Итальянская кухня:каннеллони, лазанья и просто макароны))

Ula

New member
Кто-нибудь делал? Чем начиняли? трубки варили или сырые использовали?
 
Последнее редактирование модератором:

Layka

Moderator
Вообще используется тот же принцип что в лазанье (в плане фаршей всяких).
Трубки я лично отваривала.
 

gorgonasola

New member
Ula, в журнале Школа гастронома был рецепт каннеллони с разными начинками, посмотрите у них на сайте gastromag.ru, там есть поисковик по рецептам.
 

Veronika

New member
А я кладу фарш в сырые... А как начинять отвареные? Обжареным фаршем? Тогда какой в них смысл?
 

gorgonasola

New member
егорина, каннеллони - это такие толстые и большие макароны, специально, чтобы их начинять всякими начинками.
Veronika, отваривают, потом начиняют начинкой, а потом запекают под соусом, можно сырным.
 

Veronika

New member
gorgonasola, просто никогда не отваривала, даже не подумала об этом! Все сырое запекала, все равно ж тесто быстрее мяса готовится!
 

gorgonasola

New member
Вот рецепт.
Каннеллони с сыром и зеленью

Источник:
журнал "Гастрономъ", #7/2002

Кухня:
мальтийская

Скорость приготовления:
30 минут

Что нужно:
250 г макарон каннеллони
300 г моццареллы
100 г тертого пармезана
1 пучок базилика
1 пучок мяты
2 ст. л. кедровых орешков
3 ст. л. оливкового масла
1 яйцо
1 зубчик чеснока
соль
1 ст. л. сливочного масла

Что делать:
Каннеллони отварить. Приготовить соус: зелень, чеснок и оливковое масло смешать.

Приготовить фарш: кедровые орешки слегка обжарить, моццареллу мелко порезать, смешать с полученным соусом и половиной пармезана. Форму для запекания смазать сливочным маслом. Каннеллони наполнить фаршем и уложить в форму.

Яйцо взбить, смешать с оставшимся пармезаном, полученной смесью обмазать каннеллони. Запекать в нагретой духовке 15 минут при 200˚С.
Вынуть форму из духовки, отделить каннеллони друг от друга и немедленно подать на стол.

Калорийность:
425 ккал
 

SFE

New member
откровенно говоря, первый раз слышу что каннеллони нужно предварительно отваривать :shock: всегда начиняла сырые. объясните тогда, как их отвареные можно начинить?????
 

Mashun

New member
Люди, это такое продается, да? интересно стало, что-то я не видела никогда. наверно в отделах где макароны?
 

SFE

New member
Veronika, сколько я их покупала и читала на пачке как готовить, ну ни разу не видела там, что их нужно предварительно варить :) брала на лазанью одной торговой марки - так там да, рекомендцуется предварительно отрарить и фарш пожарить, а потом уже колдовать над самой лазаньей.
 

Veronika

New member
Mashun, да они уже давно и везде продаются - я покупаю попеременно в Евроопте и на Комаровке.

gorgonasola, ну это слишком сложно, у меня никогда не бывает этих продуктов одновременно :mrgreen:

Я готовлю так - каннелони (сырые) начинить фаршем (сырым), уложить в смазанную маслом форму в один ряд, посыпать тертым сыром, залить сметанным соусом, посыпать помидорами без кожи, порезанными кубиками и снова посыпать сыром. Закрыть фольгой и запекать в духовке до готовности. Может не правильно, но вкусно ж! А зелень - есть посыпать, нет - ну и ладно, всяко ж бывает :mrgreen:
 

gorgonasola

New member
Ну я ж не заставляю вас варить енти макароны :) Просто привела классический рецепт :shock:
 

Veronika

New member
gorgonasola, калассика-классикой, просто интереснее как именно каждая из нас делала и получилось или не получилось, а таких рецептов (продуктов к которым то не найдешь, то вообще не знаешь что за оно такое) пол-инета и дома кипа книг :) Или ты всегда делаешь один к одному с рецептом?
 

gorgonasola

New member
Стараюсь делать по рецепту, иногда заменяю какие-то продукты на похожие, если нету у нас в продаже. Получается обычно хорошо, а то домашняя кулинария уже поднадоела, ничего особенно нового, все те же майонезы, сыры, морковка и лук :lol: Ну и опять же не заставляю никого готовить так или иначе, просто если кому рецепт нужен - тому пригодится может быть...
 
Сверху