Искусственное питание:Смесь Нестожен(Nestojen) или Нан(Nan)?

tasja

New member
Подскажите, пожалуйста, в Минске продаётся смесь Нутрилон, такая в баночке с циферкой и сколько она стоит (мы пока не в Беларуси)?

И вы когда смесью кормили, вы придерживаетесь тех мерок, что на банке? Потому что нам 14 дней и написано 90мл, не много ли
 

Rovba

Active member
tasja, полистала инет магазины, на сегодня его нет в продаже. а я смесь не по банке расчитывала, а по весу ребенка, у нас всегда больше было чем на банке.
в возрасте от 10 дней до 2 месяцев - 1/5 массы тела, от 2 до 4 месяцев - 1/6 массы тела, от 4 до 6 месяцев - 1/7, от 6 мес. до 1 года - 1/8-1/9 массы тела.
 

Ailey

New member
Galla, чесно говоря я такой дозировке не слышала :blink: имхо, какая-то она очень усредненная....
мне сестра (медик) расчитывала по весу ребенка, калорийности смеси иналичия др. полезных веществ и нормы потребляемых калорий для ребенка с таким весом.
tasja, я пару раз видела Нутрилон в магазинах - специально не искала. из неспец. смесей самая дорогая, но считается самой лучшей.
я кормила НАНом с железом - осталась довольна :acute:
 

Rovba

Active member
Ailey, о блин, а я о другой не слышала, только с этой везде сталкивалась.
 

Ailey

New member
Galla, для медиков же книжки умные какие-то есть.... :angel:
да плюс куча специалистов под боком, которые таких малявочек по 30 штук за день наблюдают
 

kYsya

Светлая ведьма
tasja, купить можно только в babymeal.ru. Стоит просто п. 16900 банка или 171 доллар ящик (24 банки). Можно заказать ящик. Мы так делали.
Лучше везите откуда-нибудь... В Беларуси больше нигде нет...
Оно классное да. Нам очень нравится...
 

Lena8778

Member
tasja, мерками на банках пользаваться нельзя, т.к. они завышены. В возрасте 3 месяце (точно знаю от педиатара с 25 летним опытом) 1/7 от веса - это суточная норма, моя девочка так и кушает.
А кушаем мы Алесю и один раз в день кисломолочный NAN и тем и другим оч довольны.
 

Rebeka

New member
Девочки, подскажите и мне!!В месяц мы перешли на искуственное вскармливание: НАН гипоаллерген. (так как у малышки уже была аллергия на мое молоко, или я что-то съела, я тоже - аллергик). Нас сыпало, педиатр сказал есть НАН и ждать. В течение трех недель - больше и больше (НИЧЕГО не давали, кроме смеси). Поменяли на Тонус. Все нормально. Девочка ест неохотно. Всегда была нижняя планка нормы, а последний месяц - меньше нормы вес. Срыгивает иногда после кормления через 1-2 часа. Попробовали гречневую кашу Хайнц (на молоке) - высыпало, кашу отложили. Нам необходими переезжать в Киев (там нет Тонуса). И в связи со всем этим надо было сменить в первую очередь питание. Попробовали Семпер (для детей у котор. проблема с весом) - высыпало. Сегодня попробовали снова кашу гречневую - высыпало. Какую смесь взять???? А потом: какую кашу есть??? Подскажите!
 

kYsya

Светлая ведьма
Rebeka, вот даете... Извините, вырвалось...
Мы тоже на ИВ (по другой причине). Я бы ни за что такого врача не слушала :diablo: , как так мона "сказал"...Вот гад!
Смесь. А как Вы вводите новую смесь? 20 мл новой+сколько старой и так по возрастающей? Так?
Мы едим Нутрилон 1 (в банке). Деть доволен, ну и я само собой.
Хорошая смесь. Вы гляньте в инете, есть ли она в Киеве. Я ее советую.
Но, в принципе, все от детя зависит.
Знаете, и ту на форуме, и от подружек слышала, что эта каша очень часто дает пищевую аллергию. Бросьте ее.
Лучше возьмите кушать что-нить безмолочное другое и без сахара.
А с каши начали потому, что вес маленький, да?
Лучше бы с овощей...
 

Rovba

Active member
Rebeka, какой возраст ребенка?
на гречку очень часто аллергия. начинайте с безмолочной рисовой. мы едим нестле, вроде ничего. потом кукурузу вводите, а гречку на месяца два отложите пока. по смеси советовать нельзя впринципе все детки разные, попробуйте поискать по киеву какие смеси там есть, почитайте состав. как вариант можете запастись тонусом на пару месяцев и везти с собой раз он вам подходит. мы кушаем кисломолочный нан (родились с аллергией, когда стали ив ели нан гипоалл. а потом перешли на кисломолочный, никаких проблем вот уже 3месяца). если ребенку 4мес и больше вводите овощи (кабачок, картофель, тыкву и т.д. кроме моркови пока). естественно что переходить со смеси на смесь надо в течении недели, вводить новый продукт раз в неделю, а то и в две, начиная с пол чайной ложки. если нужна инф по прикорму, обращайтесь, только в лс
 

Papa Vlad

Member
Galla, так вроде все советуют кисломолочный раз-два в сутки, ну или через раз (тогда 3)
 

Rovba

Active member
Papa Vlad, все да не все. мы в 2месяца лежали в больнице и врачи(несколько разных, т.к. мы попали на праздники) на вопрос на какою менять гипоаллергенный, сказали нан. с железом или кисломолочный. он (нан кисломолочный, и еще наш тонус) не являются кисломолочными, в них просто бифидобактерии добавлены. когда выписались, участковый врач предложила тоже самое. при этом все врачи говорили одинаково, хотя не один их них не знал, что я советуюсь с другими врачами. мы едим его уже 3месяца постоянно, проблем с животом небыло не разу, даже наоборот я бы сказала, что улучшелось.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
У дочи тоже были непонятки с молочными смесями.по-этому с 4 до 6 мес ели только кисломолочный Нан.Все нормально.Раньше вообще при аллергии на молоко был только один вариант-кефир.А Нан-это адаптированная смесь.а не цельный кефир.
 

MARASA

New member
У нас возникают проблемы со стулом, пока только НАН кисломолочный и помогал :blush:
 
Сверху