История из жизни или Про измены-2

Катрин

New member
История к размышлению:


Она открыла двери и вошла в салон – как обычно, быстрым скользящим движением. Была бы прихожая, или если бы он довел гостью до супружеской спальни – у них был бы хоть шанс накинуть что-нибудь. А так – они не эстетично дернулись друг от друга, голые, в двух метрах от вошедшей, на салонном диване.
Не снимая обуви, с зонтиком в руке, она почти прошла два разделявших их метра и, остановившись, села в кресло, глядя все еще лежащему супругу в глаза сверху вниз. Перевела взгляд на вжавшуюся в угол девочку, прижимающую к груди край простыни. Сказала ей: бери свои вещи и давай отсюда по-быстрому. Девочка спросила чужого мужа: «Олег?! Что мне делать?» - явно надеясь на его защиту. Женщина ответила за него: «Его ждать не надо. Поторапливайся, а то с балкона рыбкой нырнешь» Мужчина молчал. Пожалуй, он подтверждал серьезность ее слов. Девочка выпрыгнула из-под простыни, похватала разбросанные предметы одежды, и прижав их одной рукой к груди, а второй схватив свои лаковые туфельки, выбежала на лестницу, так и не одевшись. С перепугу. Вероятно, ей в этот момент встретить всех соседей по лестничной клетке было не так страшно, как оставаться в доме одновременно с женой любовника. Пожалуй, правильно: вошедшая женщина не чувствовала злости, обращенной именно к относительно безвинной с ее точки зрения девушке, но ярость ее могла вылиться в то, что ни цельность волосяного покрова головы, ни кожных покровов лица, той сохранить бы не удалось.
Муж, видимо, чтобы выровнять линию контакта глаз, сел. Она с неприязнью рассматривала волоски на его ногах и обмякающей мошонке.
- Ну, рассказывай, - сказала ему, - друг сердешный, как это так получилось у тебя?
- Что у меня получилось?
- Почти все у тебя получилось. Или все получилось, и долго получалось, но сегодня обломчик случился? Меня интересует, как она здесь оказалась.
- На машине привез.
- За-ме-ча-тель-но. Привез на машине. Хоть не по телефону заказал.
- Это все, что тебя интересует? – набычившись.
- Это не все, что меня интересует. Но в первую голову я хочу знать, как получилось, что мой муж привез домой любовницу. Откуда она вообще взялась в твоей жизни. Как давно у тебя с ней интрижка. Почему ты выбрал ее. Чем она настолько хороша, что ты все поставил на кон ради нее. Почему, черт побери, домой?
- Идиотские вопросы, все до одного. Откуда взялась? На работу к нам пришла. Полгода назад. Человеческие отношения хорошие сложились, потом приятельские, потом она мне понравилась как женщина и наконец я ее захотел. Захотел – схватил в охапку и привез. Почему сюда – а куда еще? У меня, знаешь ли, опыта нет, я не знаю, куда еще можно женщину отвезти. За пятнадцать лет нашего брака я как-то привык заниматься сексом исключительно дома.
- Не умеешь ты истории рассказывать. Сказал бы что-нибудь такое романтическое, мол, околдовали, порчу навели, не помню, как тут оказался и кто она такая – знать не знаю. Я бы, может, снисходительнее к тебе отнеслась. А раз рассказывать не умеешь – послушай тогда.
Когда я впервые ездила к твоим родителям, ну, когда собаке операцию сделали, они выделили мне гостевую комнату. Собака после операции жила со мной, ей постелили ковер рядом с футоном, на котором я спала. Я не сидела, прикованная к ней, сутками – конечно, выходила из дому, и в комнате не все время проводила. Твои родители и брат сидели с собакой, пока меня нет. Впрочем, иногда твой брат открывал двери, видел, что я внутри, закрывал их за собой и уходил – молча, не извиняясь за беспокойство. И вот однажды днем он зашел как раз, когда я переодевалась. Голая, повернула голову и посмотрела на него в упор. Он распахнул глаза и молчал. Я нарушила каменную тишину: «Лучше бы ты стучался». Он порывисто вошел, хлопнув дверью, рванув меня за руку, притянул к себе и впился губами в мой рот. Его страсть дико возбудила меня. Через несколько минут мы упали на футон. Собака даже не гавкнула – только повернула голову в нашу сторону и смотрела своими черными глазами. Я всегда закрываю глаза при сексе, как ты знаешь, а тут – смотрела, цеплялась взглядом за каждую мелочь, составлявшую картину моего падения. Весь оставшийся период мы выискивали зазоры во времени, моменты, когда оба родителя покидали дом – и набрасывались друг на друга с жадностью голодных крыс. Я ни о чем не думала тогда – просто делала то, чему не могла противиться. Это воспринималось, как нормальное течение жизни – просто еще одна ее сторона. Находясь у твоих родителей, я занимаюсь собакой, читаю местные газеты, покупаю фильтрованную воду… и так часто, как только возможно, озверело трахаюсь с твоим братом.
Собака вскоре выздоровела, и я вернулась домой. Больше мы с твоим братом никогда себе ничего такого не позволяли. Ты не мог не заметить, что он держится со мной, как с твоей женой - и никаких намеков на былое.
Потом был эпизод на работе – видишь, не у одного тебя в офисе появляются смазливые мордашки. Пришел к нам парень, сладкий, будто сливочное мороженое, с таким цветом кожи, что хотелось его съесть при первой же встрече. Он вошел в комнату и поздоровался, а я смотрела на его губы и мечтала их облизывать. Ну, нет препятствий сильным желаниям – через неделю мы задержались в офисе, для сверхурочной работы – и поработали на диване в приемной. Диван оказался на редкость удобным.
Когда я слизала с этого парня достаточно капель, моя неуемная жажда прошла и мне удалось взять себя в руки. Я намекнула ему, что не заинтересована продолжать отношения, и по поводу его ухода в другое отделение горевать не стала. Считаю, кстати, что романы на производстве принципиально ничего хорошего в жизнь принести не могут – кроме, разве, опыта секса в необычных условиях.
Теперь о необычных условиях. Однажды вечером, после крупного скандала с тобой, я выскочила из дому, в чем была, схватив только сумочку. Стояла промозглая осень, слишком холодная для моей одежды – ты даже не обратил на это внимание, когда я вернулась под утро. Выбежав на улицу, я остановила такси и попросила ехать в аэропорт. Почему в аэропорт? Потому что далеко. Мне хотелось собраться с мыслями и решить, как с тобой жить-то дальше. Мы ехали по вечернему городу, а думать не получалось: я смотрела на разноцветные гирлянды лампочек в витринах магазинов, на освещенные теплым светом окна жилых квартир, на отсветы фонарей в неглубоких лужах. Обида теснилась в груди и мешала дышать. Мы приехали. Водитель вопросительно дернул подбородком в сторону входа в здание. Я решила не выходить. - Поехали в бар, - говорю. - В какой? – В Ирландский. И снова путешествие через весь город, китайские фонарики чужих горячих сердец, счастливых домов и ласковых рук. Очень хотелось уюта, прибежища, поэтому бар я выбрала такой специфический: вроде бы и одиночество за столиком, а вроде бы и обстановка деревянного домика, чувство чего-то настоящего и душевного. Деревянная мебель и пробковые панели на стенах, потолочные балки мореного дуба – успокаивающе действуют на исцарапанную душу. Мне хотелось напиться и почувствовать себя дома в этом мире. Выглядела я, видимо, соответственно. Водитель косо поглядывал на меня на светофорах, но молчал. Мы приехали. Я полезла в кошелек. Он дотронулся до моей руки и сказал: давайте, я вас угощу коктейлем. Я вытаращилась на него, а он заглушил двигатель, вынул ключ зажигания, вышел, и, обойдя машину, открыл мне дверь. Я вошла в бар, села за самый правый столик и уронила голову на руки. Пока я пыталась сконцентрироваться и решить, что же теперь, подошел таксист с минералкой для себя и коктейлем для меня. Я пила коктейль за коктейлем, а он рассказывал мне всякие истории. Про клиентов, про соседей, про начальство в автопарке, про всякие случаи с представителями городской администрации. Развлекал меня, и получалось у него неплохо. Во всяком случае, настроение мое не то чтобы стало хорошим, но ощущение несчастья уступило место хмельной легкости. Потом он расплатился и за руку вывел меня из бара. Мы поехали за город, в ореховую рощу, и занимались сексом в машине. Сомневаюсь, что у тебя есть такой опыт, поэтому сообщаю в просветительских целях: начинать лучше на передних сиденьях, а заканчивать – на задних. Конечно, даже если откинуть спинки передних сидений назад, места все равно маловато. Но после пяти коктейлей это совершенно не раздражает.
Вернувшись мыслями к семейной ссоре, я успокоилась, решив, что всегда найду, чьим вниманием восполнить недостаток твоего.
Мы встречались потом еще два месяца, и расстались, когда мне стало скучно, и секс в машине утратил для меня прелесть новизны, не приобретя никакой другой.
Прошло четыре относительно спокойных года. Мы не ссорились, я довольствовалась ролью удобной жены и старалась думать о тебе хорошо, что, конечно, являлось залогом наших с тобой удовлетворительных сексуальных отношений.
А потом я пошла на презентацию поэтической антологии в литературном музее. Ты поначалу собирался пойти со мной, но в последний момент выдумал себе какое-то дело, и уже через считанные часы я разглядела в этом указующий перст судьбы. Слушала выступавших авторов, и вдруг почувствовала шеей – знаешь, вот этой ямочкой в месте соединения шеи и головы, она особенно чувствительна у меня, когда я делаю высокую прическу – сверлящий, ну просто буравящий меня взгляд. Оглянулась - и встретила ВЗГЛЯД. Не могла оторваться несколько минут, так и сидела, обернувшись. Не возможно было его не узнать, несмотря на пропасть времени, разделявшую день, когда мы виделись в последний раз и этот миг встречи наших глаз. Это была моя первая любовь. Моя первая, безумная, болезненная, отчаянная, нелепая, счастливая, невозможная любовь. Мы очень сильно любили друг друга. И делали друг другу так больно, как никто и никогда больше. Мы совершенно не могли быть вместе, настолько разными были наши представления о том, как правильно жить и как нужно относиться к любимому человеку. В мою больную любовью голову раз за разом приходили мысли о самоубийстве: настолько раздирающим был контраст между негой ярчайшего счастья наших объятий и пропастью боли, когда мы ссорились. А ссорились и мирились мы еженедельно. Я действительно могла бы наложить на себя руки в один из дней отчаяния, но, на мое счастье и несчастье одновременно, мой возлюбленный уехал с родителями за границу. Я, конечно, знала, что они ждут разрешения на выезд. Но я не представляла, что это так вот закончится: даже без прощального поцелуя на перроне. Было слишком много народу, и мы не могли поцеловаться, это было немыслимо – на глазах у всех. Мы только смотрели друг на друга, и, перед тем, как войти в вагон и исчезнуть, он коротко сжал мне ладонь.
А сейчас он смотрит на меня. И по его взгляду все ясно. Из зала мы ушли, конечно, вместе, конечно, не дождавшись окончания презентации – в первом же перерыве. Поехали на снятую им квартиру – оказалось, он меньше месяца, как вернулся в город, и занимались любовью с той нежностью, что не была растрачена на всех, кого нам довелось узнать. Так искренне, так ласково и так бережно, как бывает, когда лишаешь невинности. Так красиво, как в мелодрамах не показывают. Ты даже представить себе не можешь. Продолжались наши отношения три года. Все эти три года он для меня был номером один, а ты – так, декорацией в спальне. Предметом мебели. Я по-прежнему ценила тебя, как крепко стоящего на земле мужчину, хорошо приспособленного к выживанию в этом мире, поэтому и не уходила от тебя – в качестве мужа, то есть каменной стены или крепко сбитой мебели, ты хорош. Но не в качестве любовника, нет. А в любовниках у меня было чудесное милое солнышко, чудо, радость сердца и свет очей. Но выйти за него замуж я не планировала – такие как он, белые и пушистые, слишком мягки. А на ласке быта не построишь. Закончилось все так же грустно, как и в первый раз. У нас были очень хорошие и полностью ясные отношения. Никакой почвы для нервотрепки, все ясно и определено: он знал, что я люблю его. И он знал, что от мужа я не уйду. Не было никакой ревности, не было требований, не было шантажа и скандалов – что можно требовать от чужой жены? Вот уж действительно идеальные отношения, чего тут еще желать. Но ему было чего желать: он хотел семью. Любил меня – и хотел быть женатым, растить детей. Когда он привык, что я у него есть буквально каждый день и нашим отношениям ничего не угрожает, у него случился контакт с другой женщиной – ну та же самая обычная мужская история «напился-трахнул». Она сразу забеременела. И после двух-трех дней мучительных размышлений о перспективах рождения ребенка после пьяного зачатия, он, как джентльмен, предложил ей жениться, на что она и согласилась. Мальчишка у них растет совершенно здоровый. Он доволен. И жене не порывается изменять – а я его после того эпизода случайного секса с долгоиграющими последствиями никогда больше его не звала.
Вот, теперь ты знаешь историю моей внебрачной половой жизни. Я жалела тебя и давала тебе жить спокойно, а ты наследил. Это неуважение. – Она посмотрела на него испытующе-сердитым взглядом.
Он чувствовал себя так, будто его били в живот: защищаясь, прижал левую ладонь к области печени, а правую к солнечному сплетению, перекрестив руки. Низ живота заполняла саднящая тяжесть, хватала мелкими пальцами тошноты желудок, выбрасывала в рот горечь.
- Лучше бы она ушла молча, лучше бы ударила и ушла молча, – скрипело у него в голове.
Они смотрели друг на друга, и обоим было совершенно ясно, что этот разговор поставил жирную несмываемую точку в их супружеских отношениях.
Подсмотрела историю на одном форуме.
Обсудим? :?
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, ага, осталась у разбитого корыта.. ни того, ни другого не удержала...
 

Glowworm

New member
Я считаю, она потому и рассказала, что он ей больше не нужен. Облажался он, в этом все и дело. Все равно после этого жить вместе уже не получилось бы, одно дело когда все в тайне происходит, и другое, когда такая лажа вышла. Дурак он, что я могу сказать. А она все правильно сделала на мой взгляд, если отомстить хотела.
Belochka, а зачем ей того любовника удерживать-то? Она с ним другое получала, и для другого использовала, на фиг он ей упал по жизни?
 

Glowworm

New member
И с чего вы взяли, что она осталась у разбитого корыта?????

Это муж ее у корыта остался, а не она. А в ней я не сомневаюсь, все путем у нее будет.
 

Belochka

Personal Depeche
Glowworm, ну прямо она такая бессердечная, ай, пофиг - любовь ее жизни не с ней, и будущего у них нету... Про мужа тут понятно - просто использовала его как тихую гавань.
Да, будет у нее все путем, хм, может быть...

Но мне такие отношения по жизни непонятны... :roll:
 

Катя_Катина

Well-known member
Прочла. С трудом. Как щас пишут в нете "многабукв ниасилил".
Не нашла в нем ничего такого, о чем хотелось бы поговорить... Глупость какая-то из женского журнала для домохозяек. ИМХО.
 

егорина

Active member
не, все равно она ДУРА!!! месть, как известно (не я сказала), блюдо, которое холодным едят - это в посту Glowworm о том, что отомстить хотела... если муж ей по боку, на фига с ним живет? разводилась бы с чертям... про тихую гавань - понятно, не осуждаю, она всегда нужна... но даже тихая гавань стоит того, чтобы ее ценить, и беречь... муж - олух, раз так попался, но ведь и у девицы - рыльце в пушку... так что, имхо, она в проигрыше...
 

егорина

Active member
Belochka, может и не стерва, но особа холерического склада...

а вообще, согласна я с Катя_Катина, для домохозяек енто чтиво :mrgreen:
 

mahsa

маМашка :)
Катя_Катина, согласна :D

Жещина там показана уверенная, а мужик лохом. Но я не уверена, что у нее все будет отлично дальше. И был бы он действительно стеной для нее, молчала бы себе в тряпочку, или поскандалила немного и все утряслось бы. И любила бы она так сильного последнего любовника, так бы легко не расталась. А то типо он оступился -- и все, бай-бай...

Невозможно в жизни так легко раставаться. :!: Это не про жизнь...
 

Belochka

Personal Depeche
mahsa, во, согласна... Она здесь показана, как такая железная леди - все пофиг типа, муж - дурачок, никогда не догадывался, что она ему изменяет направо и налево, и его устраивали такие отношения, что он всего лишь раз изменил... :D
 

slon

New member
нереальный рассказ, в жизни вряд ли так бывает. Не думаю, что женщина смогла бы так со всеми спать и при етом о муже как о тихой гавани думать. Такое может раз два случиться , а потом... разве хочется еще в гавань возвращаться???? И тем более мужа лохом считать? не думаю :) Тут тока можно наверное свободный секс признать :) и устраивать дальше оргии :)
 

Катрин

New member
Я считаю, что когда муж и жена не любят друг друга, то лучше расстаться. Новедь в жизни часто бывает, что не расстаются. Живут вместе, т.к.не хотят резких перемен (или еще по к-н. причине). Я считаю мораль истории именно в НЕНАСЛЕДИ.
Часто бывает что один раз или муж или жена изменят. Не от большой любви, а так, мимолетная интрижка. Ну всякое может случится. Так вот если никто об этом не узнает и в семье отношения будут попрежнему теплые, то можно дальше с этим жить.
У моего мужа друг изменил один раз своей жене, так он потом чуть не плача моему Лешке об этом рассказал, говорил какой дурак, что если жена узнает он себе этого никогда не простит, что лучше чем его жена никого нет и т.д. .... Она не узнала, а если бы узнала-ушла 100%-гордая очень. Живут очень счастливо, и любят друг друга. А если бы он "наследил", то всем было бы плохо.
и еще ,на мой взгляд, главное в том рассказе, что тащить домой любовницу-последняя низость. Дом-святое место, где только ТВОЯ семья.
 

Belochka

Personal Depeche
Катрин, а я не согласна с этим выражением
Не от большой любви, а так, мимолетная интрижка. Ну всякое может случится
- что значит всякое может случится? Ну никак у меня в голове такое не укладывается... его что - насильно изнасилуют?Или имеется в виду, что изменяют в состоянии алкогольного опьянения? Тогда грош цена такому мужу, и никто меня не убедит в обратном.
Если муж или жена изменили - доверие теряется раз и навсегда. ИМХО
 

Катрин

New member
Belochka, я не одобряю измены ни в каком состоянии. А случается в жизни действительно всякое. Конечно, ни одно обстоятельство не сможет оправдать измену.
Ну я не знаю, что было в голове у этого друга. Только я знаю, что он жену свою любит. А измена произошла тогда, когда она уехала с ребенком на год к родителям в Россию.
может его физиология потянула...........Я не знаю, и не одобряю. Но очень рада что она ничего не узнала.
 
Сверху