Искусственное питание:Смесь Нестожен(Nestojen) или Нан(Nan)?

sasha

New member
вот сейчас изучаю, оказывается не толко nestle а ещё i MILUPA....tam nashli kakoj-to Itx, l’agente fissativo dei colori tipografici rilevato nei prodotti Nestlé. ( fixator dlja tipografskix krasok) vrode tak mozhno perevesti
 

Sweet mama

New member
В детском молоке Nestle обнаружена типографская краска
23.11.05 08:19
Специалисты утверждают, что один из компонентов упаковки, в которой было детское молоко Nestle, токсичен.

Речь идет о типографской краске, которая применяется в печати картонной упаковки. Как вещество попало в само детское питание, пока неизвестно.

Во вторник итальянские правоохранительные органы арестовали на территории Апеннин 30 миллионов литров детского молока, произведенного компанией Nestle.

Такое распоряжение выдал прокурор города Асколи Франко Понтичелли, поскольку в упаковках, в которых находилось молоко, было найдено вредное химическое вещество.
Причиной отравления детского молока стала типографская краска. Вся продукция с датой до сентября 2006 года хранения в срочном порядке изымается из продажи.

Сообщалось также, что упаковка, в которую разлито детское молоко с датой хранения по октябрь 2006 года, не содержит опасных примесей.

В свою очередь компания Nestle утверждает, что попавшая в детское питание ее производства типографская краска «совершенно безвредна».

Как сказано в коммюнике компании, распространенном испанским агентством Europa Press, краска IsopropilTioXanta (ITX), попавшая в детское питание, «совершенно безвредна для здоровья», однако Nestle решила перестраховаться и изъять молоко из продажи.

Это питание производится на заводе Нестле в Испании и распространяется также в Италии, Франции, Португалии и других странах.

Тот факт, что в молоко попадает краска с текста на пакетах, был обнаружен при рутинной проверке в Италии, откуда поступил первый сигнал об этом, отмечается в сообщении компании.

Наличие краски обнаружено в детском молочном питании, которое продается под марками Mio, Mio Cerali, Nidina 1 и Nidina 2, говорится в коммюнике компании Нестле.

По материалам РИА «Новости».

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
Немного прокомментирую. Детское молоко - это не адаптированная молочная смесь для вскармливания грудных детей. Та продукция (именно детское молоко), о которой говорится в тексте, выпускается на заводе Нестле в Испании - и в Беларусь не поставляется. Молочные смеси Нестле, представленные на белорусском рынке, изготавливаются в Швейцарии, упаковка - не бумажная.
 

sasha

New member
почему тогда у нас изьяли и детские сырки?? они вообще в фальгу завёрнуты:shock:
 

Sweet mama

New member
И в продолжении темы об изъятии из продажи детского молока Нестле:
Из-за скандала с молоком Tetra Pak изменит состав краски на упаковках
(12:03) 30-11-2005
Руководство шведской компании Tetra Pak в среду объявило, что больше не будет использовать компонент краски изопропилтиоксантон (ITX) в упаковках товаров, распространяемых в Европе. Такое решение было принято после того, как в Италии и других европейских странах стали отзывать детское молоко в картонных пакетах, в которых были найдены остатки типографской краски.В итальянских газетах в среду размещено соответствующее объявление Tetra Pak. В объявлении также говорится, что европейское агентство по безопасности продовольствия признало изопропилтиоксантон безопасным для здоровья. Сообщает Reuters."
 

Tonka

счастливая
sasha, Sweet mama, Спасибо за сообщение о продуктах компании Нестле. Будем знать. :blush:
 

Tonka

счастливая
Всем спасибо за внимание. Мы перешли на новую смесь Нан.Теперь наблюдаем за ее усвоением. :blush1:
 

Tonka

счастливая
Дорогие мамочки, побыли мы на Нане, плюнули и перешли вообще на Нутрилон Антирефлюкс. И только после него, у нас прошло срыгивание.

ТАк что конечно все зависит от смеси, и если срыгивает, то нужно брать "Антирефлюксную". Вот!

А столько было мучений.. бррррррр.. вспоминать не хочу! Да и голова тогда совсем не соображала.
 

Tonka

счастливая
kYsya,

Я тоже так думала, но спросив у педиатора, как часто ее давать, она сказала пока давайте, а дальше будет видно. Ведь эти смеси просто отличаються по составу, там идет ингридиет, который делает ее более густой, по сравнению с обычной смесью. И такие смеси не являються лечебными, поэтому я думаю можно кушать постоянно. При том, что после нее сынок совсем не рыгал.
Но, конечно это дело каждого. Хотите не давайте, а хотите давайте. Я выбрала давать, и рада, т.к. почти 4 месяца мучались.... Вот. :blush1:
 

kYsya

Светлая ведьма
Плин...А наша смесь (Нутрилон-1) пропала, мы на Фрисолак-1 вынуждены были перепрыгнуть, сча нашла магаз--она (Нутрилон) там есть...
Думаю вот ящик прикупить...Нутрилон-2 есть, а 1 возят неохотно... :cray:
 

Tonka

счастливая
А вы что еще смесь кушаете? Разве после года, уже можно не давать?

У нас так с Наном было. Его же теперь заменили, на НАН-1. Тоже пропал везде.Так что во время на Нутрилон-Антирефлюкс перешли. Но в Минске его не продают. Мне посоветовали перейти на Фрисолак-Антирефлюкс, он есть.

:agree: Так если уже перешли на Фрисолак-1, и она подходит, не меняйте уже. Ведь скакать от смеси к смеси - это очень плохо! Раз вынуждены были перейти, так и кушайте дальше Фрисолак-1.
 

kYsya

Светлая ведьма
На еще года нету:) А перешли мы на Фрисолак на день, полтора :) и нормально ее переносим (ТТТ).
Мы ее и раньше (сначала) неделю ели...
Потом я просто решила Нутрилон попробовать и на нем остановиться.
Они и по составу очень похожи, кста, так что...
 

Tonka

счастливая
kYsya,

Вау! Круто, я не посмотрела, что вам 2 месяца и 24 дня.

Вообще есть переход с одной смеси на другую, в течении недели. А как это вы так на день! :acute: Это плохо! Я же говорю продолжали бы дальше.

Круто! Скоро будете вводить прикорм! :angel:
 

kYsya

Светлая ведьма
Нет. Я уже решила на Нутрилоне остановиться.
Педиатр сказала, что так допустимо...Если быстро вернуться, а смесь неожиданно пропала :black eye: .
Буду ящиками питание покупать :biggrin: . А прикормы--быстрей бы уже :)
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
У нас от нестожена вообще такая как началась. В смысле какашки стали зеленого цвета. Долго мы с ними мучились и ходили по врачам, лечили дисбактериоз, а оказалась аллеригя на лактозу. Вот что значит маме, т.е. мне было лень искать НАН простой, сйчас везде ищем безлактозный. Короче Нестожен не советую. На дите не съэкономишь.
 

Ailey

New member
я свою дочу Наном с железом кормила до 9 мес наверна, потом пару мес Нутрилак Бифи, потом Тонус2
Нан считается наряду с Нутрилон одной из лучших смесей с рождения.
а Нестожен рекомендуют только с 6 мес.
По крайней мере в книжке по дет. питанию, которой я пользовалась - и решались все проблемы с дочей, вроде написано так :big boss:
А еще в 2,5 мес. мы в больнице лежали - с нами девочка лежала (4,5) вся обсыпаная. Даже Хумана гипоалергенная не помогала :black eye: Перешла она на наш Нан - и всё ок буквально за день :dance:
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
А мы пробовали Нан в 3 месяца-высыпало.а потом в 6-нет.Сейчас едим кисломолочный и Нутрилак-даже лучше простого Нана(маляве вкуснее)
 

Papa Vlad

Member
У нас от Нана с железом были запоры по три дня, но это известный факт что железо крепит. Поэтому кушаем Нан Премиум, там вроде и формула побогаче. Пробовали давать через раз кисломолочный (вместо бифидумбактерина) - у дочки от него просто дикие боли в животе.

Кстати, решил на днях посмотреть что едят дети в Германии. Про Нан ВООБЩЕ никаких упоминаний! На первом месте Хумана (и частный педиатр нам тоже самое говорила, причем сказала что та Хумана что продается в Германии и у нас - небо и земля).
А Нан как оказалось брэнд номер 1 уже лет 40 в ... Латинской Америке, то бишь третий мир! (правда и на австралийском форуме про него наткнулся). Причем настолько он популярен у латиносов, что Нестле выйдя с ним на рынок США рекламную кампанию стала вести на испанском языке, специально для эмигрантов.
А вообще Гугл находит очень много материалов про недобросовестный маркетинг детского питания Нестле, судебные иски к ним и т.п.
Жене как рассказал все это так она опять за нашу Алесю стала агитировать, еле отговорил :)
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
А в Штатах-Гербер и Нестле.А вообще-все индивидуально.Лучшее то что подходит вашему ребенку.Моя Хуману и НАн премиум неочень жаловала.а дала Нутрилак-Росия и сегодня наш родный бифидобакт-чуть бутылку отобрали
 
Сверху