Искусственное питание:Смесь Нестожен(Nestojen) или Нан(Nan)?

CTEPBA

drama queen off
Papa Vlad написал(а):
На первом месте Хумана (и частный педиатр нам тоже самое говорила, причем сказала что та Хумана что продается в Германии и у нас - небо и земля).
:)

Вот-вот, подзабыли все уже скандалы с Хуманой:)
 

CTEPBA

drama queen off
Вообще по теме: мы употребляли и простой НАН, и кисломолочный (раз в день), и казеиновый Нестожен после полугода. Казеиновая смесь - частично адаптированная и в любом случае лучше неадаптированной, для детей всегда козье молоко было предпочтительнее коровьего:) Плюс на казеиновых моя в более старшем возрасте, а мы на смесях до 1,5 лет и на вэллингах до 2,5 лет, хотя бы наедалась, на простом НАНе, впрочем как и Сэмпере, и Хиппе до этого, были голодные как волки:)

НАН с бифидобактериями не брали, потому что это профанация, тогда уж лучше кисломолочная. Опять же рефлюксные - если срыгивания от дисбактериоза и т.п., то не срыгивания надо корректировать, а их причину.
 

Заён

Друг
Привет, мамы, кормящие питанием!
Расскажите пожалуйста, надо ли в этом вопросе сторого придерживаться трёхчасового перерыва?Я имею ввиду, что если ребёнок поигрался, поплакал маленько, потом уснул и спит и длится это всё уже более трёх часов, то надо ли его будить и кормить, или просто покормить, когда проснётся и уже от этого временя снова отсчитывать не менее трёх часов до следующего кормления?
Спасибо:)
 

Ю. Пасхали

солнечная
Заён, кормите, когда проснётся. а 3 часа отсчитывать не надо: вдруг раньше захочет или попозже немного
 

Заён

Друг
Ю. Пасхали, спасибо за ответ!
Просто про три часа мне в роддоме сказали - столько времени переваривается смесь:) Я пока начинаю кормить своим молоком, сколько выпьет, а потом уже докармливаю смесью. На подбородочке появилась сыпь, в понедельник покажу педиатру,правда, она у нас супермолодая и деток боиться....
 

Ailey

New member
Я никогда не будила и кормила только когда проснется
Моя подруга старалась кормить по режиму: когда подходило время кормления, давала ребенку молочко (даже сквозь сон). и если дочка хотела кушать - кушала, а нет - она не заставляла, кормила, когда проснется :big boss:
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Не стоит будить.да.смесь эвакуируется из желудка где-то за 3-3.5 часа.но ребенок сам знает свои часы.Моя малышка когда перещли на ИВ могла не есть 5 часов.спала и спит с 9 до 7.Но могла просить кушать часто.Единственно.рекомендуют кормить чаще.если ребенок ОЧЕНЬ плохо набирает вес или плохо сосет
 

Заён

Друг
Белочка, скажите пожалуйста, а когда при переходе появляется ПЕРВЫЙ СТУЛ?Когда грудью кормила - она какала по три раза за сутки.А на смеси мы уже 1,5 суток, а стула нету, только пукает иногда.Это нормально?
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Вообще-то неочень.Такое бывает при резком переходе с ГВ или со смеси на смесь.если смесь не подходит.Многие врачи считают что еще это как вариант адаптации к смеси.но при этомобщее состояние ребенка не должно страдать и период адаптации неболее 3-х дней
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Следите внимательно за состоянием малышки.Это ее НЕДОЛЖНО беспокоить.И еще.при резком переходе обязательно давайте водичку.Животик не беспокоит?
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Я написала три дня-это рекомендации-при условии что ребенок нормально себя чувствует и это однократно.при переходе на новую смесь.А так запором считается задержка стула более 48 часов или же затруднение опорожнения кишечника в нормальные сроки.На ГВ правда немного дольше.но опять же-ребенок недолжен ощущать дискомфорта.Если такая ситуация повторяется все время-ее нужно решать комплексно.Не клизмами и трубками-это жестоко
 

Заён

Друг
Спасибо всем большое, вчера, уже на сроке полтора суток я дождалась ТАКОГО изобилия:)
Ailey, а как помогать облегчить животик?
 

Заён

Друг
Ailey, посоветуйте,пожалуйста, когда надо поить ребёночка на ИВ и чем. Мы поили вчера чаем Hipp, сегодня у неё опять очень тугой стул и плюс в конце она из попы "выплюнула" сгусточек зеленоватой слизи. Получается, что ей не идёт питание, надо менять? Или. если это будет единичным явлением, то просто не обращать внимания?
 

Ailey

New member
Заён, понаблюдайте день-два....
я давала чай в перерывах между кормлениями. Скажу честно, помогал далеко не всегда.
Тугой стул бывает если сразу дать большую порцию смеси. или если резко перевести на новую смесь.
когда я переводила на НАН с железом (2 мес.) у нас был тугой животик два дня - потом всё нормализовалось. При этом она его отлично кушала, никакой сыпи ничего не было.
Когда давала первый раз Тонус (когда своего молока стало не хватать), у нее животик был тугой, пока пачка не закончлась :cray: Потом мы давали Нутрилак вроде бы - тоже хорошо было. Но он куда-то пропал :cray: поэтому пришлось купить другую смесь. Я купила Нан.
Потом периодически проблемы возникали, когда начала прикорм вводить (4,5 мес.). Что-то шло хорошо, что-то нет. Но тогда бывает - пока животик у ребеночка к новой еде не привыкнет.

ps а почему не кормите грудью? самое лучшее для малышика мамино молочко :angel:
 

Заён

Друг
Ailey, спасибо за консультацию:) Я так и думала, что, может быть, это привыкание. А про кормление грудью - оказалось, что у меня грудь только для красоты.Малышка за первых полторы недели потеряла много в весе, притом, что висела на моей груди по 16 часов. Я попробовала как-то сцедить одну грудь, чтобы глянуть, сколько там молока - грамм 10 наверное и нашла...Вообщем, голодом морить свою беби я не смогла.
 
Сверху