Ювелирные мастерские

Fad

New member
Не ходите в ювелир. мастерскую в Чижовке (дом быта). Там максимум, что могут сделать: припаять конец цепочки к застежке. Порванную цепочку ремонтировать беруться только, если отсоединить порвавшуюся часть до застежки. Спаяли, а через 2 недели на том же месте она опять порвалась. :(
 

*Бони*

Мама Веры
не ходите на Московскую ул. цены большие, а украшения ужасны
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
Подскажите, а просто сдать, к примеру, золотые сережки или цепочку, чтобы получить бумажные купюры, а не другое ювелирное изделие, можно в ювелирных мастерских? Или где еще принимают?
 

O.C.

New member
Dormouse,
скупка только на Ботанической, в р-не кинотеатра СМЕНА или в ломбардах
 

Оленька

New member
У меня порвалась нитка жемчуга. Подскажите, в ювелирной мастерской мне смогут помочь её поремонтировать?
 

Lapka

Я знаю все!
Dormouse,
скупка только на Ботанической, в р-не кинотеатра СМЕНА или в ломбардах

Еси идти на Ботаническую, о будьте осторожны. Мот там цыгануки до сих пор швэндаются.

Все изделия отвозятся в государственную пробинспекцию, где проверяются и пробируются. и если там обнаруживается несоответствие металла пробе - у мастера большие проблемы.
И то, что изделие изготавливается не из конкретно вашего золота, а из общей пластины - скорее гарантия качества, а не наоборот.

личный опыт. Делали кольца из материала мастера. В итоге конфискация и уголовное дело. У большей половины клиентов проба 300 и ниже :((
 

O.C.

New member
Lapka написал(а):
Делали кольца из материала мастера. В итоге конфискация и уголовное дело. У большей половины клиентов проба 300 и ниже

Я и говорю - у мастера большие проблемы. Я про такое в Минске и не слышала.


Dormouse написал(а):
а расценок не знаете?
Грамм золота 583 пробы около 10 долларов
 

Lapka

Я знаю все!
Serendipity,
ага, еле назад выклянчили. Полгода без колец были. А так они числлись уликами, а потом пропажей (((
 

Lapka

Я знаю все!
Dormouse,
я когда училась на Ботанической в торговом, пошла на обед в пельменную и потеряла золотое колечко. Это был мой подарок на 16 лет от матери. Так они услышав об этом, так носились по району!!! Глаза у всех горели, как у сумашедших :)) Хорошо, девочка изи другой группы нашла. Так потом эти цыганки месяц меня третировали - продай, да продай!
 

Алёна_Ми

новая страница
Девочки, а вот если у меня лежит колечко золотое без пробы. Можно ли его переделать?
 

Гадя

Бегемочая семья
Алёна_Ми, можно конечно:), в мастерской вам и пробу проверят, и на готовом изделии поставят
 

Яло

New member
Народ, подскажите, где можно отремонтировать колье, оно у меня порвалось:((
 

Оленька

New member
А серебрянные изделия в любой мастерской берут ремонтировать? Может кто ещё и цены приблизительно знает? У меня в браслете иголочка, которая скрепляет звенья (как в часах) потерялась....
 
Сверху