Йога. Философия, практика.

irunja

мимо шла:)
Kiota,
к сожаленью,мой ответ Вам не поможет :(,тк я сейчас в России живу...
но ходить на йогу однозначно стоит. у меня после тренировки, несмотря на боль в мышцах, был огромный прилив энергии :),и мой многострадальный плечевой пояс (у меня сколиоз и постоянно плечи болят) чувствовал себя прекрасно, как после массажа.:))
 

Мурена

New member
Kiota,

но ходить на йогу однозначно стоит. у меня после тренировки, несмотря на боль в мышцах, был огромный прилив энергии :),и мой многострадальный плечевой пояс (у меня сколиоз и постоянно плечи болят) чувствовал себя прекрасно, как после массажа.:))
+1 Такие же ощущения;-)
 

Kiota

New member
Тонечка,
я хожу по вторникам и четвергам, у нас новая группа, нагрузка дается постепенно, а вообще ходить можно в любой день! просто в другие дни группа, которая занимается полтора года.

Мурена,
а вы у какого инструктора занмаетесь?
Про прилив энергии тоже +1))) Вроди приезжаешь такой уставший с работы на тренировку, а после домой приезжаешь и ещеоказывается столько сил и энергии!
Наверное стоит комплексы выполнять с утра перед работой, чтобы с хорошим настроением день продолжать!
 

Мурена

New member
Мурена,
а вы у какого инструктора занмаетесь?
Про прилив энергии тоже +1))) Вроди приезжаешь такой уставший с работы на тренировку, а после домой приезжаешь и ещеоказывается столько сил и энергии!
Наверное стоит комплексы выполнять с утра перед работой, чтобы с хорошим настроением день продолжать!
Точно! Утром йога на ура заходит;-)Так что, раз в неделю обязательно на работу опаздываю;-)Я в "Капризе" у Светланы занимаюсь, иногда у Сони. У Светланы больше чувствую свое тело и прилив энергии, у Сони чувствую расслабление и желание поспать (к ней лучше вечером ходить). Сразу скажу, что у Светланы фитнес-йога. Т.е. использование дыхательных, статических и растягивающих упражнений по СИСТЕМЕ йоги, интересные динамические связки, оздоровление по системе йоги. Так что мантры читать - это не к ней;-)
 

Kiota

New member
Мурена,
а вы давно занимаетесь? может посоветуете какую литературу, хочется теорию почитать, или ссылочки какие то по теме...
 

Мурена

New member
Мурена,
а вы давно занимаетесь? может посоветуете какую литературу, хочется теорию почитать, или ссылочки какие то по теме...
Лет пять перерывами небольшими занимаюсь. Не только йогой. Еще калланетику и пилатес люблю. В сети http://www.yogajournal.ru/ этот сайтик почитываю;)
 

irunja

мимо шла:)
а может кто посоветует хорошую кассету с асанами? так бы и дома позанималась,потому как без тренера не очень то помню,что куда и как.
Мурена,
зашла по вашей ссылке и поняла,что я заниматься начала хатха-йогой :)
 

Тонечка

New member
irunja,
Кассету не знаю, а вот есть книга ЙОГА ДИПИКА, там асаны проиллюстрированы на фото и описание прилагается. По этой книге можно дома заниматься.

Kiota,
А мы по пятницам решили ходить на 20.00.
 

irunja

мимо шла:)
Тонечка,
спасибо большое :) буду искать книгу.
 

Тонечка

New member
irunja,Дам полное название книги ,которая у меня . Может есть уже более новые версии.
Полностью название:
Прояснение йоги.Йога дипика
Айенгар Б.К.С.
Перевод с англ. Федотовой Е.О.
Москва: 1993г.
 

Kiota

New member
Тонечка,
а вы только по пятницам будете ходить? по пятницам в 20.00 только упражнения на дыхание...а асаны дома выполняете?
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Ой, дефачкиииии, почитала вас :) И записалась на 4 число в центр йоги и пилатеса - довольна как слон! :))) Потом расскажу, как оно ;)
 

Тонечка

New member
Kiota,
В пятницу в 20.00 программа йога уровень 1 + дыхание...асаны тоже выполняются почти час, ну минут 50. Все асаны сопровождаются правильным дыханием и в конце медитация.
Будем ходить не только по пятницам.наверное еще по средам и не всегда на 20.00 , если будет получаться то и на 18.30-в это время в основном асаны направленные на растяжку.
Времени не всегда хватает чтобы ходить строго по дням .
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Irishk@,
а какое время у них есть? меня интересуют время до 17.00.
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Naya,
я иду в начальную группу, так там для начальных время с утра 10 и 11 часов, либо вечером в 19:30 и 20:30... Занятия по ВТ и ЧТ.
 

irunja

мимо шла:)
Irishk@,
Ириш,если тебе нравится статика,то тебе понравятся занятия :))
я вот на днях сходила в тренажерку,а потом на йогу - класс! вроде и позанималась,но в тоже время расслабилась :)
 

Irishk@

✿АромаФея✿
irunja,
ой, так немножко волнительно :)))) Но тоже думаю что понравится... Вообще, моя мечта, научиться расслабляться и правильно дышать ;)
 

Мидори

New member
Девочки,а никто не в курсе где в Заводском районе можно попасть к хорошему тренеру по йоге,в одном из постов 2005года:)читала,что есть где-то на Енисейской(в красном доме).Никто не в курсе там до сих пор есть?
А у меня книга"Йога-жемчужина для женщины",там все расписано какие асаны лучше подходят при беременности и в последующие периоды,картинки (фотки)тоже хорошие
 
Сверху