Ювелирные мастерские

tasha

New member
Девочки!!!!
Грядет пора подарков, ДРы и НГы всякие...
Захотелось мне колечко и сережки новые :roll: .
Имеется много старья советских еще образцов :evil: .
Вот и возник вопрос, может кто знает хорошую ювелирную мастерскую, где могут из старых изделий изготовить что-нибудь этакое...
Ну и желательно, чтобы каталоги там всякие были! А то в инете что-то ничего найти не могу чтобы понравилось...
 

Cова

New member
На Ольшевского была хорошая мастерская (к сожалению,№ дома не помню, но это можно узнать по справке). Я там делала несколько изделий.
 

Iolana

New member
tasha, "Ясь и Янина" на пл. Победы, напротив кинотеатра "Мир" у них магазин, а во дворах мастерская.
Каталоги там у них видела. То, что на стенде - барахло колхозное, а если с ювелиром поговорить, то думаю сделают и по вашим эскизам:) Правда, в копеечку обойдется:)
 

Cова

New member
Да, лучше всего с ювелиром договариваться напрямую - тогда он может сделать действительно оригинальную вещь, а не стандарт советских образцов.
 

Iolana

New member
интересно, это я такая со вкусом спеЦФИЧЕСким или большинство? Как можно заказывать вещь ту, которая у них на стендах? Там же жуть...
Эт я так, мысля вслух....
 

Cова

New member
Iolana, Стенды для тех - кто не имеет фантазии и вкуса Из одного г. в другое переделать.
 

tasha

New member
Да, стенды их - жуть какая-то :evil: .
Была в одной мастерской на Ульяновской год назад - на стендах такое г...
А каталогов нет - только журналы какие-то, так там нормальные такие вещи, но факт ли, что сделают такое как в журнале :?: .
А еще классная мастерская около Динамо есть. Мы там обручальные кольца заказывали... но она только по обручальным и специализируется, к сожалению :? . А так кольца получились супер!!!! Ни у кого таких (даже похожих) ни до, ни после не видела :grin: .
 

tasha

New member
Кольцо без камней где-то 40 уев, с камнями - от 50 (год назад такие цены были).
 

Бубс

Скромная королева
Недавно корректировала ногти, пришла следующия клиентка, я прямо не удержалась, похвалила её кольцо, такое красивое! :shock: А она говорит - это мне ювелир один сделал по каталогу Картье, блинн, какая красота, не избито, с черным жемчугом. Я сразу пытать- что за ювелир, как связаться, а он оказывается уже эмигрировал куда-то :evil: :( Может у кого-нибудь есть знакомые ювелиры, чтобы делали вещи такого плана, а то на Картье пока денег нет :oops: И еще, у меня в колечке выпал изумрудик и потерялся, может кто знает, можно ли вставить другой или придется все кольцо переделывать :?:
 

Никта

New member
по каталогу Картье
вот такого бы я тож ювелира хотела бы встретить:) а так сколько с ювелирами не обащлась остановилась на том, что все равно не получится, что хочется
 

Anechka

New member
На Московской есть мастерская. Индивидуальный заказ там можно сделать, у них еще немецкие каталоги есть. Стоит колечко с большим камнем - около 40 тыс. За индивидуальное - около 60 -80.
 

Cова

New member
Бубс, Ты купи камень. Продаются они на Карла Маркса (точный адрес уточни по справке). И в мастерской вставь.
 

Шаманка

New member
Мне тоже нужно вставить выпавший камень в сережку. Притащила в ювелирную мастерскую около Ясь и Янины, а там меня развернули, мол у них драг. камней нет, только фианиты всякие. А как покупать-то, откуда я знаю какой размер нужен, это ж дело ювелирное, точное! :roll:
 

Алина

New member
А я не могу никак найти мастера по платине, оказывается что в Минске таковых нет :roll: а может всё же и есть где-нибудь только вот я не сыскала :( А мне очень нужен такой вот мастер, естественно что бы "с руками"(ремонт очень дорагово изделия)
!!! Может кто знает???
 

еленаP

New member
И не найдете, скорее всего. Работать с платиной не удобно и не выгодно. А если мелкий ремонт, то можно обойтись и другими материалами. Другое дело, когда большие повреждения, или утраты! Ищите в Москве, там дороже, но и предложений больше.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
хочу сделать огранку наших обручальных колец, когда-то видела оч. симпотичные, но врдли вспомню все в деталях, так что неплохо было бы еще и каталоги полистать. Кто может дать наводку на мастерскую или мастера?
 
Сверху