Итальянская кухня:каннеллони, лазанья и просто макароны))

Yarsha

Принцесса с колбаской
а то лежит и никто его есть не желает.
как-то муж купил не тот что я люблю, а такой ядреный.. жэсть
я его ела-ела.. не доела
заморозила
вообще часто остатки сыра всякого разного морожу, поднакопилось у меня видов 5 разных, купила рикотту и сделала сырный киш с печеными помидорами
 

calandiva

New member
белое сухое вино, сливки, лосось или другая красная рыба и немного белого перца
а рыба в каком виде?

вообще часто остатки сыра всякого разного морожу
я тоже морожу,но твердый,если этот не употребим,то так и сделаю.Пока хочу сделать сырный соус к пасте.

сырный киш с печеными помидорами
а подробнее?
 

maniunia

Active member
Постою послушаю,хорошо,что залезла в эту темку.Лежит хороший кусок твердого сыра(долго лежит),теперь знаю куда его применить.А обычные сыры замаораживаю,но эти залежи в какой то момент надоедают.И рыбка замороженная красная есть,осталось тока все приготоваить
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
ну песочная осенова и дальше полет фантазии.. в моем случае была рикотта в каком-то кол-ве, яйца, зелень, смешать, на основу помидоры залить заливкой накрошить сверху сыров и печь
то же самое с любым что есть в холодильнике (от тунца консервированного до остатков овощного соте и тп)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
я наеврнео зануда.. но не делается киш на дрожжевом тесте ))) пирог да, но не киш
киш или тарт это тесто песочное

вспомнила и вернулась
тут как раз карину вспомнили - у неё есть прекрасный киш с грушами и сыром рокфор
 
Последнее редактирование:

Ypsilon

In velo veritas
влезу и я... я делаю тарт с брокколи, куриным филе и всякими разными остатками сыра, что в доме нашлись
 
в основном тех, которые делают со сливками... из того, что делаю я - это сливки с лососем (белое сухое вино, сливки, лосось или другая красная рыба и немного белого перца)
угу и я так же люблю
 

Ypsilon

In velo veritas
поделитесь рецептом, пожалуйста
Вариаций у рецепта тьма в зависимости от наличия продуктов в холодильнике.
Я беру готовое слоеное тесто или тесто бризе (мне нравится больше). Выложить тесто в форму, разровнять, сделать бортики. На тесто положить бумагу для выпечки (я кладу и под тесто, чтобы не смазывать форму маслом). Насыпать фасоль или горох и поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 10-20 минут в зависимости от духовки. Брокколи отварить, Сыр натереть.
Дальше начинаются вариации.
Я чаще всего резу куриное филе на небольшие кусочки и обжариваю. Потом смешиваю брокколи, курицу, сыр, сливки или натуральный йогурт без добавок. Все это равномерно распределяю по форме с тестом и в духовку до золотистой корочки. Так как я солю брокколи и солю и перчу курицу во время приготовления, потом ничего не добавляю.
Еще как вариант, можно брокколи отварить, порезать мелко, добавить сыр, рикотту, одно яйцо, все перемешать и в форму с тестом.
 

юлианна

Хороший человек
Vesna, так фасоль,чтобы тесто не поднялось,ее убирают потом.консервированная не подойдет,она же с соком
 

Ypsilon

In velo veritas
юлианна правильно все рассказала... это для того, чтобы тесто выпекалось ровно... я завела банку специальную и каждый раз туда возвращаю фасоль до следующего раза... а то каждый раз покупать, денег не наберешься :)
 

Неждана

New member
Ypsilon, спасибо. Вы просто кладезь интересных рецептов
Вот кстати да:)

Ypsilon,а напишите, плиз, рецепт вкусной пасты (не слишком замороченной в приготовлении). Я недавно делала тальятелле с семгой и помидорами, готовится очень просто, и результат мне понравился. Хочу еще что-нибудь итальянского:)
 

Ypsilon

In velo veritas
Gialgen, я просто временно безработная при новой духовке :laugh: это очень располагает к поиску чего-то нового и интересного в плане готовки
 

Chadha

Well-known member
рецепт вкусной пасты (не слишком замороченной в приготовлении)
и я хочу почитать и попробовать сделать


Я недавно делала тальятелле с семгой и помидорами, готовится очень просто, и результат мне понравился
а можно рецепт попросить?
 
Сверху