Йогурт

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
С недавнего времени доча просто влюбленными глазами смитрит на баночки с йогуртом.Дум али привлекают баночки-дали.Ан нет.интересует содержимое.С какого возраста вы давали сей продукт малышам.И какого производителя предпочитаете?
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Девочка-Белочка,
В таком возрасте йогурты с наполнителями вообще не рекомендутся давать! Около года можно попробовать йогурты БЕЗ добавок.
 

lelik

Сладкая
Мы давали где то с года.Сначала растишку.потом эрмик детский творожок,потом начали наши белоруские,ел всё.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
lelik,
Вот только недавно совсем читала, что на Эрмик сами производители пишут, что лучше с з-х лет его давать. Если ничего не путаю, конечно :blush: Но я бы точно и то и другое давала бы позже, успеет деть еще консервантов накушаться :biggrin:
 

Magda

Well-known member
Маленькому ребенку делала йогурт в йогуртнице, чтобы точно знать, что продукт натуральный из молока и йогрута Данон без добавок в качестве закваски. Могу уверенно сказать, что Данон - живой йогурт, потому что ни разу не было проблем с приготовлением, а значит живые бактерии там точно есть. Для мужа добавляла желе из скрасной смородины. Ребенку нравилось и без этого.
Меня напрягало в Даноне - цена и то, что крахмал добавляют (в питьевые вроде нет).А всякие термизированные и с добавками не покупала - в них пользы не особо, а химию полно.
 

Che Guevara

New member
Magda, я тоже делала в йогуртнице, но из биомакса...мы и молоко биомакс пили...единственная пищевая аллергия, которая у нас была - на белорусские молочные продукты(
правда - то количество "поколений", которое написано в инструкции я ни разу не делала, только одно...получался классный, а добавляла фруктовые или ягодные пюре
 

Che Guevara

New member
Девочка-Белочка, на нас лучше не ориентироваться, у дочи гемоглобин был низкий и плюс искусственница, поэтому в полгода она ела уже вообще всё...
 

Gemini

New member
Я начала давать месяцев в 11, белорусский "Фрути милк", т.к. по моему мнению самый безопасный и вкусный, по крайне мере , если сравнивать с растишкой, то точно :biggrin:
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Ёжик, мы с 5 мес. тоже искусственники.
Gemini, тоже вот посматриваем на этот йогурт.Тем более.что кефирчик детский уже попиваем.А в каких количествах и как часто давали( не имею ввиду первые пару раз когда проба продукта и отслеживание реакции).А то наши книжки молчат.а америкосы даже в новых изданиях йогурт ставят чуть ли не на первое место
 

Gemini

New member
Вот вспомнила, мне педиатр сказала, что если хотите живой йогурт, то нужно смотреть , чтоб было написано про "количество живых бактерий в 1см ...стока то"
 

Gemini

New member
Девочка-Белочка, ну сначала по 3 ложечки ( доча с 6-ти м. кушала творожок), а потом по полбаночки, когда привыкла к йогурту, а где с 1,5 годиков начала давать по целой баночке, до сих пор с удовольствиес ест, причем тока этот ( другие выплевывает и не ест :blink: )
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Ёжик, слава Богу.особых проблем нет.Пока кормила-сыпало.после прикормов немного не пошло только пару фруктов.С молочными продуктами все нормально(едим обычный Нутрилак.пьем понемногу кефирчик и бифидобакт.творог самоприготовленый).Я бы и не думала про йогурт.но уж больно доча просит :angel:
 

Che Guevara

New member
Девочка-Белочка, ну так попробуйте немножко, день посмотрите за реакцией, и вперед...покупайте пока без добавок...а потом его можно в кашку добавлять или фруктовым пюре разводить
 

Che Guevara

New member
на глаз
я примерно 2 части кашки -1 часть йогурта
и 2 части йогурта 1 часть пюрешки
 

Лучик

Well-known member
Начали давать только в 1.5года и только натуральный Активиа. Сейчас ничего не изменилось и будет так продолжаться(надеюсь) до 3-х лет.
Состав Активии: нормализованное молоко, сухое обезжиренное молоко, йогуртовая закваска, бифидобактерии ActiRegularis.
Все остальные по составу мне не понравились: или крахмал,или камедь или еще что-то
 

Natas

Well-known member
Мы тоже едим только Активию, правда начали где-то месяцев в 10-11. А все эти эрмики и растишки :bad: там состав точно такой же как и в обычных "взрослых" йогутрах и творожках! В прошлые выходные я немало времени потратила изучая весь ассотимент и состав в "Просторе" - всё это просто рекламный ход!
 
Сверху