Ионизаторы и увлажнители воздуха

tasja

New member
Lena8778,
Я могу ошибаться, но я тут начиталась, что паровой - можно обжечься, сильный эффект как в сауне; а ультразвуковой - требует дистиллированной воды, которую в саду никто закупать не будет, а если обычной - то по всей группе налет
Я правильно начиталась в нете?
Мне самой ближе паровой, т.к.им можно и ингалировать, но то, что все пишут про эффект сауны и сильную влажность мне не особо нравится

Традиционные стоят от 100 у.е. и выше, мне таклй для сада не потянуть
 

Lena8778

Member
tasja, у традиционного цена действительно не маленькая. Для ультразвукового нужна дистиллированная вода, но знаю, что многие (в том числе и на форуме) льют воду из под крана и не жалуются. А паравой будет не плохо, а что касается сауны, так нужно к нему приобрести гигрометр и контролировать влажность. Тем более, что площадь комнат в группе, больше чем в квартире и напарить до сауны будет довольно сложно :) А чтоб не обжечься, так поставить повыше и надежнее, чтоб дети не достали
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
tasja, смотри вначале по цене сколько готова отдать, а затем по площади и сколько распыляет в час, а потом уже принцип работы
 

tasja

New member
Nimfa,
Тема с садом закрылась, когда сказали заве, что это лектроприбор и он жрет электричетво, а у них программа по энергосбережению, ну да ладно, куплю обычный разбрызгиватель. Себе я остановилась на паровом, мы и так сейчас жгем аромалампу бесконечно, а особого эффекта нет, так что паровой будет самое то как приятное дополнение к увлажнению еще и ароматерапия
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
странно, я свою зажигаю не более чем на 10 минут т.к. потом уже першит в горле
 

it's my life

Member
у меня увлажнитель ультразвуковой с ионизатором (недорогой, вроде 65 долл. отдавали) , воду заливаю обычную, в инструкции ни слова написано, что заливать нужно дистилированную, пользуемся три месяца - налета нет никакого.
 

it's my life

Member
ulix, марка скарлет-987. Я не очень хорошо относилась к таким производителям, но нужно было срочно купить, а денег на бонеко не было в тот момент, вот пришлось рискнуть взять этот, в принципе за 3 месяца активного использования ничего отрицательного не могу сказать, это первый наш опыт покупки дешевой техники-приборов.
 

ulix

New member
NaNiKo, понятно, спасибо, я вот думаю VES купить, может у кого есть о нем отзывы?
 

it's my life

Member
про скарлет хотела бы добавить, что шумит он примерно, как системник. Удобно, что есть ЖК дисплей, датчики показывающие темпу и влажность, но как-то я слегка сомневаюсь в достоверности показываемой влажности, а темпа полностью соответствует показываемой обычным термометром
 

Старшая

Везучая ;)
У нас тож скарлетт, но модель 984. Шума практически нет. Слышно как иногда тихонько вода булькает и выдувается пар. Налет белый появился почти сразу, на темной мебели вместе с пылью виден хорошо ))))
 

Klaraffena

New member
девочки, наличие налета зависит от жесткости воды. если вода жесткая, соль будет сразу от увлажнителя без фильтра.
мы недавно купили бонеко с фильтром. фильтр можно менять, а можно купить спец соль и засыпать самостоятельно. по инструкции фильтра хватает на 2-3 мес.
 
Вот я думаю купить увлажнитель, кто бы что посоветовал из своей практики. определенную модель......помогите..
 
Последнее редактирование:

Ladybird

Member
Татиана, вы себе что-нибудь выбрали? Я склоняюсь к традиционным...
 

Sonador

Active member
Подниму тему
С наступление отопительного периода воздух в квартире стал такой сухой, явно нужно что-то делать. Хочу купить увлажнитель воздуха.
Посоветуйте какой? Есть ли вообще смысл в его приобретении?
 

Ксюнчик

New member
Начиталась Комаровского
Вот и я как-то начиталась


и почти решилась купить увлажнитель.
и купила.
Со встроенным гигрометром. Как оказалось абсолютно ненужный наворот, т.к. мереет он уровень увлажнения непосредственно вблизи самого увлажнителя, который работает и увлажняет. А значить показатели нереальные.
Гигрометр нужен отдельный и вешать его нужно в другой конец комнаты, это мое мнение.
Летом эта вещь достаточно бесполезная, зимой вроде ничего.
Однако возвращаясь к Комаровскому за год использования не заметила принципиального различия в длительности соплей: что с увлажнителем, что без. Да и сопли проходят не легче и не тяжелее.
В отопление конечно дышиться немного полегче, но если не выключать, то остается ощущение сырости.
Мое личное мнение: вещь достаточно нужная в период отопления, но не критичная. Возложенных надежд (сопли/аденойды) не оправдал.
 

Крысятка

Active member
Мое личное мнение: вещь достаточно нужная в период отопления,
тоже бы очень хотели увлажнитель, но за неимением средств на него в прошлом году вешала на кроватку влажные полотенца и опрыскивала комнату из пульверизатора водой - шторы, ковёр, люстру- в общем всё подряд :)
 

Solnze

Увлеченная
Sonador, тут на форуме есть темка про увлажнители, задайте в поиске. там много инфы про них.
мы увлажнитель купили в прошлом году, я разницу почувствовала сразу же. может сопли и не проходили быстрее от этого. но вот дышать реально легче сразу. и когда просыпаешься - слизистая в носоглотке не пересушена.

у нас и гигрометр есть - даже до включения батарей влажность была всего 30, а после того, как влючили отопление - вообще ниже плинтуса упала (ниже 15 наш гигрометр не показывает) - так он постоянно мигает сейчас. пора уже увлажнитель доставать.
 
Сверху