К.г.-3 ЖСПК 978 дом 28 ул. налибокская 40

Парковочные барьеры будут устанавливаться на тротуаре. голосуем что это будет:


  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lena1730

New member
А отчего-же никто не выдвинул предложений с меньшими цифрами ? Можно было предложить 45б/в Вопрос задавали , но кроме того что это много , никто ничего непредложил . И буху на мой взгляд можно так-же как и преду платить , работы у нее не меньше будет .
 

Юсенька

Active member
lena1730, согласна! не готовы мы все были, владели малым количеством информации. лично я только сейчас стала смотреть сколько в каком ЖСПК платят. я согласна и с тем, что бух. должен получать столько же, сколько и пред. только с цифрами нужно определиться...

вот что смогла найти:
жспк 982, д.32 пред. и бух. - 60б.в. (но у людей уже проблемы с предом!!!)
жспк 951, д.1 пред. и бух. - 50б.в.
жспк 959, д.9 пред. и бух - 1.500.000 + 600.000 премия по результатам работы.
жспк 964, д. 14 пред. и бух. - 50б.в.

если у кого есть еще какая инфа, делитесь!
 
Последнее редактирование:

igormed1

New member
KatenkaUW, по поводу трудовой председателя, это был мой вопрос.
 

Юсенька

Active member
говорят в ЖСПК980 з/п бух и пред по 65БВ
ОГО:blink:, может они просто ведут 1 жспк, наша пред., с нами, ведет 3 жспк, мне понравился вариант с премией, чтоб про стимулировать работу:yes:.

еще есть немного инфы. для размышления, на будущее:
:dirol: написал(а):
Главное если у вас окна с форточками- добейтесь их замены на стеклопакеты, если серия 3А-ОПБ, внесите измения в проект про разводке ТВ-кабеля и телефонного кабеля, покраске стен в ванне и туалете, выборе другой плиты в кухню и т.п.
 

Rusick

New member
возможно , Юсенька, потому, что с ноября увеличились з/п:pleasantry:
 

Юсенька

Active member
мы сегодня встречались с уполномоченной, отдали ксерокопии паспорта (последняя стр., предпоследняя стр. и прописка), ксерокопия выписки из решения, и муж какое то заявление написал. показала планировку квартир, такая же как на сайте, только окошко в зале не треугольником а четырехугольником, мне так больше понравилось.
нашла фотку у наших соседей из дома близнеца №25))))
 
Последнее редактирование:

beauty_86

Member
а нам ещё наша уполномоченная не звонила...

Юсенька, вы с какого района?

а вам уже говорили платить вступительный и членский взносы?
 

Юсенька

Active member
beauty_86, мы с Октябрьского. про взносы сообщат позже. пока им нужны только перечисленные бумаги.
мы сообщили нашей о существовании этого форума, был бы здорово и полезно всем общаться здесь и делится инфой из первых рук так сказать. так что привлекайте своих уполномоченных к общению на форуме.:)
 

KatenkaUW

New member
Всем доброго вечера!
Ездили в 503 ф-л на консультацию. Есть кое-какая информация. Буду рада, если кому понадобится. :)
Итак, мы строим трешку 79,6 квадратов составом семьи 3 человека, соответственно, кредитуется нам 60 метров. Для того, чтобы получить кредит суммой 2100000*60=126млн нам нужно иметь совокупный доход 1 800 000. Если дохода не хватает, можно включить в состав семьи одного из близких родственников (т.е. родителей). Здесь есть еще один нюанс: кредитополучателем является мой супруг, официальный доход которого оставляет желать лучшего, то же и с его родителями. У моих родителей официальный доход выше, однако они не являются близкими родственниками моего мужа. Так вот, консультант нам подсказал, что можно заявлять моего, к примеру, отца, т.к. к таким кредитам относятся лояльно и есть большая вероятность, что нам дадут добро.
Не знаю, понятно ли написала, но вдруг кому понадобится, объясню еще раз.

Еще узнали, что выплата по кредиту составит 845 тыс. (по расчету на сегодняшний день, через год эта сумма уменьшится).
Банк требует двойную гарантию, т.е. доход поручителя должен составлять не менее 1 800 000.
Погашение кредита досрочно предусмотрено :)

Исполком требует справку о доходах за 12 мес для проверки вашей малообеспеченности, банк - за 3 мес, для проверки вашей платежеспособности.
Вот как-то так... Вроде бы всю информацию выдала :)
 

KatenkaUW

New member
Юсенька, и нам так показалось.
Еще забыла написать, кредитуется не 90% нормируемой площади, а все 100%, т.к.дом с отделкой. Но это уже все, наверное, знают :)
 

beauty_86

Member
KatenkaUW, насколько я знаю, будет кредитоваться 100%, если КТПК по нашему дому будет равен 1. Я ещё никого не встречала с КТПК=1. Но, дай Бог, нам повезёт!!! )))
 

Юсенька

Active member
KatenkaUW, а про без поручительный кредит (ипотеку) вам ничего не сказа. что то мне подсказывает, что мы еще будем оформляться по старинке...
 

KatenkaUW

New member
KatenkaUW, насколько я знаю, будет кредитоваться 100%, если КТПК по нашему дому будет равен 1. Я ещё никого не встречала с КТПК=1. Но, дай Бог, нам повезёт!!! )))
это немножко другое, но да, это уменьшит сумму кредита. :(
KatenkaUW, а про без поручительный кредит (ипотеку) вам ничего не сказа. что то мне подсказывает, что мы еще будем оформляться по старинке...

сказали "как успеете". Но мне что-то тоже так как вам кажется
 

Юсенька

Active member
сегодня позвонила уполномоченная, сказала в понедельник в исполкоме забрать новое решение о включении в жспк, там какие то изменения, сказала код квартиры поменялся и в площади изменения... кому еще звонили, что говорят??

еще может кто знает, хоть приблизительно, когда доки в банк, для кредита подавать будем. и будут ли считаться декретные и послеродовые выплаты??
 
Последнее редактирование:

jarovaja-lisa

http://jarovajalisa.blogs
А отчего-же никто не выдвинул предложений с меньшими цифрами ? Можно было предложить 45б/в Вопрос задавали , но кроме того что это много , никто ничего непредложил . И буху на мой взгляд можно так-же как и преду платить , работы у нее не меньше будет .
У нас предложили преду. 45б./в, буху 40. Они согласились
 

Юсенька

Active member
соседи у кого какие новости? куда все пропали:)

забрали решение с исполкома. общая (для 3) осталась прежняя 79,6, а жилая изменилась с 44,10 до 47,18.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху