Италия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katia-ka

Kitoks Pasaulis
party, я пакідала ў мінулым годзе невялікі расповед пра Iseo ў гэтай тэме. Калі якія канкрэтныя пытаньні -пішыце.

party, мы проста гулялі. Там вечарамі была нейкая тусня ў горадзе)) Лавандавая ярмарка, дэгустацыя-продаж нейкіх адмысловых прысмакаў, дэгустацыя і продаж мясцовых він, вулічныя музыкі гралі каля наберэжнай...
Там файная дзіцячая пляцоўка ў самым цэнтры.
 

party

New member
party, я пакідала ў мінулым годзе невялікі расповед пра Iseo ў гэтай тэме. Калі якія канкрэтныя пытаньні -пішыце.

party, мы проста гулялі. Там вечарамі была нейкая тусня ў горадзе)) Лавандавая ярмарка, дэгустацыя-продаж нейкіх адмысловых прысмакаў, дэгустацыя і продаж мясцовых він, вулічныя музыкі гралі каля наберэжнай...
Там файная дзіцячая пляцоўка ў самым цэнтры.

Спасибо )
 

Бубс

Скромная королева
party, гардалэнд однозначно стоит! Не хуже Порт- Авентуры.
 

party

New member
party, гардалэнд однозначно стоит! Не хуже Порт- Авентуры.

А мы уже почти надумали не ходить...будем думать еще :scratch:

Калі якія канкрэтныя пытаньні -пішыце.
Есть конкретный вопрос: хотим из Сарнико съездить в Венецию. На чем лучше - поезд, автобус? И когда покупать билеты? Онлайн из дома или по месту?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
party, у Сарніка няма чыгункі.
Бліжэйшы чыгуначны вакзал у Ізеа, калі не памыляюся. Трэніталія кажа, што адтуль да Венецыі з адной перасадкай у Брэшыі

Наконт білетаў - да Брэшыі вас павязе регіо. А з Брэшыі - хуткасны цягнік. Гляньце розьніцу тарыфаў на вашы даты. Наколькі я разумею -base -гэта той тарыф, па якім вам прададуць у касе перад адыходам цягніка. Калі ёсьць квіткі па больш прывабным кошце, то набывайце праз інтэрнэт.
Можа, хто яшчэ удакладніць.
Мы толькі regio карысталіся.
 
Последнее редактирование:

party

New member
party, у Сарніка няма чыгункі.
Бліжэйшы чыгуначны вакзал у Ізеа, калі не памыляюся. Трэніталія кажа, што адтуль да Венецыі з адной перасадкай у Брэшыі

Наконт білетаў - да Брэшыі вас павязе регіо. А з Брэшыі - хуткасны цягнік. Гляньце розьніцу тарыфаў на вашы даты. Наколькі я разумею -base -гэта той тарыф, па якім вам прададуць у касе перад адыходам цягніка. Калі ёсьць квіткі па больш прывабным кошце, то набывайце праз інтэрнэт.
Можа, хто яшчэ удакладніць.
Мы толькі regio карысталіся.

Спасибо ) Про то, что поезда в Сарнико не ходят, я знала. Наверное купим из дома билетики на поезд из Изео до Венеции, а с автобусом на месте разберемся.
 

Кофе

Active member
katia-ka,
Как красиво!
невероятно просто !

А мы уже почти надумали не ходить...будем думать еще :scratch:

а когда собираетесь в гардаленд ?


мы в прошлом году были там в августе ( читала конечно что это самое неудачное время) но поехали. это караул . по часу в очередях на развлекухи- не наш вариант )) в этом месяце аншлаг .
выбирала между гардалендом и зоопарком он там рядом). Жалею , что выбрала гардаленд ) лучше бы сафари себе организовали на машине)
 

Неждана

New member
Неждана, оо, туды я таксама хачу))
katia-ka, отпишусь тут для вас, хоть и офф-топ в этой теме.
Если выберетесь таки на Блед, не пропустите озеро Бохинь и близлежащие деревеньки. Мне там гораздо больше понравилось, чем в Бледе. И озеро само, и атмосфера... а в Бледе вода грязная(((( в сравнении с о. Бохинь, там вообще вода нереальная :). И прогулка на катере с экскурсией отличной получилась. Блед пафоснее, туристичнее, а Бохинь ближе к природе, у меня такое ощущение было. И проще, душевнее как-то.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Девочки, хэлп! Для тупых и на бис еще раз: без всяких карт, только за наличку можно арендовать авто в Италии?
 

Magda

Well-known member
BabuschkinHaus, я тоже исходила бы, что совсем без карты никак не получится.
 

AVVE

Well-known member
BabuschkinHaus, мы в прошлом году не смогли так арендовать машину
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
BabuschkinHaus, по логике, в таком случае (без кредитки) надо соблазнить арендодателя ОЧЕНЬ большим наличным залогом.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, по логике, в таком случае (без кредитки) надо соблазнить арендодателя ОЧЕНЬ большим наличным залогом.
Добрый ты человек, умеешь меня успокоить).
Ну вот почему в Черногории это вообще не проблема - бери, плати, катайся без всяких залогов, блокировок и карт, а в Италии так сложно?
 

Tinker

Active member
BabuschkinHaus, если поспрашивать у владельца апартов, где вы остановитесь, или набольших туристических форумах, то думаю можно найти частника
 

AVVE

Well-known member
Что значит очень большой залог? Мы предлагали. Не взяли. Частника тоже не нашли. Нам пыталась помочь администратор нашего отеля. Но без карты отказали

Очень сложно искать и договариваться, не зная итальянского языка

BabuschkinHaus, проще сделать карточку, чем там пытаться найти частника или договориться. Но мы были на лазурном берегу в Бордигере. Это север Италии. Вроде бы на юге можно и под залог взять машину.

Я была очень удивлена, что не могу оставить залог на машину и арендовать её. Мы просто не взяли карточку с собой.
 

Бубс

Скромная королева
Добрый ты человек, умеешь меня успокоить).
Ну вот почему в Черногории это вообще не проблема - бери, плати, катайся без всяких залогов, блокировок и карт, а в Италии так сложно?

Потому что Черногория- раздолбайская полудикая страна, была там 13 лет назад, но не думаю, что что- то сильно поменялось. А Италия тоже раздолбайская, но более цивилизованная и все- таки член ЕС. Все границы открыты- ищи- свищи вас потом, вы же не дадите залог в размере стоимости машины. Все штрафы потом с кого списать? Ну и расчёты наличными свыше 900 евро у них запрещены.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
BabuschkinHaus, напиши хозяину апартаментов и попроси чтобы организовал вам машинку. К примеру на букинге постоянно предлагают авто в аренду, как бы в придачу к бронированному жилью (естественно за доп. плату). Так же, уточни у хозяина где ближайшие магазины, и можно попросить его чтобы вам он закупил сыр/масло/пасту...

Все штрафы потом с кого списать?
да-да, особенно списывают "на ровном месте" например за въезд в приватную зону или парковку. В таких местах установлены камеры. И при возврате авто получаешь неприятный сюрприз.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Симона-Таисия, да я не только с ним списывалась, но уже его управляющий нам вчера звонил. Никаким боком они к машинам. Никаким.
Единственную кредитку, которая у нас есть, опасаемся светить в прокатах, т.к. и здесь, и на онлайнерах всяких полно историй, как списывают, блокируют и пр. не только залоги, но все, что понравится. Она у нас не простая (а золотая))), поэтому оставить ее для машины, а потом прикрыть не получится - слишком много на ней завязано.
Вообще арендовать машину не проблема, но как-то многое меня настораживает: залоги "недеццкие", штрафы типа
да-да, особенно списывают "на ровном месте" например за въезд в приватную зону или парковку. В таких местах установлены камеры. И при возврате авто получаешь неприятный сюрприз.
, частые факты мошеннического поведения в прокатных конторах.
Мне вот мечтается и видится вариант Глоуворм: надо - заплатила, покаталась, отдала. "Но где ж так дают?"(с)))))))

Так же, уточни у хозяина где ближайшие магазины, и можно попросить его чтобы вам он закупил сыр/масло/пасту...
Вот телепатка ты и есть))). Только вчера подумала, что надо перевести деньги, чтобы к нашему приезду затарили холодильник (мы поздно приезжаем). Но это не к хозяину (он у нас в Милане живет, преуспевающий адвокат)), это к его управу надо постучаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху