Ионизаторы и увлажнители воздуха

DSoul

Начинающая Ведунья
мы купили недорогой (50 уе) работал всю ночь, а наш (отдельностоящий)гигрометр показал увеличение влажности лишь на 4 пункта. что за фигня? как у вас, девченки?
 

Ксюнчик

New member
DSimona, странно.
А как Ваше ощущение? У меня если увлажнитель работает всю ночь ощущение свежести как после дождя. Может у Вас окно на проветривание стоит?
 

innamama

Member
Я тоже купила увлажнитель год назад, осталась довольна. Правда один минус, охватывает площадь около 15 метров, т.е. 1 комнату. У нас ультразвуковой. Включаю только на ночь, в комнате закрываю дверь. Утром в комнате прохладно и чувствуется свежесть. Сам увлажнитель обошолся в 70 евро. Там есть будильник, таймер, подсветка трех цветов.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Может у Вас окно на проветривание стоит?
да, стоит.
этой ночью закрыла комнату (окно на поветривании)-утром темпа в комнате +18, а влажность 39 :mda:закрою окно сегодня

У нас ультразвуковой
и у нас. а встроенный гигрометр вообще показывает влажность 23.

А как Ваше ощущение?
после ночи ощущение,что холодней стало
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
у меня был и ультразвуковой и традиционный, но самый лучший вариант это два банных полотенца на батарею утром и вечером. Влажность тогда постоянная и при наших обычно ниже 20-15 подымается до нормы 50. Обычно уходя выключаешь увлажнитель, проветриваешь, а так в каждой комнате нужная влажность, цветам хорошо.
 

Ванесса

New member
Nimfa, у меня батареи в стенах))) так что увы, включаю увлажнитель но что- то толку от него...... окна на микропроветривании стоят толку больше только свситт ветра спать мешает.
 

Tayi

Здесь был статус....
Мы купили мойку воздуха, с ионизацией и увлажнением. Как только включили отопление в квартире, ребенок начал кашлять. Определили, что кашель от сухого воздуха. При покупке, продавец сказал, что агрегат длжен работать беспрерывно две недели, чтобы все, что есть в комнате набрало нужный процент влажности. Включили мы ее в пять вечера, а утром проснулись уже без кашля. Ну и я, как астматик, сразу почувствовала разницу. Супер вещь!
пысы, теперь стало возможным даже подметать сухим веником. Пыль абсолютно не разлетается.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
у нас SCARLETT SC-987. встроеный гигрометр неправильно показывает. включаю вечером и на ночь ребенку в комнату. при этом окно и дверь должны быть закрыты, влажность поднимается до 50, но в комнате темпа воздуха + 22,что много для нас (привыкли к +18-19). Придётся перекрыть батарею, наверное.

да, воду заливаем привозную из бутылки
 

Panaceja

New member
Мы купили AOS 2241, пока, что называется, в тестовом режиме, дышать с ним уже легче, т.к. дома жарко, а от него воздух холодный)))
За 2 или 3 дня не постоянной работы испарил 6 литров воды, какие тут полотенца мокрые?)))
Вот только чего не могу понять: гигрометр там встроенный. Теоретически, если достигнет нужной влажности, увлажнитель должен сам выключиться?
 

nata.2005

ЖСПК - 756
У нас второй год Бонеко ультразвуковой. Я очень-очень им довольна. Сразу при включении батарей, пока не достала сей агрегатик, несколько дней просыпалась с пересохшими губами и носоглоткой. Сейчас все хорошо.

Включаю в основном вечером и на ночь, т.к. днем бессмысленно, т.к. открыты окна на проветривание, а от этого влажность уменьшается. За ночь и вечер у меня уходит весь бак в 5 литров, но мы не закрываем дверь в комнату, т.к. втроем душновато.
Пока не было увлажнителя тоже развешивала полотенца, по мне эффекта было 0.
 

nata.2005

ЖСПК - 756
а какой именно Бонеко? Марка?
Бонеко 7131
Гидрометр у меня самый простой бонеко за 20 тыс. Висит на противоположной стене от увлажнителя, показывает достоверную инфу.
Забыла прошлый раз написать. Для себя я сделала вывод, что при включении увлажнителя обязательно надо отключать батарею в комнате, иначе получается баня.
 

EVA_

New member
Бонеко 7131
Гидрометр у меня самый простой бонеко за 20 тыс. Висит на противоположной стене от увлажнителя, показывает достоверную инфу.
я тоже себе приобрела 7131. И два гигрометра - цифровой Hama (показывает 45% без увлажнителя, с отоплением) и психрометрический (показывает 65%). Психрометр считается самым точным, но надто много он показывает. Не знаю какому верить....:unsure:
А где купили гигрометр бонеко? Это который механический? Я тоже его хотела но не нашла в наличии нигде...
 

nata.2005

ЖСПК - 756
я тоже себе приобрела 7131. И два гигрометра - цифровой Hama (показывает 45% без увлажнителя, с отоплением) и психрометрический (показывает 65%). Психрометр считается самым точным, но надто много он показывает. Не знаю какому верить....:unsure:
А где купили гигрометр бонеко? Это который механический? Я тоже его хотела но не нашла в наличии нигде...
Вот такой у меня гидрометр. Покупала в белклимат.бай в прошлом году
 

Вложения

  • shortimage.php.jpeg
    shortimage.php.jpeg
    12.5 KB · Просмотры: 37

EVA_

New member
вот и я хотела такой купить, только его что-то там уже в наличии нет ((((
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
innamama, подскажите, пожалуйста, какая у вас модель? Шумит ли ночью?
Очень хотим купить увлажнитель, недорогой относительно (тысяч до 400), на одну комнату, чтоб работал ночь. Может кто-нибудь подскажет что-нибудь?

самый лучший вариант это два банных полотенца на батарею утром и вечером.
У нас такой вариант вообще не катит - батареи пекут, вещи сохнут моментом
 

*Nuyta*

New member
NaNiKo, как ваш увлажнитель вы им еще довольны?
вот не знаю хочу купить, а какой?
может у кого есть атмос традиционный? как он?
 
купили увлажнитель (витек) 1763w c пультом, гидрометром, ионизатором... он мне так нравится - и по функциям и по дизайну.
напрягает только, что шумит сильно (ну как по мне) по сравнению с мойкой вентовской.
подскажите - а ваши ультразвуковые тоже шумные? меня это гудение убивает,
приходится даже на ночь выключать....
 
Сверху