Итальянская кухня:каннеллони, лазанья и просто макароны))

Ula

New member
А я отварила сначала канелони. Чуть-чуть переварила и как дурочка мучилась, запихивая туда фарш жареный :D Енти канелони рвались, а я психовала. Голодный муж ходил по кухне и порывался поджарить себе яичницу. Проснувшаяся малая завывала от голода. А я ДЕЛАЛА КАНЕЛОНИ!!!!!
 

Герда

Active member
Енти канелони рвались, а я психовала. Голодный муж ходил по кухне и порывался поджарить себе яичницу. Проснувшаяся малая завывала от голода. А я ДЕЛАЛА КАНЕЛОНИ!!!!!
:lol: :lol: :lol: Супер!!! Ula, терпение и труд все перетрут! :D
 

галка

Люблю своих мужчин
Я покупала канелони от паста зара.начиняла их сырыми.единственное что первый раз напихала плотнее .не так вкусно.чем рыхлее напихивать фаршем.начиняла и фаршем домашним.и куриным.и овощным.и творогом с чесноком и зеленью и майонезом.и соус варилабешамель .и майонезом бывало.и сыром засыпала.а можно запижнуть в канелони мелко резаное куриное мясо+кедров.орешки+специи+майонез :roll:
 

SFE

New member
Ula написал(а):
А я отварила сначала канелони. Чуть-чуть переварила и как дурочка мучилась, запихивая туда фарш жареный :D Енти канелони рвались, а я психовала. Голодный муж ходил по кухне и порывался поджарить себе яичницу. Проснувшаяся малая завывала от голода. А я ДЕЛАЛА КАНЕЛОНИ!!!!!

спрашивается - и зачем их тогда варить? :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Ula написал(а):
А я отварила сначала канелони. Чуть-чуть переварила и как дурочка мучилась, запихивая туда фарш жареный :D Енти канелони рвались, а я психовала. Голодный муж ходил по кухне и порывался поджарить себе яичницу. Проснувшаяся малая завывала от голода. А я ДЕЛАЛА КАНЕЛОНИ!!!!!

Так может надо было соорудить нечто похожее на канелони по-флотски и не мучиться начинением? Вареные толстенькие макарошки и жареный фарш пошли бы и так... Кстати, ПОЛУЧИЛОСЬ?
 

Муравейка

New member
Я тож сырые начиняю,иногда овощами,иногда грибочками с сыром,иногда фаршиком,а заливаю соусом бешамель.
 

sasha

New member
вообше-то готовятся они по принципу lasagni.... и из пластов lasagni сварачиваются трубочки с мясной начинкой.... а трубочки готовые это типо для "лентяев" :D .
 

Belle

вся такая хозяйственная
Подскажите мне несведущий точный адресс продажи этих самых канелони. И еще была бы не против посмотреть на картинке как это выглядит, а то покупать муж будет, вдруг не то купит :roll:

У меня аж слюнки текут :roll: :oops:
 

Ula

New member
Я покупала "На Немиге" в универсаме. Но они, ядумаю, есть в любом крупном магазине. И на рынке видела
 

Dominika

New member
Кто умеет готовить вкуснющую лазанью ????

Поделитесь проверенным рецептиком плз...
Очень хочется научиться её готовить... :blush:
 

Солнышко

Солнечная мама
Millanochka, для начала покупаете тесто для лазаньи, желательно то. которое без предварительной варки. Готовите фарш из любого мяса( я делаю из нежирной свинины). Обжариваете лук, добавляете фарш, жарите до готовности, Очень несильно солите, добавляете перец молотый черный и лбюбые специи по- вкусу. В высокой сковороде или тефлоновой кастрюлбке готовите соус бешамель- чайную лоэжку муки ( можно 2) обжариваете на 1-2 ложках сливочного масла, туда добавляете стакан- полтора сливок ( сметаны. но тогда нужно добавить немного воды), доводите до кипения, на кончике ножа добавляете лимонной кислоты и 50 гр. тертого сыра, все перимешиваете и при низкой температуре варите. пока сыр не расплавится. Затем , готовите густой томатный сок из томатной пасты. В высокую форму складываете листы теста, на них выкладываете слой фарша. слой тертого сыра, поливаете томатом,можно кружочки помидора, снова тесто и так далее, пока позволяет высота формы. В зависимости от ширины формы, кол-во слоев горизонтальных может быть разным. Сверху . последний слой теста посыпаете сыром , заливаете томатом, соусом бешамель. Все в духовку,минут на 20-25, на глаз, точно не скажу. Готово. Вкуснотища обалденная. Моя подружка живет в Италии. это рецепт она мне привезла,готовлю уже лет 6.
Еще можно сделать сладкую лазанью. Вместо мяса- сладкий творог. можно с курагой, изюмом и ванилью, в бешамель не добавлять лимонную кислоту. а добавить сахар и ваниль. Сыр не нужно. Все точно также уложитьслоями и политьсоусом бешамель.
 

Dominika

New member
Солнышко, у меня аж слюнки потекли ... а где тесто такое продается?
 

olivka

Member
Солнышко,
а где Вы покупаете (где можно купить) тесто для лазаньи?
Спасибо.
 

Солнышко

Солнечная мама
Millanochka, olivka, в любом супермаркете- Ригею.Престоне.Десяточке,Бигзе, в отделе. где продаются макароны. На Комаровке, в ларьках с макаронами импортными тожеесть.Есть дорогие.типа Ламацце, есть дешевые- ГалинаБланка, Паста Зара, разницы между дорогими и дешевыми я не заметила.Стоит около 10 тыс, вроде, точно не помню, мне хвотает одной пачки на 2 раза приготовить, одной порции( готовлю в 2ух формах, по два ряда, в каждом по 7 слоев.
 

Dominika

New member
Солнышко, ой спасибки после работы буду готовить .. а завтра отпишусь :biggrin:
 

Инна&i

New member
А вот мой рецепт лазаньи:
Для начинки: куриное филе, фарш, лук, чеснок, грибы, овощная смесь, специи. Все подтушить.

Соус "Бешамель": 5 стол.ложек слив. масла, 3 стол.ложки муки, 600 мл молока. Нагреть масло+мука, перемешать и довести до кипения. Снять с огня, остудить. Добавить молоко, перемешать, поставить на огонь и довести до кипения, постоянно помешивать(2-3 минуты). Посолить и поперчить по вкусу.

Берем тесто (я готовлю "Pasta zara"), с обоих сторон смазываем соусом, выкладываем в форму слоями, самый верхний слой - потертый сыр. Выпекаем в духовке, примерно 30 минут. Очень вкусно.
 

Солнышко

Солнечная мама
девченки. если тянет на итальянскую кухню, могу еще рецептом менистроне поделится- тожевкуснотища...и времени меньще занимает приготовление
 
Сверху