Искусственное питание:Смесь Нестожен(Nestojen) или Нан(Nan)?

Tonka

счастливая
Моему малышу уже 2 месяца.Грудное вскармливание по медицинским показаниям было не возможно, поэтому мы сразу начали кормить смесью еще в роддоме (Алесей). Педиатор при выписке посоветовал нам смесь "Нан". Но при изучении продукции компании "Нестле", мы нашли смесь "Нестожен".
"Нестожен" дешевле,и мы сразу решили перейти на него. Через 3-и недели у нас была небольшая сыпь, но со временем она прошла, а еще ребенок за месяц набирает по 1кг., педиатор говорит это перебор!

И я стала сомневаться в правильности выбора смеси для малыша. Внизу я написала описание этих смесей.

Подскажите, "Нестожен" - является хорошим заменителем грудного молока, или все таки нам перейти на "Нан"?

"Nestogen" - это питательная смесь для кормления здоровых детей с момента рождения в случаях, когда грудное вскармливание невозможно. Nestogen содержит все витамины и минеральные вещества, необходимые для нормального роста и развития ребенка.

"NAN" - это полностью сбалансированный заменитель грудного молока для здоровых детей, который может использоваться при отсутствии грудного вскармливания. Его уникальный состав повышает эффективность усваивания белков. NAN содержит незаменимые жирные кислоты (Омега 3 и 6) и все витамины и минеральные вещества, считающиеся необходимыми для нормального развития ребенка, а также таурин, L-карнитин, нуклеотиды, селен, и другие важные компоненты.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Tonka, мой ребёнок с самого рождения на NANе -- и всё хорошо. Мой муж, когда маленький был, тоже его кушал. Вообще я смотрю на качество, а не на цену. Вот от отечественной Алеси-2 (в больнице нам давали) -- у ребйнка был жуткий понос
 

Insomnia

New member
Tonka, Мы пробовали и Тонус и Semper и Hipp, но остановились на NANe. На все остальное у нас была аллергия за исключением Hippa, он просто был пропал в городе...:-(
 

Goldenflow

Well-known member
если ребенок много набирает
проверьте.придерживаетесь ли вы норм по объему смеси
и правильно ли готовите смесь( не добавляете ли пару ложек сверх нормы)

если вы все делаете правильно.у ребенка нет аллергии.хороший стул.нет сильных колик и срыгиваний.я думаю можно кормить той смесью.которая по карману
 

Ю. Пасхали

солнечная
Tonka, мы сначала тоже набирали 1 кг в месяц, потом, разумеется, меньше. У нас папа просто высокий, вот соответственно и вес больше был чем у других. Сейчас 78 см и 11кг
 

Shy

Тихий омут
Tonka, так может вы даёте больше, чем нужно?????
Наш мелкий первые месяца два вечно был голодный и ему вечно не хватало нормы. я давала ему чуть больше нормы и мы стали набирать в весе больше, чем нужно. Стала давать норму, несмотря на детские капризы- всё стало ок.
Смесью легко перекормить. До года д.б. не больше литра в день.
Нормой счит примерно.:
от 2-4мес - 1/6 массы тела.
от4-6 мес. 1/7
после 6 мес - 1/8, 1/9


мы ели примерно так: 1-2 мес (6-7 кормлений)-90-130мл
2-4месяца (6-5кормлений) 150-180мл
с 5 мес. (5 кормлений) 200мл
 

Shy

Тихий омут
Я бы посоветовала Нан пресный в сочетании с Кисломолочным (два кормления Кисломолочным, три пресным)
 

Gemini

New member
У меня малышка исскуственница,выросла НАН и НАН кисломолочный,тоже перебирала вес,но врач успокоила,что все будет нормально,так после 8 месяцев переборов не было.Было все в норме,без всяких аллергий.Так моя малышка сейчас кефирчик без проблем пьет,а у подруг дети отказываются.А у нас даже ни разу не было ни поноса,ни запора.При выборе смеси нельзя жалеть денег,а то аукнется здоровьем ребенка.
 

Tonka

счастливая
Ю. Пасхали,
Insomnia,
Kolina mama,
SLADENKI SLONIK,
natacha,

Спасибо за внимание и советы! :blush:

Как я уже писала смесь выбрали в самом начале, еще в роддоме. При выборе смеси показалось, что Нестожен, это и есть Нан, только в мягкой упаковке и на 50гр. меньше, ну соответственно и цена ниже. Дело в том, что роды прошли тяжело и у меня совершенно не соображала голова. Выбирали смесь родственники, что выбрали то выбрали… я не вдавалась в подробности по началу, тем более что родня заботливая, поэтому я решила они выберут хорошую смесь.
Но вот нам почти уже 2 месяца, и меня очень гложет этот вопрос – СМЕСЬ.
Я сравнила Нестажен и Нан по составу, и поняла, что эти смеси разные. То есть в Нане составных ингредиентов в два раза больше чем в Нестажене.
В общем если бы не Нестажен, то я бы изначально выбрала Нан, независимо от цены.

НО, менять смесь не желательно просто так, необходимо что бы были причины.

Ниже перечисленное, может ли являться причиной для того, чтобы поменять смесь? :blush:
1. Срыгиваем сильно, в течение 1,5 -2 часов после кормления, даже как бы переваренной смесью (твороженным).
2. После 3-х недель кормления Нестаженом, у нас была небольшая сыпь на личике. Но участковый педиатр, сказала ничего страшного.. пройдет и переходить на другую смесь строго запретила!
Да, сыпь периодически проходит, но и периодически снова появляется!
3. Стул почти все время, то есть 1 раз в сутки. Бывает и твердым, и мягким, а иногда бывает понос (что очень странно, т.к. кормим одной и той же смесью)
4. Вес набираем, а точнее у нас перебор.

Касательно приготовления смеси:
- развожу строго по инструкции, никаких отклонений нет.
(К этому вопросу подхожу ответственно, поэтому тут точно ошибки нету.)

Кушаем по норме, почти в 2 месяца по 100-120мл. 5-7 раз в сутки.

И после всего перечисленного, стоит ли менять нам смесь? Или оставаться на Нестажене.

Еще одна важная причина, по которой мы сомневаемся, это:
Считается нежелательным переходить на другую смесь просто так, это подрывает ИМУНИТЕТ ребенка.

Подскажите пожалуйста! Т.к. я уже в полном тупике! Ведь решение нужно принять ответственное, а посоветоваться совсем не скем. :cray:

P.S. Еще вопрос: При разведении Нана, есть ли в смеси крохотные крупинки? Или он идеально растворяется.
При разведение Нестажена, все время остаются мелкие крупинки... :blink:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Tonka, перейдите на другую смесь! В своё время с Фрисолака я перешла на Нан (ребёнку было 1.5 месяца). Мой врач ничего не говорила по поводу смеси, а просто "кормите". Срыгивание пройдёт ( нормальным считается, когда все срыгивания проходят к 1 году -- у нас практически уже его нет). Стул тоже не всегда был одним и тем же.
Если смесь разводить водой 40 градусов, никаких крупинок не будет -- по крайней мере так с Наном. Не разводите горячей и всё!
Не бойтесь: ведь главное-- это здоровье вашего малыша!
Все врачи говорят общими фразами, ведь так много детей проходят через их руки, у них просто нет времени, а иногда и желания уделить вашему ребёнку больше внимания!
 

Ю. Пасхали

солнечная
Tonka,
Считается нежелательным переходить на другую смесь просто так, это подрывает ИМУНИТЕТ ребенка.
Могу развеять этот миф -- мой ребёнок ещё ни разу ни чем не болел!!!!! т-т-т
 

Insomnia

New member
Tonka, Мы Semper кушали почти 1,5 месяца, а потом у нас появилась сыпь и педиатр говорила, что организм насытился и смесь не идет надо менять. Еще раз повторяюсь мы пробовали и Тонус и Semper и т.д. Меняла смесь в короткое время (что не желательно), но подбирала смесь до тех пор пока мы не перестали все это срыгивать и следовательно прошли все наши высыпания на лице.
Nan кушаем по сегодняшний день
Мой тоже серьезным ничем не болел! т-т-т
 

Goldenflow

Well-known member
девочки-все смеси хороши
дети вырастают здоровыми и умными даже на этой ужасной Алесе
весь вопрос в том.подходит ли смесь ребенку
обильное срыгивание является серьезным поводом для замены смеси
пробуйте все я кормила NAN.NAN кисломолочный.HIPP.Semper
все не подходило-или сыпало или срыгивал
перешли на Нутрилак все стало более или менее терпимо
потом Нутрилак исчез из продажи.попробовали Фризо
пошло хорошо и высыпаний практически не было
единственное замечание-РЕЗКО менять смесь нельзя
надо в течение 2-3 дней заменять одно кормление на кормление новой смесью
потом 2 потом 3 и так до полной замены
или начинать кормление старой смесью а заканчивать новой.постепенно увеличивая обьем новой смеси
 

Tonka

счастливая
Ю. Пасхали,
Kolina mama,
Вишня-черешня,

Еще раз спасибо за внимание!

В общем я уже настрилась идти покупать Нан, обошла все магазины на своем районе, и не нашла обычного Нана.
И как тока я решила перейти на другую смесь, как ребенок перестал отливать смесь практически... даже как то странно!!!
Может это совпадение :blink:

Поэтому пока я торможу процес перехода на другую смесь, будем пробывать кушать Нестажен.

И к тому же вчерма, я решила попробывать дать Ромашковый чай (Хип), так ребенок у меня сегодя аж 3-и раза покакал, но два из них поносик.. вот это уже насторожило. Может я много дала чая... :blush:

Так что спасибко мамочки.. будем еще наблюдать его состояние после еды.
Если снова начнет выплевывать смесь после еды, и в течении 2-х часов, то тогда уж точно закажу смесь по инету!

А наверное самое веселое по еде машыла еще будет впереди, когда пойдет прикорм... оххх.. еще и это нужно освоить!!!

Интересно, а Блендер вообще комунибудь в приготовлении пюре понадобился?
 

Tonka

счастливая
Ю. Пасхали,
Kolina mama,
Вишня-черешня,

Еще раз спасибо за внимание!

В общем я уже настрилась идти покупать Нан, обошла все магазины на своем районе, и не нашла обычного Нана.
И как тока я решила перейти на другую смесь, как ребенок перестал отливать смесь практически... даже как то странно!!!
Может это совпадение

Поэтому пока я торможу процес перехода на другую смесь, будем пробывать кушать Нестажен.

И к тому же вчерма, я решила попробывать дать Ромашковый чай (Хип), так ребенок у меня сегодя аж 3-и раза покакал, но два из них поносик.. вот это уже насторожило. Может я много дала чая...

Так что спасибко мамочки.. будем еще наблюдать его состояние после еды.
Если снова начнет выплевывать смесь после еды, и в течении 2-х часов, то тогда уж точно закажу смесь по инету!

А наверное самое веселое по еде машыла еще будет впереди, когда пойдет прикорм... оххх.. еще и это нужно освоить!!!

Интересно, а Блендер вообще комунибудь в приготовлении пюре понадобился?
 

Tonka

счастливая
SLADENKI SLONIK,
natacha, Ю.
Пасхали
,

Мамочки подскажите пожалуйста:
1) Как правильно переходить на другую смесь?
Наверное есть график.
2) Когда перейдешь на новую смесь Нан, как вводить Нан кисломолочный?Напишите подробно переход, и график кормления Наном обычным и Наном Кисломолочным,пожалуйста.
3) Если не подойдет Нан, что делать ?
Возращаться к Нестажену или продолжать поиски дальше? В какой период:
4) В течении кого времени (если смесь не пойдет) можно ждать признаки, того что она не подошла и какие они?
5) Где вы заказываете или покупаете смесь Нан?Дело в том,что я недавно купила пачку Нестажена в Престане большом, мы ее сьели, и когда я собралась выкидывать пустую пачку, то обнаружила , что штампик со сроком годности вытирается моим ногтем без усилий!!!! Вот такие подделки подстерегают нас в больших супермаркетах! Так что Престону-большому я бы не доверяла!
6) Может ктонибудь знает еще какие нибудь признаки отличия левой смеси от настоящей?

Дорогие мамочки, очень жду ответов. Т.к. уже точно решила менять питание своего малыша! :blush:
 
Сверху