Ионизаторы и увлажнители воздуха

Bublik

New member
У нас тоже дом с теплыми полами и, как следствие, оч. сухим воздухом 18 - 25%. Купили УЗ увлажнитель Boneco, рассчитанный на 50м2. Эффект оказался очень мизерным. При непрерывной работе влажность поднимается максимум до 28%. А вот зато в комнате, где батареи, он действительно поднимает влажность до 45% и разница воздуха чувствуется. ИМХО, с теплым полом нужно что-то посерьезнее, ибо не справляется он. К тому же от него налет на 5-6й день жуткий, хоть и вода у нас фильтрованная.
 

Iceland

Active member
Bilancia,а незнаю я что вообще он чистит, ну то что пыль у меня не понятно откуда летит,особенно на ламинат, это да. Пока стараюсь стирать почаще, когда много всего сохнет,дышать мне легче
 

Zanthia

New member
oksa, а в посудомойке мыть не прокатит?
и насколько часто нужно мыть барабан?
 

СчастьеМое

Active member
я просто читала что многие жалуются что трудно чистить диски...
В Венте барабан не разборный, это конечно усложняет уход за ней.Смотрите мойки Бонеко censored вот такие.Там барабан разборный....но срок гарантии меньше...
 
Последнее редактирование модератором:

лена80

любимая

Lessya

New member
Девушки, похвалите или покритикуйте увлажнители воздуха!
 

EVA_

New member
А что хвалить, я вот приобрела во вторую комнату этой зимой опять Бонеко 7131. Первый покупала пару лет назад. Мне нравится. Только, слышала, снимают эту модель с производства. Невыгодная она, дешевая и простая слишком)). Всего лишь тихо и надежно поддерживает заданный уровень влажности и мощности пара и всё))
 

Медвежка

Well-known member
при открытых на проветривание окнах в холодное время года влажность в квартире падает очень сильно. У нас всю ночь фигашит увлажнитель на полную мощь, он рассчитан на 50 кв.м., а комната -- 18 кв.м.. И по утру -- не больше 20-25%. Но я выбираю такой вариант. Спать при +25 мне тоже некомфортно.
 

EVA_

New member
Согласна, зимой всю комнату с открытой форточкой не увлажнишь.
Я для себя нашла компромисс, просто ставлю увлажнитель близко (на расстоянии 1 м от лица) и направляю струю на лицо. Мощность ставлю где-то наполовину. Так спать приятно - с одной стороны, прохлада от приоткрытой форточки, с другой, увлажнение и едва заметный ветерок, с третьей, меньше расход воды, в четвертых, не попадает на мебель, комп, пол))
Но вообще по инструкции так не положено.
 

Canella

Well-known member
У нас увлажнитель boneco air-o-swiss 1355n
Я очень довольна! Обои перестали отваливаться, даже в коридоре, хотя увлажнитель стоит в спальне. Я перестала просыпаться с текущим носом. Не знаю, связано или нет, но за весь сезон ни разу мы не болели, ттт
Где-то за 20 часов испаряется полный бак при работе наполовину в ночном, наполовину в дневном режиме. Если только дневной, то где-то часов за 10. При ночном режиме спать можно, но мужу мешает, не доволен, мне нормально. В зал на следующую зиму, наверное, буду приобретать уз увлажнитель, так как хочу включать увлажнитель только на пару часов в сутки
Когда полтора часа мыла диски, поняла, что нужно купить посудомойку ))). Но частого мытья они не требуют, раз в месяц-два
 

Elara

New member
sergovlena, boneco и air-o-swiss это ж разные фирмы, вы что-то перепутали. наверное boneco, мойка воздуха которая

купила месяц назад метеостанцию hama, поняла, что полотенца на батареях не поднимают влажность. и как у народа она поднимается от этого???

на моем опыте влажность поднимается если сушить 2 больших махровых полотенца на стоячей сушилке (или всю сушилку завесить после стирки) и после мытья полов

сейчас выбираю к следующему сезону увлажнитель или мойку. голова пухнет - что ж выбрать...
 

Canella

Well-known member
Elara, нет, не перепутала, модель называется именно так, как я написала, погуглите.
На самом приборе написано также
А фирма-производитель Plaston
Единственное, действительно мойка воздуха, но между ней и увлажнителем я принципиальных различий не заметила на практике
Где-то прочитала, что пыли становится меньше не из-за того, что МОЕТ воздух, а из-за того, что электризация вещей меньше, меньше пыли в воздухе летает. Мне тоже кажется, что это так. Сложно представить, что небольшой вентилятор способен засасывать воздух, ну разве что близлежащий. Но вода и правду мутноватая становится к концу суток, так что фиг его знает, может просто пыль рядом собирает.
В более дорогих моделях стоит ионизатор (не путать с ионизирующим антибактериальным стержнем, который и в этой модели есть) который притягивает пыль, вот в это поверю. Но мне и этой модели хватает за глаза, не вижу смысла переплачивать миллион-два за электронику и встроеный гигрометр
Кстати, выбрала я модель аж 4 года назад, когда младшему ребенку было несколько месяцев. Тогда я очень хорошо тему изучила, но не смогли купить из-за финансовых соображений, это был прибор не первостепенной важности. В этом году я также стала изучать и с удивлением обнаружила, что ничего более менее достойного и адекватного по качеству и нет, и моя модель по-прежнему в фаворитах, вот ее и купили. Хотя, конечно, прибор простой донельзя, могли бы его и подешевле продавать как минимум раза в 2
 
Последнее редактирование:

СчастьеМое

Active member
boneco и air-o-swiss это ж разные фирмы
Эти две марки выпускает одна фирма Plaston на одном конвейере))) Модели идентичные)) Так, что можно считать, что фирма одна)



сейчас выбираю к следующему сезону увлажнитель или мойку. голова пухнет - что ж выбрать...
Если нужна консультация- постараюсь помочь



А фирма-производитель Plaston
о, что я и говорю))



между ней и увлажнителем я принципиальных различий не заметила
Увлажнитель принудительно влажность поднимает(ультразвуковой), а мойка как традиционный увлажнитель, путем испарения



В более дорогих моделях стоит ионизатор
Ооочень мало моделей в которых есть ионизатор именно воздуха...скорее это маркетинговый ход)) Ионизация воды есть. Для воздуха лучше брать отдельный прибор для ионизации воздуха
 
Сверху