Йога. Философия, практика.

Shy

Тихий омут
хочу пойти на йогу, чтобы совместить и упражнения на гибкость, дыхание и силу для своего тела.
Расскажите, кто в курсе: есть ли хоть какие-либо нагрузки на тело в этом виде (не знаю чего, спорта, фитнеса что ли, сорри за древность)???? Или это просто сидеть в позе лотоса три часа и медицировать. посоветуйте, стоит ли идти? И что лучше выбрать в моём случае:
нормальное телосложение, вешу 62 кг (до родов весила 55 кг). Хочу, чтобы и жиры разгонялись, и гибкость развивалась, и дыхание, улучшалось самочувствие, и мышцы были в тонусе, и не нужно было бы дико скакать под ужасную музыку (спокойные действенные упражнения под хорошую музыку), но и пропотеться хорошо.... :lol: :lol: :lol:
 

valyushik

New member
наверное, йога это хорошо, но мне помог конкретно похудеть - тренажерный зал :idea:
я до родов ходила и на аэробику, но тренажерка просто супер(вдвоем с мужем ходили)
когда забеременила, весила 47 кг(мой рост156) 8) , а после родов стала 57 и все пыталась втечение этого года вырваться в спортзал, но тренер сказала, что, если хотите кормить грудью, то потерпите :roll:
так я дотерпела до годика ребенка и сейчас хочу уже пойти, и еще хочу на танцы живота :)
правда вешу я уже 47, как и была - бегаю-бегаю, вся в движении :mrgreen:
 

Юлия Л.

New member
SLADENKI SLONIK, на Заславской, 15 , в детском садике, есть занятия йогой. Очень рекомендую. Инструктор - Николай. Там, вроде нескольк групп. Но занятия есть по понед и (вроде) четвергам в 18.30. Продолжаются по 2 часа. Можете подойти, посоветоваться. Это, действительно, настоящие занятия йогой. Потому как в Минске предлагается много таких занятий, но качество сомнительное.
Я надеюсь, ваш темпреамент соответствует таким занятиям, потому , что йога - это здорово.
 

v.tat

New member
SLADENKI SLONIK, на Тростенецкой (недалеко от "Ракеты") в "Алисе-стар" (я хожу туда на стрипденс) есть занятия йогой , а есть у них филиал на Енисейской (в красном доме). Могу ещё посоветовать в таком спокойном стиле пилатес там-же. Если надо-сброшу тел в ЛС.
 

Apelsin

New member
Йога

Посоветуйте,пожалуйста, хорошее место для занятий йогой. Спасибо
 

Guns N Roses

Well-known member
Apelsin,
ходила в клуб, м. "Иститут Культуры". Посмотрите в инете, как называется, вылетело из головы. Идите только к Денису.
 

Верона

New member
Вам только йога нужна? Я хожу на чередование йоги, калланетики и пилатеса в клуб "Вселенная". Очень довольна. В смысле, один день йога, один калланетика, один пилатес. Иногда еще интервальной тренировкой инструктор разбавляет:)
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Верона
а где вселенная находится? сколько стоят ваши заняти? получается что вы ходите 3 раза в неделю?
 

Верона

New member
Верона
а где вселенная находится? сколько стоят ваши заняти? получается что вы ходите 3 раза в неделю?
Здесь про "Вселенная" http://www.fitness-online.by/2006/01/01/vselennaya.html#comment
Нет. Хожу два раза в неделю. Например, вторник калланетика, пятница пилатес, вторник интервалы, пятница калланетика и так по кругу.
 

honey bee

New member
Вам только йога нужна? Я хожу на чередование йоги, калланетики и пилатеса в клуб "Вселенная". Очень довольна. В смысле, один день йога, один калланетика, один пилатес. Иногда еще интервальной тренировкой инструктор разбавляет:)

Верона, так вы в "Каприз" ходите или во "Вселенную" или и туда, и туда?
А "Вселенная" не подскажете где находиться?
Для меня просто оч важный критерий - это чтобы по линии метро, не теряя много времени на дорогу :)
Да, и где вам больше нравится (я имею ввиду занятия по калланетике и тренера)??
 

Верона

New member
Верона, так вы в "Каприз" ходите или во "Вселенную" или и туда, и туда?
А "Вселенная" не подскажете где находиться?
Для меня просто оч важный критерий - это чтобы по линии метро, не теряя много времени на дорогу :)
Да, и где вам больше нравится (я имею ввиду занятия по калланетике и тренера)??
Я уже жаловалась в одном из разделов:smile: У меня то пусто, то густо. Ходила во "Вселенную" потому как работаю совсем рядом с ней. Как открылся "Каприз" (в сентябре этого года, через дорогу дома, где я живу) сходила пару раз на разные занятий, понравилась инструктор по калланетике. До ноября "дохаживала" абонемент во "вселенную", а с ноября купила полный абонемент в "Каприз". Во "Вселенную" буду разовые занятия иногда брать, скорее всего. Там тоже довольно хороший инструктор, но если Вы живете и работаете не в Уручье, смысла рассматривать этот вариант для Вас, по-моему, нет:smile:Хотя с 7 ноября "Вселенная" тоже теперь по линии метро:smile: Сам зал, раздевалки, душевые удобнее, просторнее, комфортнее и новее в "капризе".
 

Kiota

New member
Йога

Все, кто занимается йогой, давайте делиться впечатлениями! Кто занимается недавно, кто давно, кто у какого инструктора? И вообще какие ощущения?
 

DORIK

New member
Kiota написал(а):
Все, кто занимается йогой, давайте делиться впечатлениями! Кто занимается недавно, кто давно, кто у какого инструктора? И вообще какие ощущения?
и самое главное адрес:)
 

SALMA

New member
ой и я б сходила давно уже нхочу но все что-то пока не складывается ..может кто что-нить посоветует толковый центр инструктора, и мы все сподвигнемси)))
 

Kiota

New member
Ю. Пасхали,
хорошо клонов больше плодить не буду , перехожу по ссылочке !
 

Kiota

New member
http://yogaby.info/2008/08/blog-post_3195.html
А это для тех кто интересуется йогой! Присоединяйтесь!
Я занимаюсь на чкалова, пока было только 2 занятия...Очень понравилось, особенно то что нагрузка на все мышцы и суставы равномерная, на следующий день после первого занятия болело все!
 

irunja

мимо шла:)
я на днях впервые в жизни сходила на йогу. в процессе занятия особого напряжения не ощущалось. но вот после него,а особенно на следующий день!..:))) я чувствую даже те мышцы,о которых раньше не подозревала :) мне очень понравилось. буду продолжать заниматься.
 
Сверху