Из-за чего бывают проблемы со сном?

uma_v

New member
Вишня-черешня,
если честно..только без обид..ничего не поняла что вы наговорили про моего ребенка и фазы сна...раз пять перечитывала ..таки не и не поняла
извините..но объясните мне спокойно и адекватно.чтобы я наконец отстала от всех..вы меня пытались убедить что это норма? что мне не надо заморачиваться когда ребенку 1,6 года и он давно не грудной? и все остальные мамаши тоже кладут своим детям дорогу в ад . когда пытаются отучить в годик /а то и в полгода / от ночных кормлений?
..я не знаю откуда вы все про это знаете...но очень хочу понять...пож/ста
 

Шведка

Блондинка, химица, мамуля
uma_v, у меня плановое кесарево, в 39,5 нед., а беременность - отличная.
С рождения мой спал лучше чем сейчас. Спал правда в кроватке придвинутой к нашей. Когда научился ползать, стал переползать в мою, и я переложила к себе. Ну вот с того момента все стало хуже и хуже.
Пару месяцев назад переставила его кроватку к противоположной стене, встаю конечно часто, но хоть в этих промежутках проваливаюсь в сон, мне так легче.
 

uma_v

New member
Шведка, у меня было внеплановое.срочное кесарево в 41 неделю...но ситуация с кроваткой аналогичная...только нам1,6 и до сих пор придвинута к нашей.... и как ее тереставить к стене понятия не имею она или через бортик будет в темноте выпадать .или если вообще убрать бортик то будет во сне с кроватки куляться
 

Шведка

Блондинка, химица, мамуля
Будет куляться не сомневайтесь.
Если хотите, можете попробовать вот что. Мы снимали бортик полностью и опускали матрас как можно ниже. рядом подставляли широкую банкетку и учили слезать через нее. Пусть она сама попробует полазить туда-сюда. Ну и одеяло можно на пол положить (у вас не плитка там надеюсь?). Наш пару раз ночью навернулся, но потом научился.
А потом и бегать перестал, просыпается и зовет или хнычет пока не подойду.

Щас меня сгрызут за такие советы.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
все остальные мамаши тоже кладут своим детям дорогу в ад . когда пытаются отучить в годик /а то и в полгода / от ночных кормлений?
именно

..я не знаю откуда вы все про это знаете...но очень хочу понять...пож/ста
вас в гугле забанили?
меня так вот нет...
Я не могу проще чем уже объяснила писать, это попросту невозможно, тк и так упрощенно все до минимума, если вам непонятно, то блин делайте что хотите, кормите чем хотите, может хоть ваш ребенок будет более-менее умным...


Щас меня сгрызут за такие советы.
ИМХО лучше кровать переставлять чем ноофенчик
 

uma_v

New member
:))) думаю банкетка ночью не особо поможет она во сне постоянно крутится...то поперек ляжет.то ногами на подушку...а когда рядом со мной спит .вообще не знаю где ее через пару часов найду .в ногах или над головой...пару раз успевала перехватить ее на краю кровати..во сне ползет как тот бычок пока головой во что не упрется ..вот когда упрется далеше спит )))
 

Bilancia

New member
Моя с рождения спит в своей кроватке.
Кормились через каждый 3 часа. Грудь-до 6 месяцев,потом я заболела и молоко фактически пропало. Ввела ноу-хау.
Насыпала в бутылочку смесь, рядом термос с теплой водой. Ребенок проснулся-взолтала смесь,спим дальше.
с года до 2 лет она стабильно просыпалась на попить молочка,кефирчика или водички. Для меня не сложно было. заоодно и горшочек
Сейчас не просыпаемся. бывают дни с плохиими снами-проснемся,поплачем и спатки обратно.
С нами категорически спать отказывается (говорит-я пойду с свою кроватку) ИМХО... как раз таки возможные неспокойные ночи я связываю с привыканием спать совместно с родителями.
 

Шведка

Блондинка, химица, мамуля
uma_v, мой тоже ногами кульбиты во сне выделывает будь здоров. Без банкетки сваливался, честно говорю. А с ней и не упадет и чувство края появляется (ну наверно так).

О вспомнила! После поста Bilancia. Наш отказался наотрез от бутылочки, от смеси, от водички, поэтому это не помогало. А пока можно было бутылочку дать, успокаивался и спал.

Права конечно Вишня-черешня про грудь (я поняла смысл что кормить нужно грудью подольше тогда легче проходит смена фаз сна), но, блин, не у всех получилось кормить грудью долго. Что уж есть. Давайте исходить из того, что в наших случаях груди, соски и бутылочки нет.
 

uma_v

New member
Вишня-черешня,
ps. вы с мужем тоже так разговариваете??
и что значит забанили.ИМХО??..я не понимаю этот виртуальный слэнг,

народ. а может кто другой мне объяснит. что хотела сказать эта дамачка.

не всем же дано быть такими умными как вишня-черешня
:))

Шведка,
я конечно тоже за кормление грудью...но в моей ситуации молока срождениЯ не было..на смесях
 
Последнее редактирование:

Шурёна

такса-барбаракса
"Эта дамачка" испытывает перманентное желание нахамить, вижу это практически во всех темах с ее участием. На месте модераторов я бы обратила вот на это
если вам непонятно, то блин делайте что хотите, кормите чем хотите, может хоть ваш ребенок будет более-менее умным...
внимание.
А за количество упоминаний о Гугле ей, видимо, доплачивают :)

В общем, так:
ИМХО - in my humble opinion - по моему скромному мнению.
Забанить - значит заблокировать пользователя. Вот нахамили бы Вы на Семействе, вас бы забанили (или не забанили :))

Сказать она хотела, что ее ребенок спал вместе с ней, многократно просыпался по ночам и кушал сисю. Вроде так.

А насчет того, беспокоиться Вам или нет - смотрите сами, скорее всего, перерастет Ваш ребеночек.
А может и нет. Моему 3,2, он до сих пор спит с нами, нещадно просыпается по ночам, может плакать. Но у нас помимо общей возбудимости атопический дерматит с сильным зудом, частично этим объясняется такое поведение. До того, как мы стали использовать антигистамины и валериану мне приходилось целыми ночами его укачивать, по 8-10 раз, и держать ему руки. Вот сейчас, принимая лекарства, спит немного лучше.

Я бы на Вашем месте обратилась к другому неврологу и сдала кровь на гельминты. Некоторые их виды активны ночью, могут доставлять здоровский дискомфорт ребенку. Ну уж и если травить, то всей семьей
 

Шведка

Блондинка, химица, мамуля
Шурёна, +1 по первой части.

uma_v, поверьте вы не обязаны оправдываться что не кормите грудью. Проще простого придти и показать на вас пальцем.
Антигистамины от аллергии.
Bilancia немного озвучила мои мысли. Похоже, мой без мамы спит крепче.
 

uma_v

New member
Шурёна,
ссори. так всетаки от аллергии или глистов)))?
мы уже все вместе приняли пИРАНТЕЛ...так рассказав об этом на форуме..меня чуть живьем некоторые не съели )) правда анализ не крови не сдавали(
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
"Эта дамачка" испытывает перманентное желание нахамить
я его не испытываю, отнюдь. Сразу же реализую.
А за количество упоминаний о Гугле ей, видимо, доплачивают
не подскажете, где доплаты забрать??? А то скоро ведь праздники...

ps. вы с мужем тоже так разговариваете??
моему мужу данное объяснение показалось бы слишком простым...

в общем счастливого кормления табелеткаме и поисков "ненормальности" в собственных чадах. А я откланиваюсь.
 

Шурёна

такса-барбаракса
Сразу же реализую
поверьте, это заметно :)
не подскажете, где доплаты забрать???
не подскажу :) До меня Гугл с предложением подработать не дозвонился :)
А я откланиваюсь
вот это мудро

Шурёна,
ссори. так всетаки от аллергии или глистов)))?
мы уже все вместе приняли пИРАНТЕЛ...так рассказав об этом на форуме..меня чуть живьем некоторые не съели )) правда анализ не крови не сдавали(
антиГИСТАмины - от алергии, антиГЕЛЬМИНТные препараты - от глистов. Я бы просто так не давала. сначала надо выяснить, что за глисты у вас есть. Схема приема бывает разная для разных видов.
ак рассказав об этом на форуме..меня чуть живьем некоторые не съели
не обращайте внимания :)
 

nata.k.79.79

New member
о поперек ляжет.то ногами на подушку...а когда рядом со мной спит .вообще не знаю где ее через пару часов найду
У нас тоже такое частенько было,и неоднократно ребенок во сне сваливался с нашего дивана на пол и спал дальше, пока я это не обнаруживала. И вот меня в нем удивляло одно, это ж как эта малая зараза может свалиться с дивана и спать дальше не проснувшись, а вот если его ужt уснeвшего рядышком со мной потом переложить в его кроватку, так однималась такая сирена, что мама не горюй.
А вообще, uma_v, мне кажется, вам нужно набраться терпения и самой успокоиться и не нервничать, и лишний раз не таскать ребенка по врачам (хотя сама каюсь, все я это делала до определеного момента). Со временем я смирилась с тем, что вот такой у меня ужасно спящий ребенок и легко возбудимый. И знаете, жить и спать стало как-то нам легче, мой организм сам адаптировался к частым ночным вставаниям и делалось все на автомате, и дискомфорта уже не приносило, и как потом позже оказалось и спать он стал немного лучше 3-5 ночный просыпаний (это ближе к 2 годам). А вот когда уже пошел в ясельки, а это было ему тогда 2г.4 мес., то спать стал еще получше - раза только 3 вставал, а иногда были и такие ночи, что и ниразу не просыпался. На данный момент имеем 1-2 ночных вставаний, ну а если болеет, то естественно намного больше. Так что желаю набраться Вам огромного терпения, и все у вас будет ок.
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Читаю в основном малышастики, а моей несплюшке Алисе 3 и 2. Каково! Сегодня была не ночь, а ппц ((

Вообще она у меня такая девочка с перцем. Активная, легко возбудимая, хитрюга и очень тонко чувствующая. Сестра для нее как лакмусовая бумажка. Не было бы Киры, не могла бы сравнить и понять, что бывает и по другому.

В общем, если вдруг Алиса просыпается ночью (вот не знаю почему, писать вроде отказывается), то начинается все со всхлипов - ношу на руках, глажу, уговариваю, беру к себе - чуток затишья, переношу в свою кровать (вместе ооочень мало места), может заснуть, а может... короче начинается нытье длинною в лучшем случае в час, в худшем случае доводится до истерики длинною в ночь.

Самое главное, она ничего не говорит. Пытаем, что случилось - молчит и ноет. Сегодня не спали всю ночь, мы с мужем целый день сегодня в коме, Кира вообще болеет с темпой, а это мелочь скачет :diablo:.

Терпения уже нету, злюсь не передать как, давно не было такого остого желания дать по заднице ((( Все 3 года как на пороховой бочке: поспим ли...
 
Сверху