Ионизаторы и увлажнители воздуха

Carmen

exclusive
фикус, я так до сих его и не купила. Сначала его не было ни в одном инет-магазине где-то неделю. А потом у одного появился, но я узнала, что там нет регулятора влажности, т.е. чтобы сам отключался, когда наберет нужную влажность. Т.е. он постоянно работает. Хотя он же еще и как очиститель идет, не знаю... В общем я пока так и не купила.
 

kYsya

Светлая ведьма
Я тоже уже хочу! Посоветуйте плиз что, только без ионизатора, потому что в свете первых страниц темы реально стремно :-(
 
Последнее редактирование:

Carmen

exclusive
kYsya, а что насчет ионизатора на первых страницах? (я раньше читала, но уже забыла, лень опять читать:)) А то я как-раз задумалась и об ионизаторе.
 

kYsya

Светлая ведьма
Carmen, да то, что не только из полезность не доказана, а вообще существуют большие сомнения в их безопасности.. :-( И про деление клеток, связанное с его излучением и рак....
Не знаю. Наверное, от ионизатора все зависит. Я вот думаю соляную лампу притарить... Думаю. Вчера глянула увлажнители... Не знаю :)
 

Бусик

Active member
Девы, у кого есть чудо-прибор увлажнитель-мойка, вот стоит он в одной комнате там хорошо, свежо, а в других то сухо или он по всей квартире увлажняет? И еще, если ставить в спальне, как далеко он должен стоять от человека и если мы спим в одной комнате с ребенком он не вреден?
 

smil

New member
У кого «Мойка воздуха» Boneco 1355N. Как он по шумности? И вообще стоит своих денег или лучше брать просто увлажнитель?
у меня эта хрень стоит в разобранном виде уже полгода,т.к. пластины .да и все внутри нужно промыть спец.рпствором от налета(накипи),а порошок для раствора нужно поискать еще,он мало где продается.А без чистки он отказывается работать,лампочка сигнальная горит.А вообще.честно говоря,я жалею выброшенных денег.Мойка работает практически бесшумно,еще есть ночной режим,совсем тихо.В небольших теплых комнатах(10-12 м) после ночной работы мойки-увлвжнителя утром ощущение субтропиков,мне не нравится это,в большой комнате (26м) его присутствие никак не ощущается.Да еще и постоянное перетаскивание из одной комнаты в другую...прибор тяжелый относительно и при малейшем наклоне сам разбирается,вода выливается,фигня какая-то в общем.
 

Ванесса

New member
прочла я всю тему так и не поняла стоит ли приобретать данную вещь? пожалуй начну с измерения влажности в комнате.
 

smil

New member
если и решитесь,то наверное стоит покупать самый недорогой обычный увлажнитель.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Я купила boneco AOS E2241. Минус большие размеры (на картинке казался меньше), фильтр раньше стоил 30 тыс, сейчас гляна 60 тыс.
За 1,5 часа подымает влажность на 10-15% в комнате 17 кв.м. Два режима работы (обычный и ночной), Задаваемого порога влажности нет, но нам он и не нужет т.к. влажность у нас мешьне 20% сейчас, а максимальное значение которое достигал работающий увлажнитель 45% т.е. в пределах нормального.
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
Мы недавно купили мойку Venta LW44, от бонеко отговорили, сказали, что у них чего-то там быстро ломается. Хотя продают они и те и другие. Влажность воздуха заметно повышается, и это чувствуется сразу. И, наверное, воздух моет, т.к. внутри постоянно пылища скапливается.
Бусик написал(а):
Девы, у кого есть чудо-прибор увлажнитель-мойка, вот стоит он в одной комнате там хорошо, свежо, а в других то сухо или он по всей квартире увлажняет?
Мы этот вопрос задавали при покупке. Сказали, что в другие комнаты навряд ли. Тогда надо ставить в прихожей, например, то есть где-то посередине, а не в крайней комнате. У нас стоит в спальне, в спальне поставили и гидрометр. В других комнатах влажность не меряли, но мне кажется, что она везде немного повышается.
Бусик написал(а):
И еще, если ставить в спальне, как далеко он должен стоять от человека и если мы спим в одной комнате с ребенком он не вреден?
Ставьте как хотите близко, только из него с 2 сторон дует, поэтому лучше развернуть "дутельными" сторонами от себя. Он даже полезен, особенно для детей.
 

smil

New member
а у нас ни с какой стороны от него не дует почему-то.Только еле слышно работает, а что .должен воздух гонять ощутимо?
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
Carmen,
шум слышен, но не сильно. Там 3 режима мощности, на самом слабом у нас ночью работает, нормально. Стоит в метре от кровати, спальня маленькая :)
smil,
Воздух гоняет ОЧЕНЬ ощутимо. Даже холодно рядом стоять. В солнечную погоду хорошо видно, как воздух с пылью сверху влетают, а с 2х сторон меленькие пузырёчки вылетают :)
 

Бусик

Active member
Ой, купили мы увлажнитель boneco AOS E2251 и вернули взад, даже на ночном режиме очень шумно работает, т.е. спать невозможно:diablo:
теперь ищу другой, люди помогите:girl werewolf:
 
Последнее редактирование:

Carmen

exclusive
На Русмедсервере задали вопрос врачам про увлажнитель-очиститель. Стоит ли покупать дорогой такой увлажнитель-очиститель? Ответ: Купите только увлажнитель и причем самый дешевый.
Что-то я задумалась, а может оно так и есть:)
 

Lenaan

New member
А я где-то читала, что увлажнитель можно заменить аквариумом :), что один аквариум 100 л. делает оптимальной влажность в комнате 16-23 кв.м.. У нас в детской стоит аквариум, окна там зимой (как включают отопление) всегда запотевшие, в отличии от других комнат
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
Carmen,
не знаю, мы когда выбирали, столько всего перечитали. Тоже сразу хотели не дороже 100 баксов. У сестры мужа обычный увлажнитель, так от него толку 0, тока для красоты.
А насчёт аквариума соглашусь. не зря ведь рекомендуют тазики с водой по углам ставить при сухом воздухе
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
Carmen,
Как называется, не знаю. Тарелка такая большая, а из неё пар идёт. В общем, красиво, но не более.
 

Дайнава

New member
Мы купили увлажнитель очиститель воздуха AirComfort D-103.
 
Последнее редактирование:
Сверху