Ионизаторы и увлажнители воздуха

Воробушек

New member
У меня увлажнитель ультразвуковой Бонеко, с картриджем для деминерализации воды. Покупала за 150 у.е. Минус только один, что картриджи нужно менять 1 раз в 2 мес, но я считаю, что 18 у.е. за 2 мес. это мелочь. В нем встроенный гидростат и функция автоматического отключения.
 

Lena8778

Member
Вот и мы приобрели сей замечательный дивайс: увлажнитель-очиститель AOS 2241. Пользуюсь всего один день, но уже очень довольна: дышиться намного легче. Исходную влажность не меряли, но осенью поставили стеклопакеты и понеслось: ребенок начал часто кашлять, после ночи губы сухие, во рту сахара, цветы сохнут на глазах, обои затрещали и.... А увлажнитель за 12 часов "выпил весь бак 5,7 литра, так что будем юзать дальше 8).
А простенький гигрометр стоит 8$ на Ждановичах в "Граде"
 
Последнее редактирование:

Klaraffena

New member
почитала темку, аж растерялась...
в квартире у нас не жарко, батареи теплые не горячие. стеклопакеты стоят. и ламинат недавно стал рассыхаться. хотя 2 года лежал нормально. а как с дитенком стала сидеть целы день дома, так и пошло...

вопщем хз... наверна сразу надо померять влажность

а есть увлажнители-воздухоочистители чтоб без расходников?
 

kesha

New member
У кого увлажнитель без фильтра для воды??? Правда ли, что если использовать воду из под крана, то в комнате образуется белый налет от солей??? Читала инструкцию к увлаж. VITEK, так там ничего не гворится о том, чтоб вода была специальная....
 

SlonoPotam

New member
kesha , какая соль? У Вас морская водичка? :crazy:
Та гадость, что в воде, даже распределившись по сухому помещению, нанесёт меньше вреда, чем отсутствие вообще увлажнителя.
Как вариант, заливайть кипячёную воду
 

Kamilla

Рыжая
Klaraffena,
есть... у меня такой - boneco 1355n, стоит около 300 у.е... Купила, потому что заплатила в 6 раз меньше (случай подвернулся). 300 у.е. точно бы не платила. Он традиционный, не ультразвуковой.
 

Lena8778

Member
Klaraffena, когда выбирала для себя, что-то я не видела без расходников, может только если смотреть мойки, а не увлажнитель-очиститель, но ценник у них... А фильтр стоит 20 у.е., менять через3-6 месяцев в зависимости от качества используемой воды
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Klaraffena
у нас типа такого, свой покупали года 2 назад, сейчас такого не нахожу, но принцип тот же. По функциям - увлажнение, очищение, ионизация + возможность использования аромамасел.
http://next.shop.by/3348/3955/4986/
не сочтите за рекламу
 

Klaraffena

New member
Klaraffena
у нас типа такого, свой покупали года 2 назад, сейчас такого не нахожу, но принцип тот же. По функциям - увлажнение, очищение, ионизация + возможность использования аромамасел.
http://next.shop.by/3348/3955/4986/
не сочтите за рекламу
пасиба за ссылку. интересный вариант. а наскока шумная вещь и наскока сложно менять воду?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Klaraffena,
крышку поднять и сменить ))) ну булькает )) воду гоняет. Особенно когда на полную врубить, а так на малых оборотах тихенько
 

Полночь

цветик-семицветик
поднимаю тему...Вот хочу купить увлажнитель...Какой лучше считается: паровой или ультразвуковой?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Полночь, еще есть традиционные. Паровой минус для ребенка -- может обжечься и может повышать температуру в комнате, большой расход электричества. В ультразвуковом многие против ультразвука и из своего опыта могу сказать млаеньких охват площади. У меня недорогой традиционный, но что-то в этом году расходники много по деньгам берут.
Вначале определитесь с суммой, которую готовы отдать, а потом выбирая обращайте внимание на производительность по увлажнению т.е. сколько в час воды распыляется.
 

Полночь

цветик-семицветик
Nimfa,

мне как-то советовали именно ультразвук, типа самый хороший...А почему против ультразвука? Только из-за площади?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Полночь, как бы влияет на организм. Но не требует расходников
 
Последнее редактирование:

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Lena8778, можно и обычную воду. А так во все увлажнители нужна дистиллированная вода т.к. будет засорятся катридж или фильтр и т.п.
 
Сверху