Ионизаторы и увлажнители воздуха

Fiesta!

Миссис
а есть какие-нибудь минусы у него? что вам не понравилось?
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Fiesta!, Да есть. У него дисплей светится и не выключается. Если захочеш что бы он работал ночью то нужно дисплей закрывать чем нибудь, светит как фонарь. Но мы ставим книжку и нормально. А так все остальное замечательное.
 

KoSHka.MP

Member
Оксана(Ксю), а как вы ощущаете его действие? У нас как было жарко и душно так и остается. Все равно проветривать комнату надо.
Короче я даже подумываю, что зря деньги потратили. А эта возня с водой меня вообще убивает.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
KoSHka.MP, Не думайте так. Привиду мой пример, без обмана. Перед тем как купить увлажнитель мой муж постоянно кашлял и не мог откашляться. Потом мы купили увлажнитель и улучшения в его кашле мы заметили на следующий день. Теперь кашель практически прошол. Даже ребенок стал меньше кашлять.
 

Fiesta!

Миссис
Я считаю что нашей квартире требуется увлажнитель, хотя бы по тому факту, что белье у нас высыхает за ночь при отключенных батареях. А то что у меня ночью просто пересыхает во рту, т.к. дышу ртом, мы все-таки его купим.

KoSHka.MP, а может у вас неудачная модель? Какая фирма и модель, что в инете про него написано?
 

KoSHka.MP

Member
Вроде нормальная модель :blink: - ультразвуковой увлажнитель воздуха AFE 802 ultra
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
KoSHka.MP, Мы хотели такой купить, но в иитернет магазинах не было все раскупили. Сейчас наверное уже привезли. Но их очень быстро разбирают.
 

Fiesta!

Миссис
Оксана(Ксю), KoSHka.MP, ОФФ я смотрю у вас много общего, даже дети с разницей в 1 день :biggrin:
 

burbala

New member
Просветите меня темную зачем он вообще нужен??? :blink:
Душно у нас в квартире тоже и белье за ночь высыхает в ванной.
У мужа постоянные обострения тозиллита и фарингита.
Может и нам такой нужен???
 

Goldenflow

Well-known member
burbala, Чтобы не пересыхала слизистая носоглотки,на которую чудесно цепляются вирусы
тонзилиты и фарингиты тоже себя прекрасно чувствуют
 

KoSHka.MP

Member
Мы купили, потому что был очень сухой воздух. Сушило кожу и дышать тяжело. Жара в квартире невозможная.
Маленькая моя была очень толстенькая и в складках от диатеза+жары постоянно раздражалась кожа(были экземки).
Вот мы и решили купить увлажнитель. Думали легче станет.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Этот прибор сохраняет мебель и изделия из дерева, не давая им рассыхаться, и предохраняет паркет от глубоких трещин, которые образуются при низкой влажности в помещении, особенно во время зимнего отопительного сезона. Что касается антиквариата или музыкальных инструментов, то излишне сухой воздух может испортить их навсегда, а нагревательные приборы лишь ускорят этот процесс.

Увлажнитель необходим и в детской комнате. Не случайно даже педиатры рекомендуют уделять больше внимания состоянию и качеству воздуха, которым дышит малыш. Если влажность не соответствует норме, то дети становятся капризными, плохо спят, часто болеют респираторными заболеваниями. Избежать подобных ситуаций и сохранить здоровье ребенка поможет увлажнитель.

Эффективность этого прибора по достоинству оценили любители экзотической флоры, которые успешно применяют его в оранжереях и зимних садах. Создаваемый ультразвуковым увлажнителем тропический климат способствует бурному росту и пышному цветению растений.

Принцип действия увлажнителя основан на том, что вода из бачка, попадая на вибрирующую с высокой частотой пластину, расщепляется на мельчайшие брызги. Микроскопические капли образуют своеобразное облако, проходя через которое сухой воздух увлажняется и подается в помещение. Таким образом, ультразвуковой увлажнитель генерирует «туман» в домашних условиях.

Прибор позволяет выбрать необходимый в помещении уровень влажности и автоматически поддерживает его в течение заданного периода времени (до 4 часов) или работает в непрерывном режиме.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Увлажнители воздуха предназначены для поддержания комфортной влажности воздуха. По мнению врачей наиболее благоприятной для человека является относительная влажность в пределах 40 — 60%. Как ни странно, но использовать увлажнители приходится не жарким и сухим летом, а зимой, когда относительная влажность в квартирах и офисах опускается до 15 — 25%. Дело в том, что количество водяных паров, которое может находиться в воздухе, сильно зависит от его температуры. Чем воздух холоднее, тем меньше влаги в нем содержится. Зимой, когда холодный воздух с низким содержанием влаги попадает в квартиру и нагревается, его относительная влажность начинает уменьшаться. Чем больше перепад температур между наружным и внутренним воздухом, тем ниже опускается относительная влажность в отапливаемом помещении.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Возможность применения увлажнителя воздуха для горячих ингаляций. Вдыхание теплого влажного воздуха уменьшает воспаление слизистой оболочки дыхательных путей, облегчает кашель, способствует очищению околоносовых пазух. Данная процедура является лечебно-профилактической мерой при респираторных заболеваниях, что особенно актуально в весенне-осенний период.
 

burbala

New member
Оксана(Ксю), спасибо за кучу информации.Наверно и мы бум искать.
 

KoSHka.MP

Member
Эх, сегодня моя радость Машунька разбила наш увлажнитель :cray:
 
Сверху