Измена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Джулия, Да, но это совсем не свидетельствует о наличии сильных моральных принципов. Банально может быть: не с кем; лень искать или боится запалиться на сайтах знакомств; лень вообще с кем-то, кроме жены (мужа) :)))

Мужчины вообще ленивы по природе своей. Мужчине для счастья нужен полный желудок и пустые яйца. Если у него все это дома есть - он на сторону не пойдет :)))

А вот женщины любят гордиться верностью. Как будто больше нечем. Так и представляю себе картину: пожилая пара, жена или муж говорит - а я ж тебе за всю жизнь ни разу не изменил! Вот и шо ему сказать.. Спасибо? :))) Какое это уже будет иметь значение...


Изменял - не изменял.. Да лишь бы хорошо относился, уважал и берег.
 

Babybee

New member
"Все изменяют всем" следует понимать как - любые изменяют любым.
категорически не согласна с такой категоричностью:)))
Разные есть женщины и разные есть мужчины. Однозначно есть женщины, которые не изменят никогда, и однозначно есть мужчины, которые ценят семью, любят жену и детей и к изменам относятся как к чему-то нечистоплотному, соотстветственно брезгуют. Вот такие вот зануды и даже ханжи. И таких зануд (при условии дополнительных плюсов, например "заботливый отец", "хороший любовник" и т.д. ) я считаю самыми лучшими мужчинами.
 

Coraline

Jones
Babybee, Ключевые слова - при наличии дополнительных плюсов :) А без этих плюсов - это просто ханжа, которому больше гордиться нечем, как сильными моральными принципами, не имеющими никакого прикладного применения.

Вам не встречались женщины, которые говорили - да хрен с тобой, была бы у тебя любовница, хоть бы и мне что, глядишь, перепало? А мне встречались. А мужчина наверняка был горд! Хотя, думаю, скорее был импотент. Ну и некоторых женщин устраивает раз в месяц, а то и реже. Остается только порадоваться в данном случае, что встретились два одинаковых темперамента.


Но в целом, как оптимист, я надеюсь, что не изменяющие есть! Как есть и те, кто ни разу не думал ни об обнаженном Питте или обнаженной Йохансен :))) Прелюбодеяние в мыслях - оно тоже прелюбодеяние :)))

А про "берег семью и жену" вспомнилось :)))

то вчера вышло с женой?
— Жена ни при чем, я был с подружкой...
— Так Ваш брак распался?
— Нет
— А зачем подружка?
— Ты будешь мне читать мораль?
— Нет, нет, просто любопытно! Так зачем подружка?
— С ней можно то, чего нельзя с женой...
— А почему нельзя с супругой?
— Эй, она этими губами целует моих детей! Ты с ума сошел?!
 
ПОЗИТИВНАЯ, Ничего не хочу сказать о Вашем муже
))) Никогда не была замужем, во всяком случае, официально ))) Но в гражданском браке вопрос измены не возникал. Ну, во всяком случае, подозрений у меня на этот счет не было, а там только Господь знает )))
 

Джулия

Luck favourite
Джулия, Да, но это совсем не свидетельствует о наличии сильных моральных принципов. Банально может быть: не с кем; лень искать или боится запалиться на сайтах знакомств; лень вообще с кем-то, кроме жены (мужа)
Coraline,да,но и на низменных причинах не стоит зацикливаться :)))

Мужчине для счастья нужен полный желудок и пустые яйца. Если у него все это дома есть - он на сторону не пойдет
Да ладно!Прямо-таки достаточно.Можно целый список привести,начиная от раскрытого рта и заканчивая статусом супермачо среди друзей.
Изменял - не изменял.. Да лишь бы хорошо относился, уважал и берег.
Coraline,хоть убей,не могу поставить знак равенства между изменой и уважением.
 

Babybee

New member
А вот женщины любят гордиться верностью. Как будто больше нечем.
эммм... и мужчины есть, которые гордятся верностью... И правильно делают, хорошее качество. И нет, верность совсем не обязательно проистекает от лени, от того, что не с кем и прочего. Она может проистекать именно от сильных моральных принципов.
 

Coraline

Jones
Джулия, Можно и не изменять, и совершенно не уважать человека. А можно и изменить, но по жизни относиться с уважением. Одно другому совершенно не мешает и не помогает.


Babybee, Когда человек чем-то прилюдно гордится - у меня первая мысль - "и вы рассказывайте" :))) Если для человека верность - в порядке вещей, он не будет акцентировать на ней внимание и выпячивать ее.
 
Все изменяют всем. Изменяют и страшилищам, изменяют и фотомоделям. Мужей знаменитых актрис Голливуда постоянно "палят" в элитном голливудском борделе. Поэтому если тебе изменили - еще не повод думать, что ты "не тянешь", но и не повод думать - как он посмел, мне, такой красивой, изменить Измены происходят при разных обстоятельствах. И если уж измена вскрылась - это повод не только исплакать подушку и надеть макароны на голову изменнику, но и сесть и подумать - почему и что делать дальше.
Не согласна. Есть множество людей, чье восприятие морали не позволяет изменять. Ну и "макароны на голову" при измене тоже вовсе не обязательны - расстаться можно цивилизованно.
 

Лапа

Well-known member
народ, ну вы так прицепились к этой ванне))) ну нет сил. вы поймите одно. ну может я такой человек. но если бы в ванне оказалась даже незнакомая мне тётка и сказала, что она весь день копала траншею, жутко замерзла и ничего день не жрала.... я бы ей принесла тоже. ПРОСТО принесла. без всяких намеков и подоплеки. ну не знаю... я такая... мне приятно сделать добро... и у нас в семье нет разных условностей типа - есть только за столом, спать только в пижаме.....
слушай у меня по дому столько работы, а /я с детьми ничего не успеваю, приезжай мыть полы и готовить нам кжин:)
 

Babybee

New member
Babybee, Ключевые слова - при наличии дополнительных плюсов :)
ну поэтому я и написала в скобках про дополнительные плюсы:)
И со своим мужем я получила не только "занудство" и чистоплотность в межличностных отношениях, но и дополнительную кучу плюсов.
 

Coraline

Jones
Февочки, я видела все это "множество". Я всегда дружила с мужчинами :))) Многие прекрасные семьянины рассказывали много интересных вещей. Но от этого они не становились менее прекрасными семьянинами. Не обольщайтесь, короче. А еще они ездят в командировки, ходят в баню с партнерами по бизнесу. Пусть они там этих девок не трогают, но дефки имеют место быть :)))


ПОЗИТИВНАЯ, Можно, и даже нужно. Но только НУЖНО ли сразу расставаться - вот вопрос.
 
эммм... и мужчины есть, которые гордятся верностью... И правильно делают, хорошее качество. И нет, верность совсем не обязательно проистекает от лени, от того, что не с кем и прочего. Она может проистекать именно от сильных моральных принципов.
+1
 

Coraline

Jones
Babybee, Ну конечно, не все! Есть те, кому это не нужно, есть те, кому лень, есть те, кто уже и жену не может :)))

Ну и у некоторых бес в ребро :) Живут лет до 40, а потом муж выбрасывает фортель :))) А до этого был примерный семьянин. Да и потом остался примерный семьянин :) Ну а что им уже делить, дети взрослые, жена отнеслась с пониманием и юмором :)))
 

Тасана

New member
Мне так кажется, что если у человека все хорошо в семье и он достаточно умен, то изменять он не будет, ибо... смысл?
 
ПОЗИТИВНАЯ, Можно, и даже нужно. Но только НУЖНО ли сразу расставаться - вот вопрос.
____________________________________
Ну вот для меня это не вопрос, а вполне конкретный ответ - да, нужно. Я никогда не смогу больше доверять человеку, который предал мои чувства. Поэтому, как писала где-то выше, просто общаться с человеком и видеть какие-то его положительные стороны смогу, когда уляжется буря, но вот видеть в нем любимого - нет.
 

Coraline

Jones
Тасана, Ну правильно, ключевые слова - все хорошо в семье. Человек - существо ленивое, больше всего ценит комфорт. Измена - выход из зоны комфорта. Но зачастую единственный шанс удовлетворить те потребности, которые остаются неудовлетворенными в семье.

ПОЗИТИВНАЯ, А если у человека к Вам остались чувства? Сильные? А измена была так, ничего не значившая? Просто секс? Если человек пришел и повинился, сказал, что это был эпизод, за который ему самому стыдно? Мне интересно, что ж за чувства такие, что могут улетучиться за одну минуту? Получается, любим не человека, а то, что он любит нас?

Есть хороший фильм "Единственная", может, кто видел, с Прокловой и Золотухиным.
 
ПОЗИТИВНАЯ, А если у человека к Вам остались чувства? Сильные? А измена была так, ничего не значившая? Просто секс?
это значит, что свой выбор он сделал, когда изменил. А я делаю свой. Почему ради его возможных чувств я каждый день должна жить в негативе и сомнениях, мучить себя? Если я не смогу этого забыть и относиться к человеку по-прежнему? Для меня не существует измены, которая ничего не значит. Измена есть измена, всегда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху