Италия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Симона-Таисия

созерцаю мир...
факты мошеннического поведения
не думаю...
я слышала рассказы тех, кто пользовался арендными авто, и тогда ещё сделала вывод для себя, что на своей машине расходы на штрафы минимальны, только по факту встречи с полицией (номера РБ, штраф прислать не так просто) А вот местные номера пробиваются на раз и по арендному авто штраф тебя находит в день возврата машины. Там тебе и уведомление от полиции продемонстрируют, и видео с камеры покажут. Никто со штрафами не мошенничает. Есть правила и ответственность за их несоблюдение. А так как не все вывески и надписи тебе понятны, то очень легко нарушить правила и при этом даже не заметить этого.
Из последних таких историй запомнилось возмущение семьи из Питера, как они искали парковку возле пляжа и им пришлось 4 раза проехать по кругу, при этом попадая в проезд только для местных (это уже потом выяснилось) и к тому же там было одностороннее движение. В итоге, 4 раза умножено на 30 евро, за одно и тоже нарушение. При этом им показали видео, т.к. даже они забыли сколько раз в тот день проехали под этим знаком.

. и здесь, и на онлайнерах всяких полно историй, как списывают, блокируют и пр. не только залоги, но все, что понравится.
нууу....
волков бояться - в лес не ходить...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
BabuschkinHaus, а зрабіць яшчэ адну картку -не варыянт? Менавіта для такіх мэтаў -арэнда, пакупкі праз інтэрнэт.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
не думаю...
я слышала рассказы тех, кто пользовался арендными авто, и тогда ещё сделала вывод для себя, что на своей машине расходы на штрафы минимальны, только по факту встречи с полицией (номера РБ, штраф прислать не так просто) А вот местные номера пробиваются на раз и по арендному авто штраф тебя находит в день возврата машины. Там тебе и уведомление от полиции продемонстрируют, и видео с камеры покажут. Никто со штрафами не мошенничает. Есть правила и ответственность за их несоблюдение. А так как не все вывески и надписи тебе понятны, то очень легко нарушить правила и при этом даже не заметить этого.
Из последних таких историй запомнилось возмущение семьи из Питера, как они искали парковку возле пляжа и им пришлось 4 раза проехать по кругу, при этом попадая в проезд только для местных (это уже потом выяснилось) и к тому же там было одностороннее движение. В итоге, 4 раза умножено на 30 евро, за одно и тоже нарушение. При этом им показали видео, т.к. даже они забыли сколько раз в тот день проехали под этим знаком.
Я не про то. Я про те истории, когда таким валенкам, как я, не знающим итальянский, подсовывают договор с кучей всяких допплатежей при возврате (они списываются с залога потом).

katia-ka, карточек у нас не одна). Но нужна ж именно кредитная. Именно кредитные делаются в РБ под кредит или зп (вроде). Как-то не хочется с кредитами связываться. Но уже начинаю думать в эту сторону от безысходности))).
 

Magda

Well-known member
BabuschkinHaus, солидные компании этим не занимаются. У вас и договора никакого не будет толком.

Ну и еще раз Hertz ,прекрасно работает с дебетовыми
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Ну и еще раз Hertz ,прекрасно работает с дебетовыми
А сколько в среднем они блокируют залога?

Я спрашиваю, потому что вопросом машины занимался муж до вчерашнего дня. А после его вчерашнего "отчета" мне чегой-то погрустнелось. Вот я и начала опять к вам всем приставать).
 

viqa

Well-known member
карточек у нас не одна). Но нужна ж именно кредитная. Именно кредитные делаются в РБ под кредит или зп (вроде). Как-то не хочется с кредитами связываться. Но уже начинаю думать в эту сторону от безысходности))).
белгазпромбанк сейчас бесплатно выдает мастеркарды, бьются как кредитные
 

Magda

Well-known member
BabuschkinHaus, у нас заблокировали только сумму страховки и бак правда по звреской цене. И бак потом сразу разблокировали после возврата
 

Magda

Well-known member
BabuschkinHaus, у нас вышло 520 долларов заблокированных, из них 200 долларов бак за неделю
 
А сколько в среднем они блокируют залога?

Я спрашиваю, потому что вопросом машины занимался муж до вчерашнего дня. А после его вчерашнего "отчета" мне чегой-то погрустнелось. Вот я и начала опять к вам всем приставать).

и чем так муж тебя напугал???
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Ypsilon, а можно ведь до Таджи напрямую из Бергамо поездом доехать? есть еще какие-то способы (автобус или фикзнаетчто))? Может еще кто-то в курсе?
Я нашла вроде поезд https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.do?parameter=searchOutputViewer&cFID=BSUJ3tuxVF3A. Но пока плохо ориентируюсь на сайте и вообще).
 

Ypsilon

In velo veritas
BabuschkinHaus, мы ездили на машине всегда, но сайт trenitalia говорит, то можно и на поезде, с пересадкой в Милане. Лучше покупать билеты заранее, так как на вторую часть пути Вам нужен будет поезд Intercity... и там разница между стандартной ценой и той, что на скидках - 2-3 раза.
Кстати, я не очень поняла, почему Вы страдаете по поводу продуктов. Не знаю, где Вы будете в Арме, но вот по одну сторону от ж/д станции есть огромный Carrefour (вроде работает чуть ли не круглосуточно), по другую сторону - Lidl, в котором тоже можно много чего купить по хорошей цене.
Еще ближе к морю, в самой Arma di Taggia, есть большой торговый центр La Riviera Shopville с кучей магазинчиков и большим супермаркетом Conad. Они, вроде, до 10 вечера открыты.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, на сайце trenitalia глядзелі?
Так это вроде он и есть: в левом верхнем углу так и написано, но адрес сайта почему-то другой.

Ypsilon, не страдаю я по поводу продуктов). Мы на место (в Чипрессу) приезжаем поздно вечером, поэтому просто было желание на утро подстраховаться для малолетних бандитов. А так мы не сильно прихотливы в еде. Дети вообще собираются исключительно пиццей питаться.
 

Ypsilon

In velo veritas
BabuschkinHaus, Вы едете в Чипрессу? Вы же в курсе, что это на холмах? Ну в том смысле, что Лигурия - это немного равнины у моря, а потом холмы... Я просто не очень теперь представляю, как вы там без машины будете... Каждый день вверх-вниз не находишься. Да и от ж/д станции в Арме до Чипрессы км 10.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Ypsilon, у нас дом на берегу). От машины пока не отказываемся, но соломку стелем.
Да и от ж/д станции в Арме до Чипрессы км 10.
5 км. даже меньше. И это ближайшая жд станция к Чипрессе. На такси, конечно, если что (если не удастся машину арендовать).
 

MaryD

Мама-маркетолог
Всем). У меня был определенный бюджет на аренду авто, оказалось - умножь на 2,5 минимум. Не готова я к таким суммам)...

Мне кажется, Италия - этов принципе умножь на 2)

Заправки самообслуживания, на которых топливо дешевле, это вообще кошмар. Муж пытался заправиться за нал, 50 евро сожрала и не вернула. И все делали по инструкции. Потом уже из Беларуси переписывались с заправкой- бесполезно. На второй заправился за 50 с карточки, еще 70 евро заблокировали , в течение суток, правда, вернули.

Вы будете совсем рядышком от нашей Диано- Марины, передавайте привет) если поедете в том направлении, посетите Черво. Очень красивый маленький городок, как с картинки!

Вот сейчас погулгила, площадь 3 км, но считается одним из самых красивых в Италии. Но он и правда нереальный!
 

Ypsilon

In velo veritas
Ypsilon, у нас дом на берегу).
это хорошо :) у меня просто Чипресса всегда ассоциировалась с холмами и я была уверена, что весь городок на холмах и расположился

Надеюсь, что не на горе.
мне кажется вся Лигурия - это первые пару линий у моря на равнинке, а все остальное - уже в уклончик. Собственно, это самая главная причина того, что парковку найти там нереально сложно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху