Йорк или той-терьер???

Tayi

Здесь был статус....
Irishk@,
у меня тойчик...
Если решитесь на вязку, то супер опытный мужчина к вашим услугам. :grin: Готов к вязке в любое время суток.... Только дайте))))
 

tanjushka

NO SILICON !
Имперка написал(а):
разница между собакой за 250-500 и за 800-1000-1500 конретнейшая...
вообще не люблю спорить.......но случаи бывают разные...
Есть люди которые вяжут собак и продают ради денег....все как конвеер...Купили себе суку за 250 у.е.....невыставляют...повязали с Чемпом и вяжут на каждую течку этих бедолажек...а детей продают по 500 у.е. Это будет плохая собака...и в плане здоровья и в плане психики...ну про экстерьер молчу..всяко бывает.
А есть люди обеспеченные, покупают за 2тыс йорка...потому что меньше нельзя....непоймут.....они же обеспеченные люди...и на собаку денег нельзя жалеть. Наслушаются бреда про вязки для здоровья 1 раз...повяжут тоже с дорогим кобелем......а детей им не важно по чем продавать..хоть и голубые у них крови. У моего директора йорк за 2шт.....вязали за границей...а детей отдавали с родухой по 350 у.е.... Бо им деньги не важны...вязали ж "для здоровья", теперь побыстрее хочется с себя это бремя ответственности спихнуть....вот и отдают за такие деньги.

Даже если покупаешь собаку за тысячу...нельзя быть уверенным 100% ни в чем. Если эта соба будет из хорошего питомника, то могут дать гарантию на то что щенок здоров, с нормальной психикой........НО все равно надо оч.внимательно присматриваться к заводчику, условиям содержания собаки и щенков, смотреть маму-папу и т.д.
А если покупаешь дешево...то присматриваться надо в 10 раз сильнее:)

Я когда искала своего щенка........объездила некоторые питомники.....мда...я была в шоке...

Конечно французы у нас дешевле йорков....но факт....питомник...супер-пупер родители...щенки по 600. Дороже у нас нету. ( в Москве от 500 до 2.5т) Захожу, вонь, лужи мочи, за креслами какашки валяются, клетки!! и грязные.......Щенки конечно выглядят упитанными и активными....но все равно как то стремно за здоровье в таких условиях...да и собак толпа...

Другой питомник (частные дома в основном)....чистенько , аккуратненько, никакого запаха, родители щенков тож чемпы, нет клеток....собак мало, довольные,упитанные и дети ничего. Цена 450. Думаете тут хуже будут?
по крайней мере здоровее....

3й питомник..таже грязь,вонь, дети по 500, родители супер..но при просьбе дать родуху на маму....приносится другая...(мама не та что на сайте в рекламе)...и говорят что на сайте ошбка.Там у мамы 3 Цаца...а тут ниче...но посмотрите какая она хорошая-красивая и т.п........короче развод на лохов....


Естественно я выбрала щенка там где было чисто, аккуратно, заводчица отвечала на все вопросы с удовольствием ( а не как другие из которых все клещами приходилось вытягивать).... и ДЕЛО не в деньгах!!!! сами наверное понимаете....
 

Lia

жительница Венеры
tanjushka,
согласна с Вами полностью, мы примерно так же искали, натыкались на разные условия содержания, отношение заводчиков т.д. Однажды приехали в частный дом, а там... даже словами не передать, что там творилось. Хозяева оказались цыгане со всеми вытекающими... Мы вылетели оттуда пулей, только жалко было ужасно этих созданий... Потом только нам рассказали, что привозят таких щенков партиями непонятно от каких родителей, накачивают какими-то препаратами, чтобы были спокойными при перевозке и не доставляли проблем... Короче, это просто ужас... А с виду хорошенькие все, и не поймешь, пока не подрастет... И цены заявляют немалые...
 

Lia

жительница Венеры
Алиса в стране чудес,
я бы Вам не советовала брать мини, порода очень шустрая, у Вас маленький ребенок, одно неосторожное движение, и можно серьезно травмировать щенка. Со взрослой собакой стандартного размера нужно быть предельно осторожным, а уж со щенком, да еще и с мини... Даже на диван его нужно посадить, сами не запрыгнут и не слезут...
Есть еще карлики, которых часто выдают за мини. Карликовость это отклонение в развитии. У них, как правило, не устойчивый, наполовину не развитый костяк, предрасположенность к травмам внутренних органов и к сердечным приступам. И т.д.
Знатоки-собачники говорят, что даже если вам достался здоровый экземпляр, то все равно одна проблема будет - это зубы.
Около 2,5 - 3 лет они начинают их терять...
 

tanjushka

NO SILICON !
Lia,
мда...люди жестокие создания :( стыдно за таких людей......перед собаками....

И самое противное, что практически с такими людьми ничего не сделаешь :( правоохр.органы скорее всего в курсе...а еще хуже может и в доле:( а тут еще и цыгане...ужас.....я их как огня боюсь...
 

malishoc

New member
Киска написал(а):
мы покупали за 700 в мае у заводчиков, но без документов, у нас мини девочка.

Irishk@ написал(а):
моей сказали, даже если с кесаревом роды принимать, она может не выдержать дозу обезболивания!!! Во как...
ППКС - наша весит меньше килограмма. Когда завдчики сказали, что рожать нельзя, мы подумали, что конкуренции бояться. А потом это же подтвердил и ветеринар, и парикмахер.

Имперка написал(а):
а миники стоят дорого так что не надо говорить про 500 у.е.... а если душа тянется к мини
2 недели назад наша парикмахер сказала, что мини еще больше подорожали, и что мы еще дешево купили.


Киска написал(а):
нас целый день почти дома нет, они будут скучать?
Наша иногда так скучает, что аж вслух плачет, а когда приходим, аж писяется от радости


Киска написал(а):
как с туалетом, только на улицу и надо ли с ними гулять рано утром и т.д.
Как приучите. В большинстве своем йорки могут ходит в кошачий туалет. Такой туалет у нас стоит, но ходит она в него только когда нас встречает. Мы ее гладим и здороваемся с ней только над туалетом, т.к. радости нет предела.
 
Последнее редактирование:

Irishk@

✿АромаФея✿
tanjushka,
согласна по поводу цен... У меня тоже другв Москве. Так у них понятно за какую сумму собака - там все дороже в два раза. Они повязали с хорошим кобелем, а продавали вообще за 200 у.е.! Представляете???? С родословной! А кобелек у них был из Германии по-моему (просто друзья в гости приезжали, а в это время как раз течка у их девочки была - вот они за "пьяным столом" и порешили :) Отвезли заводчику, спросили можно ли и попробовали, т.к. течка уже 2 недели как была)...Получились замечательные малюпаськи!
 

Имперка

карапузик
если к 2-3 годам зубы выпадают так это скорее всего генетически, у нас с этим все в порядке...
а мини и стандарт это на вкус человека... конечно более стильно смотрятся мини
 

Имперка

карапузик
при личном телефонном разговоре или встрече )))
только не пойму вам то зачем
 

Роса

New member
Да у меня тут коллега по работе, блин, я просто рыдаю уже. Жена заказала ему подарок на 8 марта, йорка или тоя или еще что-нить маленькое, язык мне уже болит объяснять))), вот пусть посмотрит на цену, хотя.... чего для любимой жены не сделаешь. Там конкретный пэт нужен, любого размера))). Киньте в личку плиз или телефон дайте, пусть позвонит.
 

Имперка

карапузик
йорки мини с родословной 1000 у.е. от привозного из Латвии кобеля Блю Амулет Бодигард (г.Витебск)

пэты без документов подруга продает по 450 - кобели, 600 - суки
пусть дождуться лета, объясните почему
 

Ольга К.

Active member
У нас йорк тоже, уже три года. Проблемы были с туалетом первые 10 месяцев, теперь всё гуд, всеобщий любимец, очень дружелюбный. Тогда покупали за 500, теперь у наших заводчиков в два раза дороже. У нас классический йорк, с большой родословной, парикмахер всё на вязку просит, а мы что-то сомневаемся.
 
Последнее редактирование:

Имперка

карапузик
ой какой красивый ребенок ))) а от кого он у вас?
если это мальчуган то вполне нормально ваши проблемы с туалетом
 
Сверху