000!!!
 

oksa

New member
В общем мучалась я мучалась с влажностью, а ларчик просто открывался.... Все эти гигрометры HAMA и прочие..дикий ужас... показания оччень отличаются от показаний поверенного.... Но типа ВИТ и прочие... морока с ними.... может, кто проверял еще какие, что простота в использовании была, какой купить?
 

Bilancia

New member
у нас Electrolux EHU-5515D- воду заливаю только с краника фильтрованную.
в противном случае налет, засираецца фильтр быстро,показывает ошибки


Glowworm, своя пятак всуну. ИМХО-живя в частном доме- мойка воздуха не нужна.
 

Iceland

Active member
ИМХО-живя в частном доме- мойка воздуха не нужна.
Объясни плс почему, у нас с этими теплыми полами очень сухой воздух,озадачилась выбором чего нибудь увлажняющего и чтобы минимум ухода
 
Сверху