Ювелирные мастерские

kv114

New member
Anechka,
а где именно на Московской? Это Институт культуры или ст.м.Московская?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
kv114,ст. м. инст. культуры, пройти по Московской до маг Малыш, напротив обувной "Московская, 7" и повернуть направо, через 30м будет 2-хэтажнок здание мастерских
 

kv114

New member
Леска,
спасибо, а вы случаем не знаете, как там цены?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
kv114,на что? Ремонт, изготовление?
Пайка цепочки 5 тыщ один разрыв, кольцо делала на заказ-35 тыщ, работа с камнем дороже. Еще оправляла в золото кулон и серьги, вернее камни для кулона и серег, по срочному заплатила 90 тыщ
 

kv114

New member
Леска,
вообще-то меня интересует изготовление из моего золота, а то лежит кое-что, что мне не очень нравится, а так переплавить и сделать то, что я хочу, - было бы супер.
Просто кто-то говорил, что не очень это выгодно, мол дорого, за такие деньги, которые платишь за изготовление, можно практически купить новое что-то. Вот я и интересуюсь ценами.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
kv114,так я и делала из своего золота. Вы за 35 тыщ купите золотое колечко???)))))) у меня тож лежало, вот и переделываю потиху. Есть еще хорошая мастерская на Ольшевского, 10. это госконтора, цены практически самые низкие в городе, делают 1-2 мес. Много образцов, журналов, каталогов. и мастера мне больше понра))
Я там делала дутое обручальное кольцо на 11 грамм, заплатила около 20 тыщ, мужская печатка тонкая такая, интересная, стоила около 70 тыщ за работу
 

-Мария-

Active member
моя любимая ювелирка на Толбухина, и мастер просто супер!
И по ремонту и по изготовлению. И скидки для постоянных клеентов!
еще на вокзале делали обручалки Картье, не знаю как улица называется
 

-Мария-

Active member
kv114,
золото не переплавляют, его принимают, а делают они из своих слитков.
 

-Мария-

Active member
kv114,
очень серьезно, и золото там в слитках как банковских, таких!
посему они делают только из белого и желтого, а из червоного не сделают даже если принести
 

East

New member
Есть мастерская на Я.Коласа, 64, на пересечении с Мележа. Все мастерские вроде бы государственные. По их образцам изготовление 30-40, а можно выбрать навороченное из каталогов, тогда подороже будет. Все, что я делала, мне понравилось. Не понравилось то, что "сдачу", т.е. остаток, если ты бОльшее кол-во отдавала, а на изделее пошло меньше, отдали не в слитках никаких, а чужим ломом, кусочками чужих изделий, я их скорее тоже в дело пустила, а один раз тонкой пластиночкой, до сих пор хде-то валяется.
 

-Мария-

Active member
kv114,
если стать задом к парку челюскинцев, то по левой стороне за магазином промтовары
не доходя до суда первомайского
рядом с метро, близко
 

O.C.

New member
kv114 написал(а):
че, серьезно? А если они мне не золото отдадут?

Распространённое заблуждение.
Ювелир ради ваших нескольких граммов не будет рисковать работой и свободой, поверьте! Все изделия отвозятся в государственную пробинспекцию, где проверяются и пробируются. и если там обнаруживается несоответствие металла пробе - у мастера большие проблемы.
И то, что изделие изготавливается не из конкретно вашего золота, а из общей пластины - скорее гарантия качества, а не наоборот.
 

anty

New member
kv114 написал(а):
Просто кто-то говорил, что не очень это выгодно, мол дорого, за такие деньги, которые платишь за изготовление, можно практически купить новое что-то.
обычно так и есть...
заводская штамповка обычно дешевле чем делать ручками по инд заказу. но если делать что0-тоне особо затейливое - то можно пробовать, дороже не получится.

O.C. написал(а):
Ювелир ради ваших нескольких граммов не будет рисковать работой и свободой, поверьте! Все изделия отвозятся в государственную пробинспекцию, где проверяются и пробируются. и если там обнаруживается несоответствие металла пробе - у мастера большие проблемы.
И то, что изделие изготавливается не из конкретно вашего золота, а из общей пластины - скорее гарантия качества, а не наоборот.
это действительно так, приятно читать грамотное суждение.
вы как-то связаны с этой сферой жизни или это общая осведомленность?
 
T

TaYna_Я

Guest
а в каких ценовых пределах стоит изготовить цепочку?Мне сказали что тыс 250 и поэтому лучше добавить и купить новую, но мне кажется что 250 это слишком дорого, я расчитываю на 100 /150.
 
Сверху