Из-за чего бывают проблемы со сном?

Данила22

New member
у меня малышка пошла в детский сад, и теперь очень тревожно спит ночью, постоянно ищет маму, приходится класть с нами. не знаю может быть ли это взаимосвязано, но факт в том, что до начала похода сад, было все нормально. как вы думаете может быть ли это взаимосвязана или в чем может быть проблема?
 

Tanyaa

Well-known member
как вы думаете может быть ли это взаимосвязана
Очень может быть, у меня было тоже самое, кроме того что начала мамкать, ходить хвостиком за мной, а раньше было не уговрить, ходить за руку, так еще и ночью приходила
 

Надюшик

Active member
taty3103, наши малыши перестали спокойно спать где-то в 7 месяцев. Я все-таки думаю, это зубы. Поскольку первые у нас вылезли только в 8 месяцев, а говорят, что они пробивают десну из глубины месяца 1,5-2... А еще я вычитала, что многие дети плохо спят от недостатка кальция. Вы витамин Д даете? Мы вот пьем все время, но у малыша родничок большеват и вообще наша медсестра говорит, что в РБ при отсутствии солнца у всех слабая степень рахита присутствует. Так вот мы решили сдать анализ на кальций, чтобы, если что, попить его дополнительно (если врач назначит). А массаж мы тоже делали, только наша массажистка берет 6 у.е. за ребенка, но работает только недалеко от своего дома.
 

taty3103

Случайности не случайны..
да, возможно это и зубы....правда нижние она пережила спокойно...мне остается только надеятся что это скоро закончится...уже не сплю больше месяца:cray:... Витамин Д даю каждый день по 3 капли.

Надюшик, скажите, а где живет ваша массажистка?? 6 уе меня бы устроило.
 

Надюшик

Active member
taty3103, Курасовщина. р-н пл. Казинца. А кто вам сказал витамин Д в такой дозе пить??? Профилактическая - одна капля. Три - это если проблемы у ребенка определенные, рахит и т.д. Мы по 2 пили, и то сдали анализ и оказался передоз... Не шутите с этим, передозировка витамина Д - это тоже плохо.
 

taty3103

Случайности не случайны..
Какой ужас!!!:shok: Нам наша педиатрица сказала давать в целях профилактики...Я ей конечно не очень доверяю, очень уж она молодая (года 24) Проблем у нас вроде как нет. А кто вам давал направление на анализ? я бы тоже сдала. Буду значит по 1 капле давать. А какие последствия от передоза витамина Д?
Я тоже живу в Курасовщине, пару остановок от пл Казинца...
Надюшик, не могли бы вы мне дать ее контакты?

Мы же еще и на ИВ...может нам вообще не нужен, он же в смеси есть? Камаровского посмотрела, он считает что при ИВ не нужно вообще давать его... А какие вы знаете побочки,Надюшик?

это я все про витамин Д
 
Последнее редактирование:

Надюшик

Active member
taty3103, телефон в личку кину. Про побочки поищите в инете, я знаю, что есть, но боюсь, не опишу толково. Анализ называется "анализ мочи по Сулковичу", но он не очень-то информативен, надо сдавать несколько раз. Можно в польке сдать. Мы платно сдавали в Экомедсервисе.
 
Сверху