Итальянская кухня:каннеллони, лазанья и просто макароны))

Солнышко

Солнечная мама
Муся, делюсь
на подсолнечном масле обжариваете 2-3 болгарских перца, желательно красного цвета. нарезанного мелкой соломкой, когда он чуть протушится, добавляете шампиньоны, обжариваете. добавляете мелко нарезанную свинину- кубиками маленькими или соломкой, обжариваете. Добавляете 1/2 стакана белого вина, стакан сливок или стакан сметаны( тогда чуть воды добавите), сухой грибной бульон( галину бланку), томатную пасту, ложки 2столовых, чеснок- 2-3 зубочка, давите на чеснокодавилке, специи по-вкусу,солите по-вкусу, все протушиваете минут 5. Макароны, типа перьяГалинаБланка, рожки отвариваете до полуготовности, сливате воду и выкладываете в смесь, добавляете еще немного вина и чуть притушиваете, чтобы макароны стали полностью готовы. Очень вкусно
 

Солнышко

Солнечная мама
Еще есть паста: несколько зубочков чеснока , мелко рубленных обжариваете на масле, добавляете репчатый лук, нарезанный полукольцами, обжариваете.Добавляете кубики ветчины, грибы, белое вино, томат- все тушите, добавляете четвертинки помидоров черри( или просто мелких помидор, или обычный помидор без шкурки и нарезанный дольками). Все протушить. Отварить спагетти( или любыемакароны), смешать с пастой, посыпать в тарелке тертым сыром и зеленью.
 

Dominika

New member
Солнышко, не нашла вчера тесто для лазаньи ... ни в короне .. ни в юбилейном, в остальные не ездила =) попробывала свое сделать ..е сли честно тесто подкачало .. а начинка получилась СУПЕР!!!! и соус все получилось .. только тестецо не нашла .. а как оно выглядит в замороженом виде ? или может обычное слоеное подойдет?
 

Катя_Катина

Well-known member
Millanochka, оно в коробках продается "Пластины для лазаньи". Там, где макароны всякие продаются...
 

Инна&i

New member
Millanochka, вы, наверное, не там искали. Надо смотреть в отделе макарон. это такая бумажная пачка красного цвета. У меня написано LASAGNE GIALLE, это Pasta zara, по др. производителям не могу сказать. И тесто само выглядит как макароны.
 

Солнышко

Солнечная мама
Millanochka, коробочка будет, см 20 в длину, см 8-10 ввысоту. Если есть окошко из слюды. будут видны пластинки теста. Пробуйте с настоящим тестом- пальчики оближите.
Менистроне, кстати, тоже объедение.
 

Dominika

New member
егорина, конечно думала :blush: Но так тож классно получилось :biggrin:
 

olivka

Member
Millanochka,
расскажите пожалуйста еще раз для непонятливых, это тесто в морозильниках и как оно выглядит?
Вчера обегала Рига, Десяточка, Диета - нигде нет, спрашивала у продавцов - говорят смотрите в холодильниках, а там только пицца и слоеное наше тесто...
Прошу, разъясните, очень хочу порадовать семью вкусным ужином...
Спасибо.
PS В отделе макарон смотрела ... там только макароны и все, пластин из теста не нашла правда были такие длинные тонкие закрученные нити, но вряд ли это то, что я искала:-(
 

егорина

Active member
olivka, это в отделе макарон. они и выглядят, как макароны. просто как бы неразрезанные. такие сухие пластины...
 

olivka

Member
Егорина,
спасибо,
а эти пластины типа теста раскатанного, или это такие "нити" длинные?
Уточни пожалуйста... никогда не думала, что я такая "дремучая" ...
Спасибо.
 

veronik

Active member
olivka, по внешнему виду (только форма, длина и размер) как замороженное слоеное тесто. Цвет и состав как у обычных макарон, только это не спиральки-рожки а пласты. если знаете, внешне чем-то похоже на еврейский хлеб -маца
надеюсь, понятно объяснила... :blush:
 

olivka

Member
Спасибо, всем :)
мацу - знаю, кушала, очень мне нравиться... теперь однозначно найду, понимаю, что искать :biggrin:
Еще раз спасибо.
 

olivka

Member
Millanochka,
купила в Десяточке, там где и макароны...там даже 2 вида.. купила PastaZara - 6460.
Спасибо всем, осталось только приготовить... и съесть...
 

veronik

Active member
olivka, спс за назв магазина! я тож хочу приготовить, только лень было самой по ВСЕМ магазинам искать. Это кот возле Маг Горизонт или еще какая есть?
 

olivka

Member
veronik,
он самый, там еще рядом салон проката...по Куйбышева.
 

Dominika

New member
olivka, и я купила в короне =) там оказывается было ... так чего продавцы на меня смотрели как баран на новые ворота :blink:
 
Сверху