Ищу вещь-2

Медвежка

Well-known member
Медвежка, то есть шоколад и чили - норм сочетание, а вот чернослив и перец - необычно? :)))

да, шоколад (особенно горький) и чили -- норм. А шоколад+чили+чернослив -- уже винигрет какой-то
 

lisnata

Active member
Может кто видел зажимы для скатерти в онлайн магазинах? Нашла только на WB.
 

TO_PA_

Member
Девочки, нужно купить коньяк на торжество, много. Хотелось бы и приличный и по цене приятный. Может подскажете, на что смотреть?
 

LanaPolay

Well-known member
TO_PA_, В магазине Минск-Кристалл как-то при мне продавщица рекомендовала коньяк, название не помню, цена 10 руб. с копейками, треугольная бутылка. Можно там посмотреть. что-то выбрать. Я там обычно покупала Арагви, грузинский коньяк, местного разлива 5 звездочек, цену сейчас не знаю, была в районе 12 руб. вроде
 

BabuschkinHaus

Well-known member
TO_PA_, самый приличный из наших - дорорсовский: цезарь, астория и т.д. Продаются в красивых фигурных бутылках с золотистой пробкой. Кроме дорорса, бывают в виталюре. Цена 12-17 руб. Единственные, на мой взгляд, из наших, которые не страшно пить.

http://www.dorors.by/upload/medialibrary/241/24132b42389097a99139e15498d64795.jpg

http://content.onliner.by/forum/428710/800x800/acc27d3aa6b7805b0264d83c69b9d7b6.jpeg
 

TO_PA_

Member
Девоньки, а может тогда и по винам что подскажете (красные, белые, с разным содержанием сахара)? А то я совсем не гурман в этом деле
 

BabuschkinHaus

Well-known member
TO_PA_, наши лучше не брать. В том же дорорсе иногда бывают белые сухие испанские и итальянские по 12-17 руб, ничего такие. Про сладкие или красные не скажу, не в курсе.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
TO_PA_, посмотрите Инкерман. Раньше их линейка была в Евроопте.
Рекомендую посетить Аматиста. Они напрямую возят из Грузии и других стран. Посоветуют даже производителя. Я зимой на корпоративные подарки там брала сухое грузинское Мукузани, 10-12 руб. Отличное вино.
Можно заказать необходимое количество и договориться о скидке
 

Ivetta

Active member
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, где можно букет цветов заказать, желательно с доставкой.
 

Parole

Well-known member
TO_PA_, https://irecommend.ru/content/khoroshii-1784 у нас его только разливают. Есть в гиппо и евроопте

Для производства коньяка используют сахарный колер? Что это такое?
Состав - коньячные спрти + сахарный колер. Это значит только разливают? Мне всегда казалось что разливают это берут из бочки и разливают. Нет?

Но верю что коньяк хорош

просто интересны эти ньюансы
 

Natas

Well-known member
Сахарный колер- это жженый сахар. На счёт нюансов я не в курсе. :) мой муж его тоже часто покупает. Я могу выпить зимой пару раз, с морозу :) подтыриваю для выпечки иногда :)
 

Solar

Well-known member
Это ускоренные технологии приготовления коньячных спиртов. Т.е. не обязательно выдерживать коньячный спирт в дубовых бочках n-е количество лет. Просто добавить сахарный колер вместо этого (это очень упрощенно, там есть свои технологии приготовления таких спиртов). Эти коньячные спирты значительно дешевле. Никто на наши предприятия не будет закупать дорогие коньячные спирты, приготовленные по правильной технологии.
 

children

New member
Купила коньяк Араспел и Арагви. Муж раскритиковал, сказал, Арагви еще туда-сюда, середнячок, а Араспел абы что. Вообще, за эту цену -такое и качество. Хорошие коньяки от 30 руб. бутылка. К слову, Арагви 5-тизвездочный в Просторе брала за 14, Араспел 5-тизвездочный в Хите за 18.
 

Ldorado

Well-known member
Может кто-то заказывал красивую свадебную открытку, поделитесь контактами, плиз.
 

Happyness

Member
Подскажите,плз,где в Минске приличный выбор нарядных платьев 50-52размер по разумным ценам?Универмаги -понятно,но… может посовременнее где есть?
 
Сверху