Ищу вещь-2

Orion

Созвездие
может кто видел бокалы luminarc celeste золотистый хамелеон на 270мл?
nabor_bokalov_luminarc_p1637_celeste_zolotistyy_hameleon_270ml_6sht.jpg
 

IrishN

Active member
Может, есть проверенные места по продаже геркулесовой каши?
Надоело выводить пищевую моль, а как подумаю, что личинки могли в кашу попасть, так вообще плохеет. Беру обычно в неприглядной серо-зеленой упаковке.
Вчера в гринеличинка прямо по коробке ползала :(
 

Виталена

New member
Беру обычно в неприглядной серо-зеленой упаковке.
Вчера в гринеличинка прямо по коробке ползала
Это которая с горшком) на коробке? Покупаю в принципе редко, но регулярно, в Короне в основном - никогда не было живности, я всегда отсыпаю сначала в миску и разглядываю придирчиво. Ну и съедаем не сразу, хранится чистая. Может, это в Грине плохо хранилась или партия неудачная?
 

IrishN

Active member
Виталена, да, с горшком на упаковке.
До появления ползающей живности там яйца, а их сложно рассмотреть.
 
Это, конечно, не гарантия, но может тогда в пластике запаянном покупать? Сейчас же много всяких хлопьев. Их на минут 5 дольше варить, но не критично.
Блин, сама часто беру такой Геркулес, теперь наверное не стану)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ребенок просит кашу, а у меня уже фобия
Если нужны именно хлопья, попробуйте такие
u5K0rI_j7ntyEc0IWvR7.jpg

Мы перешли на цельное зерно, но это для мультиварки. В кастрюле ооочень долго.
 

Медвежка

Well-known member
У меня в манке завелась моль. Сразу после покупки пересыпаю в стеклянную банку с герметичной крышкой, то есть явно были личинки изначально. Варю манку редко, потому не сразу заметила, что что-то не так. А когда заметила, было уже дофига личинок :shok:
 

Катя_Катина

Well-known member
в пакетах тоже заводится. по моему опыту даже чаще, чем в коробках.
покупаю свекрови коробки в гиппо, смотрю на дату фасовки
покупаю по 10 коробок впрок. за последние 5 лет ни разу никто не завелся.

завелась моль в другом шкафчике.. в пакетике с молотой корицей.
 
в пакетике с молотой корицей.
какие среди моли гурманы, однако!)
У нас тоже заводится иногда(( В горохе, в перловке, в пшене. Сейчас бдю всегда - заливаю кипятком мытую и смотрю, всплывает что-то или нет. Теперь и хлопья буду заливать и проверять.
 

Виталена

New member
У меня за много лет дважды была живность на кухне - первый раз моль в сухофруктах покупных, которые долго не залеживаются у нас, второй - жучки в фасоли с ярмарки фермерской. Смотрю всегда, сначала сухие крупы, потом - когда мою.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
обнаружила, что моль никогда-никогда-никогда не заводится в чечевице! фасоль - жрёт, пшено, нут, маш, что угодно, а чечевицу никакого цвета не ест.
сухофрукты - это вообще тема, я храню только в холодильнике, иначе через неделю птица прилетит.
одно время все крупы отправляла на сутки в карантин в морозилку, потом забросила, просто стараюсь покупать минимум, ничего впрок.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Надоело выводить пищевую моль
блин. а я думаю, откуда эта моль берется. Никогда не было, а последние пол года не вывести. А это оказывается с этих страшных пачек геркулесовых (тоже люблю их покупать). Буду знать.
 

Magda

Well-known member
В холодное время года ( а летом наверное каши никто и не ест то :))) я храню крупы на балконе, именно из-за моли. Там градусов 2-10. В самый раз. И никаких насекомых.
 

doraty

Member
Медвежка,аналогичная история с манкой. На рыбалку мужу отпрвляю периодически.
 
Сверху