Из-за чего бывают проблемы со сном?

Шведка

Блондинка, химица, мамуля
uma_v, уж не знаю поддержит это вас или расстроит... Моему 2,6, просыпается ночами каждые 2 часа, и спит всего часов 8 ночью. Вчера, после прочтения этой темы, специально считала - 7 раз вставала к нему с 22.30 до 7.00.
Где-то пару месяцев назад отложили из своей кровати, потому что с рождения спал с нами и я уже вымоталась, сплю чутко, и всю ночь балансирую между сном и явью. Это очень выматывает, действительно, правда таблеток пока не даю, держусь. Не могу для себя никак объяснить один факт. Несколько раз по разным причинам ночевал у бабушки, так вот - не просыпался до 6.00 ни разу. Спал там на отдельной кровати. Может себя какими таблетками попичкать...

Еще добавлю. Одна-две бессонные ночи в месяц это норма, а когда одна-две ночи в месяц без просыпаний -? Надеюсь, после 3 действительно перерастет...
 

nata.k.79.79

New member
после 3 действительно перерастет...
Ну моему сейчас уже далеко не три года, но два раза за ночь просыпаеться стопудово. Прибегает к нам с мужем, немного полежит, а потом просит занести его в кровать. И вот так почти каждую ночь. Я уже привыкла как-то, и ночью это делаю уже на автомате. Когда сын был совсем еще крошкой, то ночной сон у нас превращался в кошмар, иногда по раз 10 приходилось к нему вставать. Так что сейчас всего лишь 2 раза проснуться, это просто сказка.
 

gielena

Заблокирован
Какие ужасы вы рассказываете.Мы ребенка с рождения приучили спать в своей кроватке. Всякое бывало. Когда был маленький, часто я просыпалась,чтобы покормить.Когда ему нездоровилось, были бессонные ночи.Когда стал постарше,иногда сон страшный присниться или еще что. Но все это в виде исключения.
Наверное, если уже не грудной ребенок часто ночью просыпается, это не норма
 

uma_v

New member
gielena, вот и я считаю что не норма каждую ночь более пяти /восьми раз просыпаться..

nata.k.79.79, я тоже с нетерпением жду когда же она перерастет ..и начнет хотябы по два раза просыпаться)))
 

uma_v

New member
Шведка, скажите..а ваш малыш стал так спать когда вы от себя отлучили...или с рождения../как моя/...
и еще...вы сами родили или кесарево.. и была ли у вас гипоксия во время беременно сти.?
хочу сопоставить все факты.
 

uma_v

New member
Вишня-черешня, посудите сами!!!поставьте себя на место этих несчастных детей которые каждые 1,5-2 часа просыпаются с рождения и каждую ночь /не раз не два когда что то болит а постоянно/...вот ваш мозг отдыхал бы в таком состоянии???
а дети должны ночью спать..ведь именно во.сне они растут ..отдыхают..набираются сил

а в моей ситуации ...у ребенка мозг постоянно активный...в отключке практически не бывает

gielena,
что значит смотря как приучили?)))

подскажите. как приучить моего ребенка спать хотябы три часа днем...если она спит днем всего один раз по часу иногда полтора и все.. вот как приучить если она так спит...и ночью также как и днем через час полтора как по будильнику просыпается
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
!поставьте себя на место этих несчастных детей которые каждые 1,5-2 часа просыпаются с рождения и каждую ночь /не раз не два когда что то болит а постоянно/...вот ваш мозг отдыхал бы в таком состоянии???
так.. где мой черенок....

короче: желудок у ко... ребенка - не больше наперстка. Просыпаться в первые полгода раз в 2-2.5 часа и есть в таком режиме, а то и чаще для младенца НОРМА. Дети в более старшем возрасте до конца не просыпаются, если они груднички. При возбудимой нервной системе таким образом происходит СМЕНА ФАЗЫ СНА, это бляц такая фишка, что мозгу для отдохновения эту фазу надо постоянно менять, аналог - вдох-выдох для легких. Повторюсь опять же, дети на ГВ до конца не просыпаются. присасываются в полусне, фаза сменилась, спит дальше, если фаза быстрая - на подсосе. А ваш ребенок просыпается, сложно его мозгу сменить эту самую фазу с медленной, без сновидений, на быструю, с оными, пассивное восстановление на активацию восстановленных ресурсов. Вы же из истинно благих намерений мостите дорогу в ад, пытаясь загнать ребенкин мозг в фазовый коллапс.

все, DIXI

подскажите. как приучить моего ребенка спать хотябы три часа днем...если она спит днем всего один раз по часу иногда полтора и все.. вот как приучить если она так спит...и ночью также как и днем через час полтора как по будильнику просыпается
Зачем с такими требованиями ребенок, завели бы тамагочи, ему можно любой режим выставить
 

Крысятка

Active member
короче: желудок у ко... ребенка - не больше наперстка. Просыпаться в первые полгода раз в 2-2.5 часа и есть в таком режиме, а то и чаще для младенца НОРМА. Дети в более старшем возрасте до конца не просыпаются, если они груднички. При возбудимой нервной системе таким образом происходит СМЕНА ФАЗЫ СНА, это бляц такая фишка, что мозгу для отдохновения эту фазу надо постоянно менять, аналог - вдох-выдох для легких. Повторюсь опять же, дети на ГВ до конца не просыпаются. присасываются в полусне, фаза сменилась, спит дальше, если фаза быстрая - на подсосе. А ваш ребенок просыпается, сложно его мозгу сменить эту самую фазу с медленной, без сновидений, на быструю, с оными, пассивное восстановление на активацию восстановленных ресурсов. Вы же из истинно благих намерений мостите дорогу в ад, пытаясь загнать ребенкин мозг в фазовый коллапс.
это правда стопроцентов!
Вишня-черешня,
а что это значит?:)
Какие ужасы вы рассказываете.Мы ребенка с рождения приучили спать в своей кроватке.
дрессировка?
мой ребёнок спал со мной, всякое бывало, но чаще всего вся наша семья высыпалась. и спим по сей день вместе. ребёнок очень мммм......короче холерик....я спокойна када она с нами спит, она ещё маленькая- год и семь.не представляю если бы спала отдельно....
 

Крысятка

Active member
а секс? Сорри за офф
надо чэсна?:)
ну в первое время мне не до секса было, очень хотелось наладить ГВ и спать спокойно ну и ещё после разрывов ваще секаса первое время боялась, так что поначалу о нём и не думала, а думала о дитёнке. так как дочка оооочень неспокойная оказалась у нас (ну выдали такую в роддоме), то я решила что уж лучше с мамой и папой ей спать. ну а сейчас не брезгуем с мужем и на полу если что :)
 

gielena

Заблокирован
называйте как хотите (хотя это слово мне совсем не нравится).
Когда сын был совсем маленький, не брала его в кровать, т.к. подсознательно очень боялась во сне сделать ему плохо (или повернуться не так, или лечь на него,ил рукой задеть..).он спал отдельно, но я по требованию подходила его кормить. Когда он стал чуть старше, начал ползать, стала вырабатывать режим.т.е. играла с ним до определенного времени, развивала его, потом клала в кроватку, он как правило уставший засыпал. Правда было пару раз, что не хотел засыпать, тогда я подолгу была возле его кроватки, гладила,убаюкивала (но на руки в этот момент не брала!). Вечером тоже мы с ним играли до определенного времени, потом строго спать. Таким образом его организм сам уже знал, когда спать, а когда бодрствовать.
 

Крысятка

Active member
Когда сын был совсем маленький, не брала его в кровать, т.к. подсознательно очень боялась во сне сделать ему плохо (или повернуться не так, или лечь на него,ил рукой задеть..).он спал отдельно, но я по требованию подходила его кормить.
а я ленивая:)

не представляю если бы спала отдельно...
я тут подумала, я немного неверно выразилась...я конечно представляю это, и в идеале наверное это правильно, но на тот момент мне было важнее спокойное состояние ребёнка, а также чтобы муж высыпался на работу и чтоб я тоже могла спать. а спать дочка могла тока у меня под мышкой естесна с цыцам:) под мышкой :) ну а потом "ломать" её уже тоже не хотелось. так и свыклись с мыслью что спим до поры до времени вместе :) лелею надежду, что когда чутка будет поразговорчивей, сможем с ней договориться и купить ей новый диванчик, потому что кроватку уже давно убрали.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
.я конечно представляю это, и в идеале наверное это правильно
вплоть до того жуткого момента когда ты засыпаешь во время кормежки и выпускаешь чмокающий кулек из рук. Хорошо если в это время сидишь на двухспальной кровати и он скатывается к твоим ногам, а если как некоторые в кресле?

в любом случае не получила я прогнозируемого всеми приверженцами раздельного сна с ребенком вечного спания в моей кровати, часового и более засыпания и прочих радостей жизни.
 

Крысятка

Active member
вплоть до того жуткого момента когда ты засыпаешь во время кормежки и выпускаешь чмокающий кулек из рук. Хорошо если в это время сидишь на двухспальной кровати и он скатывается к твоим ногам, а если как некоторые в кресле?
я вообще сидя не кормила никогда, так что такоу траблы не было, спали и кормились лёжа. :)
в любом случае не получила я прогнозируемого всеми приверженцами раздельного сна с ребенком вечного спания в моей кровати, часового и более засыпания и прочих радостей жизни.
эту фразу ваще не поняла - Вы за раздельный сон или против? по мне, так каждый выбирает как ему удобнее. если маме в кайф вставать по ночам и засыпать на ходу при кормлении ребёнка-это её выбор. мне было легче спать вместе, я ж говорю-я ленивая :) поэтому и хотела кормить грудью, а иначе эти марафоны с бутылочками ночными меня б точно извели...
 
Сверху