Ищу вещь-2

christy

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, где купить стразы (?) для алмазной вышивки. Дочке подарили, сын решил помочь и открыл все пакетики со стразами сразу, они перемешались. Очень хочется сделать картину, но выбирать стразики из этой мешанины...

Леонардо в Галерее
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
девочки, не знаю куда сбросить запрос свой. Нужны карточки квеста на поиск подарка. Знаете такие с заданиями типа -- окно-- следующая записка-- ковер - следующая. Может даже просто карточки. сама впишу задания. лучше в электронном виде. Может у кого-то есть скачаное уже или готовое?
 

Касатка

Active member
Люди добрые!
Нужны хилисы!
На ВБ только мальчуковые какие-то совсем модели. Да и выбора никакого.
Мне для девочки нужны. Очень.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Касатка, вам к Катя Катина)
 

Nadezhda_S

Well-known member
Касатка, я в прошлом году своему искала, нашла магазин на немиге 3. Не знаю, есть ли он ещё там.
 

Свела

Member
Подскажите, пожалуйста, где можно прикупить слаймы по адекватной цене? А то неожиданно поступил такой заказ от дочки ДМ
 

FialCa

Well-known member
В Виталюре
Веселье в Виталюр! С 12 ноября 2018 по 13 января 2019 покупайте акционную коллекцию детских игрушек со скидкой 50%!

Как купить со скидкой?

- Нужен купон.

Как и где получить купон?

- Получите у кассира при одновременном выполнении двух условий:

1. Сумма чека после применения всех скидок больше либо равна 25 руб.

2. В чеке есть хотя бы 1 товар Собственной Торгвой Марки Виталюр.

Полкило банка за 12,5 рублей получается, нормальный такой слайм :)
https://vitalur.by/about/press-room/news/toys-ninja-slime-in-vitalyur-with-a-discount-of-50-/
 

Suntea

Well-known member
ТиЛи, я использовала для этой цели загадки о предметах домашнего обихода (микроволновка, холодильник, ванная, туалет, стиралка и т.д. - только надо вразнобой очередность предметов устанавливать, чтоб по всей квартире бегать, в одной комнате не так интересно), только не знаю, карточки это или не карточки)))
у меня младшая ещё верит в ДМ, поэтому в прошлый НГ мы с супругом скачали на один из телефонов рингтон - звук бьющегося стекла и оставили на кухне. В несколько минут первого с другого телефона за новогодним столом незаметно позвонили на первый. Услышав звук бьющегося стекла на кухне, все поскакали смотреть, что приключилось. Первая загадка-подсказка должна быть побольше, форма А4, чтоб заметить сразу) это письмо от бедолажного ДМ, так торопящегося на праздник, что упал . Порвался мешок с подарками и рассыпался по всему белому свету. В письме - первая загадка, где искать первый подарок. Т.е. в каждом месте - подарок и загадка, где искать следующий подарок. В последнем письме-загадке - загадка и пожелание всего наилучшего в наступающему году. Так как у меня двое детей, то я, чтоб не запутаться, в нечётных местах прятала подарки, например, для младшей, в чётных - для старшей.
Если такое устроит, могу скинуть.

Буду благодарна за другие идеи интересного процесса вручения/нахождения подарков. Квесты были два последних года подряд, хочется чего то новенького.

А) забыла написать, зачем стекло на кухне билось) покуда дети письмо читают, папа пробирается к окну и чуть-чуть его открывает - это якобы к нам на кухню залетал ДМ и , улетая, задел своими ледяными бубенчиками на колпаке стекло оконное)
Основную мысль я уже рассказала в посте — прячем подарки за несколько минут до НГ, когда все уже за столом усядутся, не захотят зайти в туалет, принести очередное блюдо из холодильника и т.д…
В файле «Загадки на НГ» — письмо от ДМ, которое является первым в квесте. На мой взгляд, подарки с записками лучше спрятать по всей квартире — так больше беготни) Во втором файле — просто загадки, выберите, какие Вам интересней.
Бумажечки-загадки я не просто складывала, а ленточкой перевязывала — так и праздничней, и интересней (покуда ленточку снимешь, покуда развернешь — нетерпение аж зашкаливает).
Сколько подарков, столько и загадок. На НГ нам на ура идет также всякая ерундовина типа блокнотика с блестками, сквиша, переводных татуировок на руку, ручки с чернилами, которые видны только в ультрафиолете и т.д., ведь квест интересен , когда подарков больше, чем один-два)))
А! Наши с супругом подарки тоже участвовали в общем квесте.


1. Загадки на НГ


С......, Т......., Н...... и А.....!!!

Привет! Я Дед Мороз . Я очень к вам торопился, но по дороге мои сани упали и ваши подарки рассыпались. Помогите мне их собрать! Первый подарок находится тут:

Кормит дом
Шкаф со льдом.



(ТУТ Я ВСТАВЛЯЛА ЦВЕТНУЮ КАРТИНКУ УКРАШЕННОЙ НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ). ПИСЬМО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ПОБОЛЬШЕ, ФОРМАТА А4, ЧТОБ СРАЗУ УВИДЕТЬ.


31.12.2017



Не плита и не духовка,
Это, дети,-... .

Рама есть, а где окно?
Сел в седло, не скажешь: «Но!»
Есть звонок, а двери нет!
Это же ….

Тетя в шляпе на плите
Суп готовит в животе.

Тут не кухня и не спальня,
А для всех жильцов купальня.
Открываем оба крана,
Искупать хотим мы Аню.
А для Насти непременно
Мы нальем в водичку пену.

Он покажет все программы,
Ты кино с ним посмотри.
А еще давно реклама
У него живет внутри.

Крутит-вертит барабан
Мамина помощница.
В ней простынка, сарафан
Чисто прополощутся.
Застрочит, как пулемёт,
Платье новое сошьёт.

В туалете он стоит,
Крышкой закрывается.
Почему на нём сидим
Говорить стесняемся.

Пышная красавица
Всем ребятам нравится.
Так блестит её наряд:
Бусы, шарики горят,
И снежинки на иголках.
Это праздничная… .


Букву "Т" переверну,
и в водичку окуну.
И такой теперь она
танцевать со мной должна.
А станцую с нею танец -
заблестят полы, как глянец!


Молодцы!!! Вы нашли все подарки! Удачи вам, везенья, здоровья и отличного настроения!
31.12.2017



2) ПРОСТО ЗАГАДКИ
Белый шкафчик я снаружи, а внутри бывает стужа. В морозилке минус 20, даже среди лета. Могут в ней храниться мясо и котлеты.

Зимой заклеим мы его, а летом открываем. Закончим слово мы на «О» и также начинаем.

Вот подушка, одеяло, простыня и покрывало. Ляжем мы сюда поспать, что это, ответь?

Утром ― как кресло, ночью ― как кровать, можно и спать и гостей принимать.

Фильмы, новости, рекламу, музыкальную программу, шутки, мультики, сюрпризы, нам покажет…

Если дождик, мы не тужим ― бойко топаем по лужам, будет солнышко сиять ― нам под вешалкой стоять.

Пищу греет каждый день и включать ее не лень.

Могу я в ней на дно нырнуть, но не могу я утонуть, а если станет глубоко ― открою пробку я легко.
В южных странах мы живём, Любим все бананы. И без них не проживём, мы же …

Мы ходим ночью, ходим днём, но никуда мы не уйдём. Мы бьём исправно каждый час, а вы друзья не бейте нас.

Он умен не по годам и похож на чемодан. Крутит мультики, кино. Маме с папой помогает деньги считать.

Часто я в него смотрюсь, перед ним кружусь, верчусь. Свои косы заплетаю и костюмчик поправляю.

Он стоит в углу у стенки. Ох, огромный он на вид, но он вовсе не наказан. Мама вещи в нем хранит.
 

mixelen21

Member
И если не сложно скиньте и мне, а то в этом году у нас елка на балконе, нарядили квартиру везде выше метра от пола. Совсем младшая озорничает.
 

Suntea

Well-known member
Natas,
mixelen21,
конечно) напишите почту в личку, отправлю. Только завтра - файл на рабочем компе)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Suntea, а давайте загрузим в новогоднюю тему. Все будут добрым словом вспоминать
 

Suntea

Well-known member
Happy, я не против. Единственное: новогодняя тема - это "Мы с мамой украшаем ёлку"? Или что то другое? Если Вы не против, я Вам завтра скину , а Вы разместите, пожалуйста, в нужной теме
 

TO_PA_

Member
Очень нужно сделать парный (мужское + женское) подарок - майки, шарфики, кружки или еще что-то. Где можно глянуть?
 
Сверху