Ионизаторы и увлажнители воздуха

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Девочки, читала в форумах, что не очень еще изучено действие ультразвука на людей. Особенно на малышей. поэтому увлажнитель в квартиру с маленькими детьми советовали покупать как раз не ультразвуковой, а, например паровой.
 

Воробушек

New member
Кто-нибудь пользовался паровым увлажнителем с горячим паром, сильно он шумит? Спать не мешает?
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Мы как раз сейчас купили паровой увлажнитель (правда не горячий пар, а холодный) , у нашего - 3 уровня шума. Шум есть даже на 1-й ступени. Не знаю, оставила бы я его на ночь. Включаем только днем
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Воробушек, купили в москве в интернет-магазине. Boneco Swiss Air, за 130 у.е.
 

Fiesta!

Миссис
Помогите выбрать увлажнитель-очиститель воздуха!!!!

поделитесь советами, кто в поисках такого же или уже купил!
 

Alina777

наблюдатель
Fiesta!, вот тут есть немного про увлажнители-очистители.
http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?t=2393&start=0

у нас VENTA, не помню модель. покупали в конфискате. ничего сказать не могу, т.к. разницы особой не чувствую. Что нравится - можно "распылять" масла и травы. К нему еще должны продаваться разные наполнители (ароматизаторы и противомикробные разные), но мы их так нигде и не нашли, и за бугром заказывали, нет нигде :(
 

Fiesta!

Миссис
Alina777, да нет там для меня информации, да и старый топик. Может кто недавно купил и радуется или наоборот локти кусает.
Ведь 300 у.е. за приборчик сомнительного назначения - это риск. Вот и хочу не проколоться :acute:
 

burbala

New member
Fiesta!, мы вот собрались покупать, да дернул меня черт измерить влажность дома, оказалась 86% Теперь уж точно покупать не будем!
Советую сделать тоже самое(померять :biggrin: )
 

burbala

New member
Alina777, психрометром. Если есть знакомые на Санстанции у них и можно попросить!
 

Fiesta!

Миссис
Fiesta!, мы вот собрались покупать, да дернул меня черт измерить влажность дома, оказалась 86% Теперь уж точно покупать не будем!

да я сама хорогий психрометр :blink: У меня во рту все пересыхает за ночь и постоянно хочется пить, а вот у родителей в доме сплю как младенец :acute:
 

Аля

New member
Кто знает, а ионизатор воздуха это зачем. Хочу купить сразу хороший агрегат, есть так называемый мойщик воздуха (увлажнитель + ионизатор), так вот насколько последний нужен?
 

Snake

гремучая смесь
у нас был увлажнитель ультразвуковой.... продали мы его... у меня от него болела голова и я себя ужасно некомфортно чувствовала в этом пару :bad:
ИМХО, лучше всего мойка и увлажнение воздуха типа Бонеко, но он столько стОит! :black eye: проще с полотенцами на батареях.... кстати, и дышать приятно, не то что от УЗ увлажнителя...

терь планируем ионизатор попробовать... если его не держать постоянно включенным, вреда не будет... ИМХО
 

Natali

New member
Могу предложить очиститель воздуха + ионизатор (Цептер). Выписывала его когда была акция за 524 евро (в рассрочку на два года без процентов), а вообще он стоит 748. Это новинка у Цептер, очень интересный дизайн, возможность крепления на стену, с пультом. Если интересно звоните: 708-68-63, 855-01-25, 266-76-00 (дом). Наташа.
 

Lapka

Я знаю все!
Fiesta!,
Ну что, обзавелась чудом?


Ищу себе очиститель воздуха, типа запахи и микробы который убивает. Все запахи с кухни идут в дальнюю комнату. Поможет ли такой агрегат? Вот часть описания одного из:
"Встроенная ультрафиолетовая лампа помогает нейтрализовать в помещении вредные микробы и бактерии, а также повышает качество воздуха. Потребляемая мощность ультрафиолетовой лампы составляет всего 2 Вт и не имеет ничего общего с мощными медицинскими УФ - лампами, при включении которых необходимо покидать помещение. Ионный воздухоочиститель AirComfort XJ-2100 способен удалять, полностью или частично, загрязняющие компоненты. Неполный список: Запахи, Вирусы, Табачный дым, Никотин, Газы/испарения, Бактерии, Угарный газ, Гниение, Тетрахлорид, Выхлопные газы, Грибки, Твердые частицы, Дым, Пыль, Пыльца, Экскременты насекомых (аллергены), Плесень/споры плесневых грибов, Омертвевшая кожа, Перхоть животных, Бензол, Простой эфир, Взвешенные частицы и т. д. "
 

Elenochka

Active member
А может кто знает, чем отличается ультразвуковой от парового, и какой лучше брать
 
Сверху