Искусственное питание:Смесь Нестожен(Nestojen) или Нан(Nan)?

Ю. Пасхали

солнечная
Tonka, НАН я покупаю в детских магазинах. Смотря ещё, где вы живёте. С Кунцевшины в Курасовщину я точно не поеду.
Мне врач (не в Беларуси) советовала при приготовлении смеси добавлять пару ложек новой в старую (допустим, 4 старой и 2 новой, если всего 6), до полной замены за 5-7 дней. Я переходила так с НАНа до6 мес на НАН с 6 до 12. Нестожен (как вы писали) тоже Нестле.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Tonka,
Если у Вас есть вопросы по качествуили составу смесей НАН или НЕСТОЖЕН я советую вам написать прямо на эту фирму. Я когда-то им сама писала, когда мне педиатр сказал , что НАН кисломолочный нельзя давать целый день, потому что это кефир. Мне дали очень полный и подробный ответ. Сейчас мы кушаем НАН кисломолочный ночью и на Нестожене разводим каши, еще пьем козье молоко. По поводу стула вашего ребеночка, скажу что если ребенок на ИВ, то какать один раз в день - это нормально, в свое время сама переживала по этому поводу.
А по поводу покупки настоящей или нет смеси я как-то не задумывалась.
Проявиться непереносимость смеси может и через 4 дня . ВВодите медленно, в течении недели , как я думаю. Удачи ВАМ!!!!
 

Tonka

счастливая
Ю. Пасхали,

Живу на ст.м.Восток, обошла весь район, но обычного Нана не видела.А в каких детских магазинах покупаете смесь?
Я думала может Вы пользуетесь услугами Интернет-магазинов. И может посоветуете хороший.

советовала при приготовлении смеси добавлять пару ложек новой в старую (допустим, 4 старой и 2 новой

Неужели можно мешать сам порошок, разных смесей. Если честно первый раз с таким сталкиваюсь. Говорят, что немного смеси новой дать (отдельно разведеной), а потом уже докормить обычной (тоже отдельно развести).
 

Tonka

счастливая
Yasemin,

Спасибо за внимание.

Дело в том, что я не имею ничего против этой фирмы. Если честно,то муж звонил туда.Но они по смесям сказали все тоже самое, что я ранее писала. Что Нан-на молочной основе с белками, а Нестажен-на казеиновом. В общем,все советуют конечно же Нан.Жалко что мало кто слышал про Нестажен.Хорошо,что хотябы Вы слышали.А то я подумала,что может я совсем...того.. травлю малыша неизвестно чем...

А где Вы приобретаете смесь? Может в интернет-магазинах.

Непереносимость проявляется у всех по разному, это понятно.
Но самый распространенный признак: это срыгивае большого кол-ва смеси,
или сыпь, или проблемы со стулом?
 

Gemini

New member
У моей малышки была сыпь,а когда перешли на НАН,сыпь исчезла и никаких проблем не было.
 

Tonka

счастливая
natacha,

Спасибо! Ура! Заказала и привезли сегодня!

Только что начала давать малышу, сегодя дала 10мл.
А завтра побольше. Я нашла в инете примерную схему введения новой смеси. Теперь буду следовать ей.

А в баночке есть мерная ложечка,и какая то палочка. Палочка чтобы горку снимать? А для чего в ней дырочка?
В Нестажене такого небыло,поэтому спрашиваю. :blink:
 

Tonka

счастливая
Yasemin,

У меня еще именно к Вам вопрос.

Сегдня наконец таки уже приобрела смесь Нан.УРА! Наконец таки решилась!

Так вот.
Разводила две смеси одинаково при 44 градусов, Нан растворился полностью, ни крупинки, а вот Нестажен почемуто все равно с крупинками.... :blink:

У Вас при разведении Нана и Нестажена тоже такая же ситуация или нет? Или это у меня что то со смесью - Нестажен.
 

Tonka

счастливая
Вопрос, не по теме. :blush:

Мамочки, плизз раскажите как это Вы картинки под своими никами рассполагаете?
А то я все пробую и ничего не получается.
:cray:

Заранее спасибо! :dance:
 

Юлена

Member
Tonka написал(а):
natacha,

А в баночке есть мерная ложечка,и какая то палочка. Палочка чтобы горку снимать? А для чего в ней дырочка?

Я этой палочкой снимаю горочки, а муж как-то приделал ее к ложечке. Т.е. палочка -- это держатель.





 

Александра

businessmama
Tonka, Нельзя смешивать две разные смеси в одной бутылочке. Сначала новую кормите, потом старую. Начинаете с минимум новой, максимум старой, и увеличиваете дозу новой на 30 мл каждый день, пропорционально уменьшая старую. Это будет самый щадящий переход.

Ложечка в Нане состоит из двух частей, одна вставляется в другую и получается длинная ложечка. Хотя, я, когда порошка в банке еще много, вторую часть ложечки использую для снятия горки, а когда порошок надо уже со дна банки брать, я делаю длинную ложечку. А для снятия верха вообще-то предусмотрена такая металлическая пластина свеху банки.

Разводить смеси Нан, особенно это касается кисломолочной и с бифидобактериями, нужно только при температуре 37 С :acute:

В наших магазинах нету смесей Нестле с поддельным сроком годности. Я лично знаю людей из представительства Нестле. Только они имеют право снабжать магазины своим товаром, и они тщательно следят за его годностью!

Если у вас будут еще вопросы по смесям НАН, пишите в личку. Я не врач, но в этом вопросе разобралась хорошо :bb:
 

Yasemin

Keep Smiling!
Tonka написал(а):
Yasemin,

Разводила две смеси одинаково при 44 градусов, Нан растворился полностью, ни крупинки, а вот Нестажен почемуто все равно с крупинками.... :blink:

У Вас при разведении Нана и Нестажена тоже такая же ситуация или нет? Или это у меня что то со смесью - Нестажен.

Я на своем опыте убедилась, что Настожен надо хорошо и долго трясти, он не очень хорошо растворяется, а НАН кисломолочный очень хорошо. Так что трясите его, потому что если плохо размешать- дырочка в соске может забиться комочком.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Tonka,
Неужели можно мешать сам порошок, разных смесей. Если честно первый раз с таким сталкиваюсь. Говорят, что немного смеси новой дать (отдельно разведеной), а потом уже докормить обычной (тоже отдельно развести
А это не одно и то же? НАН и Нестожен -- одна и та же фирма. А разводить именно таким образом советовала мне врач на Кипре, которой я доверяю. Ребёнок мой абсолютно здоровый.


А в баночке есть мерная ложечка,и какая то палочка. Палочка чтобы горку снимать? А для чего в ней дырочка?
В Нестажене такого небыло,поэтому спрашиваю.
вообще-то, это 2 составные части ложки, соедините и у вас получится ложечка!
 

Tonka

счастливая
Ю. Пасхали,
Юлена,

Спасибо на счет описание двух составных ложечки :biggrin:
Дааа... ну яеще и темная... :blink:
 

Tonka

счастливая
Yasemin,

Спасибо за ответ.

Если честно, то я никак не могла добится полного растворения, маленькие но комочки всегда оставались!
Пока потресешь, смесь совсем холодная становится... ужас.. и почему с Нестаженом так!
:blink:
 

Tonka

счастливая
Александра,

Спасибо за внимание.

Tonka, Нельзя смешивать две разные смеси в одной бутылочке.

Я не смешиваю. :agree: Сначала я даю новую в одной бутылочке ,а потом докармливаю старой смесью из другой бытылочки.


Ложечка в Нане состоит из двух частей,

Огромное спасибо.Вы очень подробно описали... что даже металическое выделение в банке оказывается тоже необходимо! :blush:


В наших магазинах нету смесей Нестле с поддельным сроком годности.

Может с подддельным и нету, но то что пачка была явно не впорядке это ФАКТ! Я покупала смесь в инет магазине,но тут я не подрасчитала и пришлось покупать одну пачку с магазине. И именно на ней штампик с изображением номера партии и сроком годности стирался очень просто. А на других пачках (из инет магазина) так легко не получалось стереть. Почему?
В полне возможно, что в магазине неправильно хранили ету смесь, поэтом крска начала терять свои свойства. Но все бы ничего, если бы это было не детское питание! Ведь от условий хранение - зависит качество! А оно могло быть нарушено. :blush1:

пишите в личку.

А как туда писать? И как Вам удалось разместит картинку машинки? :blush:
 

sasha

New member
извините за ОФФ.. а вы слыхали что в европе сняли с рынка всю продукцию NESTLE??? так как её проанализировали и оказалось что вроде как молочная смесь в сочетании с чем-то что содержится в упаковке- токсична?
 

sasha

New member
ну во всяком случае тут в италии недавно во всех новостях об этом трубили , я правда была в минске мне муж рассказывал..по этому я не очень поняла в чем там дело...то -ли в упаковке то -ли в сочетании упаковки с продуктом..... но на сколько я поняла дело не так обстоит ,что выпил молоко и отравился а при длителном употреблении оказывает эффект на организм. я если честно не хочу сейчас перевирать так как точной инфой не располагаю но поскольку было такое дело пару недель назад не смогла смолчать .....просто неужели в белорусию ети новости не дошли?
 
Сверху